• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тюнинг арбалета O.ME.R Cayman HF

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
По воле случая стал обладателем Cayman HFZ 110 б/у. Правда ружье требуется "довести до ума". Кто подскажет?

1. Для ружья 110 18мм тяги какой длины должны быть
2. И тот же вопрос по 16мм
3. Гарпун 6.5см на сколько должен выходить из головы?
Кароче, предварительно поставил 18мм-ые тяги длиной 28см.
Ну понятно дайнема и хочу пока попробовать для начала 6,5мм гарпуном 150см.
Флажки должны изготовить не сегодня, так завтра. Тогда сразу поставлю новый флажок и чтоб он был снизу, то действительно при выстреле низит.
 

shestoe

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
98
Баллы
0
Не получается снять рукоятку с арбалета для перевозки. Буд то намертво приклеено. Удерживающий штырек выбил.

Какая часть должна сниматься. Вся часть (1 на картинке) или только 2-я ?

 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Да не снимай ты ничего, я вон только из Греции вернулся, все нормально, гарпун же ты резать не будешь, с таможней все в порядке, а так груз просто не габарит, получать будешь не на крутилке с чемоданами, а отдельно, там где выдают негабарит (коляски там всякие и тд)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Не получается снять рукоятку с арбалета для перевозки. Буд то намертво приклеено. Удерживающий штырек выбил.

Какая часть должна сниматься. Вся часть (1 на картинке) или только 2-я ?

Обе части снимаются. Там на 2 части, снизу есть такой уступ, в него надо пупереться чем-то твердым (я использовал стаместу, но уприрал не острием, а боком) и молотком выбивал.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Обе части снимаются. Там на 2 части, снизу есть такой уступ, в него надо пупереться чем-то твердым (я использовал стаместу, но уприрал не острием, а боком) и молотком выбивал.
Я вот голову пытаюсь молотком деинсталировать. Не вылазит сцуко... :dash1:
 

BALABAN

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
55
Баллы
0
Товарищи по оружию! Нужна помощь. Свой первый арбалет б/у ОМЕР Кайман Кейв 45 приобрел на форуме и после первого выстрела обнаружил косяк. При зарядке торец гарпуна упирается в "спусковой флажок", который подклинивает после выстрела и не пускает его дальше... Приходиться переворачивать его вверх ручкой и долбить со стороны упора, пока флажок не вернется в первоначальное положение. Внимание вопрос: какой формы должен быть этот флажок, может он установлен другой стороной???
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
 

BALABAN

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
55
Баллы
0
на второй фотке он как раз в "подклинившем" положении.
 

BALABAN

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
55
Баллы
0
типо апну чтоли...
мож кто увидит, подскажет?!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
было давно у меня подобное на каймане ! мне показалось что этот флажек сносился я его и наваривал и подтачивал в итоге оказалсь ослабла пружина в этом механизме!
 

BALABAN

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
55
Баллы
0
а где конкретно должна быть пружина, которая ослабла, в отверстии самого флажка чтоли? Подозреваю, что тогда она у меня отсутствует... Кто-нибудь может фотку сделать???
 

shestoe

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
98
Баллы
0
Друзья, помогите инфой. Сейчас на Крите. Забыл родные тяги дома. Буду искать здесь. Ружье O.ME.R Cayman HF 100. Какие идут родные тяги и какой длины. Или чем можно заменить, т.к. может не быть нужных
 
Сверху