• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Точные места подводных кладов в подмосковье.

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Рыбинское водохранилище планировалось как самое большое по площади искусственное озеро в мире.
Строительство Рыбинского гидроузла началось в 1935 году у деревни Переборы выше места впадения Шексны в Волгу. Осенью 1940 года русло Волги перекрыли, 13 апреля 1941 года началось наполнение чаши водохранилища. Для завершения работы пришлось переселить на новые места 130 000 чел. — жителей 663 селений и города Мологи, затоплено три четверти территории Весьегонска, Леушинский монастырь и Югская пустынь. Заполнение продолжалось до 1947 года. В том числе было затоплено 3645 км² лесов.
(Википедия)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
.... Наполеон, отступая из Москвы, утопил в этом озере ценности награбленные в Московском Кремле. Активные поиски были проведены в 60-70-х годах XX века, однако пока легенда подтверждения не нашла.
..такие легенды рассказывают во всех населенных пунктах где побывал он. Почти 30 лет катаюсь в белорусию, так от Сморгони (где у меня теща) до Вильнюса (50км) оставлено 13 обозов с награбленным золотом. Пока еще ничего не нашли.....


п.с. "..Будем искать!!!"
 

Лерыч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
588
Баллы
93
ой, а у меня тут лодок затопленных мало-мало на дне завалялось...
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Интересуют точные места подводных кладов в подмосковье.. ну или не очень точные:blush::biggrin: просто в субботу хотим с юракеном и рвс выехать и поработать с подводным прибором. тк надо учиться работать.
ага.ещё таблички на берегу со стрелками-нырять за кладом тут!а на воде места буйками обозначить:mosking:....до ящика с "золотом партии"10 метров.:mosking:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а если попытаться в икшанке самородки поискать?
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
а если попытаться в икшанке самородки поискать?
лёша не пали места!!!:diablo: где потом сами будем затариваться.:mosking::mosking::mosking:. у меня уже омылок на 100гр от киллограмового куска остался:blush:
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
В окресностях города Озеры, золотая ладья где то притоплена и туннель через р.оку прорыт с золотишком и оружием старинным! Так что ждем в гости! Кстати по легендам его тока пьяные находили!!! Ну и соответственно забывали где находится впоследствии. Нужно стиль пьного кладоискателя-дайвера-ПО освоить в совершенстве!
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
В окресностях города Озеры, золотая ладья где то притоплена и туннель через р.оку прорыт с золотишком и оружием старинным! Так что ждем в гости! Кстати по легендам его тока пьяные находили!!! Ну и соответственно забывали где находится впоследствии. Нужно стиль пьного кладоискателя-дайвера-ПО освоить в совершенстве!
да их тут через одного))):drinks:
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Значит туннель наш! Надо брать!!!:drinks::lol:
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
По поводу рыбинки подверждаю. Был там на прошлых выходных. Уходили в море километров на 20. Глубины разные 4-6-8-12м бывают и 15-16 по эхолоту. Больше пока не видел. Вода начала потихоньку цвести. На 10 м стоячий лес. Якорем вытащили верхушку елки причем аккуратно отпиленной. 70 лет почти пролежала. В общем надо смотреть по карте где были деревни раньше и если прозрак не пугает то туда. Тока настоятельно рекомендую выбирать безветренную погоду)))
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Володь, поехали завтра на те карьеры про которые в среду зубочистка говорил. Там говорят техника затопленная стоит, можно вокруг нее вашим ИскалоБуром поупражняться.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
Леушинский Иоанно-Предтеченский женский монастырь основали в 1875 году в местечке Леушино вблизи от реки Шексны между городами Череповцом и Рыбинском
Наряду с Дивеевым и Шамординым монастырь благодаря игумении Таисии (Солоповой) вскоре становится одной из трёх новооснованных «женских лавр» России.
Монастырь действовал до 1931 года, не подвергшись действиям советской власти, но в период с 1941 по 1946 годы был затоплен водами Рыбинского водохранилища.
В 2002 году лето выдалось чрезвычайно засушливым, уровень воды в Рыбинском водохранилище упал ниже критической отметки. Из воды показалось месторасположение затопленного монастыря, благодаря чему 10 октября епископ Максимилиан (Лазаренко) отслужил молебен на месте бывшего монастыря. 15 ноября 2011 года Максимилиан (уже ставший архиепископом) посетил это место вторично и вновь отслужил молебен.
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
г. Владимир, р. Клязьма - Золотые ворота, утоплены со времен нашествия манголо-татар.
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
Как утоплены? А в центре города что стоит?
Здание, а сами ворота хде? Правильно, в Клязьме. Почему так называется само сооружение? Когда татары подходили к городу, их на всяки притопили, чтоб варварам не достались, а вот назад не достали, это факт:wink: :drinks:
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Там и надо 17 слёт делать!!! Ворота точно найдутся!!!
 
Последнее редактирование:

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Там и надо 16 слёт делать!!! Ворота точно найдутся!!!
Я думаю что если там сделать 17 слет - то и здание притопим, а не только ворота!!!!

П.С. а вот ворота надо пошукать по округе, и не факт что в самом Владимире.
 

алексей69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
вот только ила там сейчас.. ни один прибор не возьмет.. по речкам надо и желательно с каменистым дном.
могу с вами поспорить,у меня этой весной было не мало находок в иле
 
Сверху