• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тойота таун айс ноах. 4х4.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я когда покупал машины в Японии всегда старался брать торсионную
и рессорную подвеску т.к. в России сразу торсионные болты закручивал до упора и на заду делал вставки и машина у меня поднималась на 20-30 см.
что-то ты загнул, что-бы торсионами можно поднять машину, на 20-30 см...
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
так сюрф тоже в стоке был очень мягкой машинкой.. это уже я его изнасильничал))
а вот по наху...теперь думаю по амортерам...родные. каябу или токико...кстати.. народ на микробе и ранчо вкорячивает))
НА оригинальных написана КАЯБА :) и они дешевле, чем просто Каяба.
После замены машину не узнать, совсем под другому стал проходить ямы и пологие волны.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
гы.. у меня то не таун. а литл айс)). посмотрел документы.. чем отличается - хз..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
гы.. у меня то не таун. а литл айс)). посмотрел документы.. чем отличается - хз..
ничем. таун и лайт айсы это одно и то же, но распространяются через разных диллеров. вроде как то так.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я сейчас в Кирове, приехал делать талончик ТО и за одно в сервис загнать. с ТО начну завтра разбираться, а сегодня был уже в сервисе, договориться на прием. За одно подняли, поглядели что и как с подвеской. я привез, задние аммортизаторы и втулки переднего стабилизатора устойчивости. Оказалось надо еще втулки стойки стабилизатора, под вопросом верхние шаровые, а они на бусик стоят... где то по 9500 штука :( сломана одна задняя пружина. Ее походу сломало из за убитых амморов. Хотя в сервисе проверили их не снимая, вроде держат, но это на машине. Я просто видел еще весной что они были мокрые, сейчас нормальные, сухие.... может просто уже все вытекло что там было :) вскрытие покажет, все равно менять, раз привез. Пружины проже придеться вкорячивать от нивы, проехался по местным магазинам все только под заказ, ждать неделю. На резинки стабилизатора пока придеться забить, а пружины возьму тем более пара стоит 800 руб. оригинал 2050 за штуку и ждать неделю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а верхние видать с рычагом идут оригинал...вариантов мало. поставить родные и забыть тыс на 100 с лишним.. искать неоригинал и впресовывать..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а верхние видать с рычагом идут оригинал...вариантов мало. поставить родные и забыть тыс на 100 с лишним.. искать неоригинал и впресовывать..
про впрессовывание что то не слышал. А так да, они идут в сборе с рычагом, по этому и дорогие.
Попутно спросил про замену маслосьемных колец и колпачков. У меня масло жрет. Ну где то литра 3 между заменами (10 000 км) . не дымит, ни где не выбегает.. Привык уже, доливаю и все. Лью тоетовскую синтетику 5w30. Здесь за работу берут 15 000 руб. нах. думаю дешевле доливать :) Будет жрать больше, буду думать..
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
..... Ну где то литра 3 между заменами (10 000 км) . не дымит, ни где не выбегает...
Андрюш в моем японце литр на 1,5-2 тыщ.км. и это нормально, уже привык. Любят узкоглазые подмаслить движек. У меня масло на складе в полтора раза дешевле чем в магазине - вот и смирился. Так что и тебе могу подсобить.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрюш в моем японце литр на 1,5-2 тыщ.км. и это нормально, уже привык. Любят узкоглазые подмаслить движек. У меня масло на складе в полтора раза дешевле чем в магазине - вот и смирился. Так что и тебе могу подсобить.
Есть синтетика TOYOTA 5W40?

Ура, сегодня прошел ТО. получил талончик. Сверху отдал всего 1000 руб. и все без очереди и без проверок, только сфотографировали (тут это обязательно) Пошлины к стати подорожали, 500 с чем то руб пришлось заплатить. Чуть было не попал, завернули уже когда талончик получал, оказывается у меня сегодня ОСАГО закончилось, сьездил новый полис выписал и получил талончик. А я был уверен что осаго у меня до февраля, вот было бы весело когда тормозныли где ни будь на трассе, а у меня полис просроченный :)\

Пружины сегодня взял от шнивы и проставки от копейки, все обошлось 1311 руб. против оригинальных пружин 2050 за штуку. поглядим, как все это вкорячится. Жаль не было Орловских, нивовских пружин в наличии, тех что на микробе советуют. они вообще 500 руб. пара. В пятницу утром загоняю машину в сервис..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
все. ремонт закончен. поставили пружины от шнивы, еле вкорячили они подлиннее окалались. подрезали на 2\3 витка как советовали на микробе, правда там речь шла про нивовские. проставки не поставили, они просто не влезли, оставили старые. поменли задние стойки, какие то резинки в заднем стабилизаторе и в переднем стабилизаторе резинки.. за работу отдал 800 руб. Сейчас доехал от сервиса до дома. идет помягче, ничего уже внизу непостукивает и такое ощущение что стало немного повыше. хотя может кажется, до сервиса ехал на своем стареньком карибе. пипец,задницей по асфальту, аж страшно :)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
андрюх. по шаровым с рычагами - как вариант наполнить шары полимером...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
андрюх. по шаровым с рычагами - как вариант наполнить шары полимером...
Не знаю что это такое..
Покатался день, стало ястно что передние стойки мертвые, надо то же менять поскорее. Тут оригинал ждать неделю. Узнал что подходят от Волги :))) поехал посмотрел, масло стоит 550 руб. штука, а газомаслянне 1200-1600 всякие каябы и немчурские. решил что лучше уж оригинал по приезду в москву вкорячу. И еще пару резинок в задний стабилизатор надо. Главное торсионы не сломать до того как стойки заменю. но с другой стороны ездил ведь все это время...
К стати машина все таки заметно поднялась за счет пружин, сейчас бы с твоей сравнить :) поглядим как это отразилось на устойчивости..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
У Сталкера личка переполнена :( стукните ему кто ни будь, вдруг привезет уже к ммоему приезду :)

резинки стойки стабилизатора. вот эти нужны. 90385-12015. два штука. еще надо передние аммортизатторы мои сдохли. на эксисте поглядел вроде оригинал по 1200 есть. вези один правый, второй левый. на картинке они почему то разные.
на всякий случай данные кузова. SR50-0099771
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а по тел позвонить не судьба?))
 

ЗПО

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
366
Баллы
53
Один мой приятель,в дефицитную совковую бытность шаровые на классику капролоном заливал.
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
У Сталкера личка переполнена :( стукните ему кто ни будь, вдруг привезет уже к ммоему приезду :)

резинки стойки стабилизатора. вот эти нужны. 90385-12015. два штука. еще надо передние аммортизатторы мои сдохли. на эксисте поглядел вроде оригинал по 1200 есть. вези один правый, второй левый. на картинке они почему то разные.
на всякий случай данные кузова. SR50-0099771
срок дня 4. сколько втулок надо?
 
Сверху