• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

TOP5 самых раздражающих явлений на дороге

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
только нужно быть готовым давать физический отпор, два случая я видел совсем недавно. вмешаться не успел. парню который лечил стекло бутылкой разбили
Чтож борьба со злом без потерь не бывает, и я один в 90х бился с двумя отморозками и без потерь не обошлось. Но на мысль ты меня навел, травмат помощнее куплю.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Парни, ну вы чего, не понимаете? Отморозки только и ждут чтобы человек разъярился, кинулся в драку... они от этого кайфуют. А если не обращают внимания, то они сами начинают беситься "Как так!" Потому что сами первыми боятся лезть. Я всегда придерживаюсь правила трех Д. Дай Дураку Дорогу. Ну смысл быкануть? А потом что? Сидеть в больнице? Или ждать часами гайцов? Хамло оно и есть хамло, от одного урока оно не исправиться, а брать на поруки - нах надо?
Конечно, если не жалко машину, времени и кулаков....

Может проблема ещё в сложившихся негласных понятиях на дороге? У нас, в Питере, по узким трассам типа СПб-Хельсинки фуры всегда показывают правым поворотником что можно обгонять и прижимаются вправо.... а ты им аварийкой говоришь "спасибо". Чего на всей дороге до Астрахани нам ни разу не встретилось :( Даже не от фур, от обычных водителей не дождешься...
При наличии припятствия в полосе (авария например) колонны машин из двух полос перестраиваются в одну полосу проезжая одна через одну.... а многие лезут и теснят друг за другом? Или что такое белый лист под лобовым стеклом и дальний свет фар? Помнит кто нибуть? Это означает что в машине или там куда едет машина беда и человек просит дороги. И таких негласных правил много... Очень редко в автошколе тебе об этом расскажут. Кому то все приходит само собой, а кто то и с 30 летим стажем ничего не смыслит в управление транспортным средством повышенной опасности...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
П У нас, в Питере, по узким трассам типа СПб-Хельсинки .....
Хельсинки тут ключевое слово

после езды на машине в Европе я потом обычно пару недель чувствую себя в москве тупиком конкретным..потому что отучаюсь от хамства, и от безправильной езды..

встали как-то на автобаме в пробку..авария была..
так мало того, что при подъезде в пробку каждый автомобиль предупреждает аварийкой, полоса дороги , огороженая сплошной не занята, об обочине даже говорить не приходится..и никому даже и в голову не приходит перестраиваться из ряда в ряд....

я уж не говорю о том, что люди которые несутся по трассе со скорость 180-200 по левому ряду автобама притормаживают, чтобы пустить желающего туда перестроиться сразу как увидят поворотник...

ну и о том чтобы пропустить кого-то..в лбом ряду и с любой второстепнной

ну вообщем...слов нет...сравнение явно не в пользу России...
 

Аномалия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
173
Реакции
312
Баллы
0
У нас, в Питере, по узким трассам типа СПб-Хельсинки фуры всегда показывают правым поворотником что можно обгонять и прижимаются вправо.... а ты им аварийкой говоришь "спасибо". Чего на всей дороге до Астрахани нам ни разу не встретилось :( Даже не от фур, от обычных водителей не дождешься...
При наличии припятствия в полосе (авария например) колонны машин из двух полос перестраиваются в одну полосу проезжая одна через одну.... а многие лезут и теснят друг за другом? Или что такое белый лист под лобовым стеклом и дальний свет фар? Помнит кто нибуть? Это означает что в машине или там куда едет машина беда и человек просит дороги. И таких негласных правил много... Очень редко в автошколе тебе об этом расскажут. Кому то все приходит само собой, а кто то и с 30 летим стажем ничего не смыслит в управление транспортным средством повышенной опасности...
а в Питере вообще водители культурнее, чем в Москве и области, когда только приезжаешь в Питер это не так заметно, а вот стоит недельку по нему покататься и вернуться в Москву разницу заметно сразу!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Заложить что ли нашего общего друга, который любит на своём джипе по обочине ездить :biggrin:
Причем ехали, я пыталась его журить за это, но , кто за рулем тот и прав)
разговорчивые пасажиры могут превратиться в молчаливых пешодов:wink:
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
:diablo::diablo::diablo:сколько можно под одну гребенку??? цвет волос - не диагноз!!! просто блондинки вам чаще запоминаются)) и внимания больше на них обращаете, а вот водительские навыки от цвета волос не зависят!!!!:diablo:
По чесноку, мне блондинки нравятся... :blush:
енто просто стало как имя нарицательное, я и мужикам особо тупорылым в окно кричу: -БлАндинка!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Кстати, заметила некоторые изменения в манере езды. На трассах сейчас больше не мигают в спину фарами, а просто обгоняют справа. Возможно, это благодаря изменениям в правилах. Но так реально менее нервозно.
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
По чесноку, мне блондинки нравятся... :blush:
я и мужикам особо тупорылым в окно кричу: -БлАндинка!
не надо к "тупорылым" каких-то мужиков приравнивать:diablo: я одна и только Я! всех подрезаю, не вкльчаю габаритные сигналы, мешаю на дороге и кричу в окно "Козел, смотри, куда едешь?!!!:biggrin::biggrin:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А я сменил машину на не очень скоростную отечественную (на прошлой иномарке проходимости не хватало), и стиль езды изменился... Перестал выдавливать 120 по городу и перестраиваться как и где мне удобно...
Думаю стиль вождения сильно зависит от авто - это заложено в ВОДИТЕЛЕ на генетическом уровне... Ну согласитесь - грешно не выжать сотку если перед тобой есть метров сто-сто пятьдесят чистого асфальта и под капотом сотни полторы лошадей! А когда начинаешь на такой скорости перестраиваться между попутными авто - только сцепление, тормоз, переключение на низшую передачу и газ в пол - поворотник включить нечем и некогда...
А теперь езжу тихо - и спокойно - 60 км\ч... По правой полосе, не торопясь... Ну нет желания мучать машину...
А вообще на работу стараюсь выехать минут за 20-30 до начала основного автопотока на улицах - в 6.30 утра. В 7 утра начинаются хвосты на светофорах и дорога на работу занимает на 15 минут больше. И с работы уезжаю так же...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ну согласитесь - грешно не выжать сотку если перед тобой есть метров сто-сто пятьдесят чистого асфальта и под капотом сотни полторы лошадей!
меня за такое муж ругает:biggrin::blush:
 

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Он свой кусок хлеба зарабатывает, а не просто покататься выехал, А ты на него так:diablo:
"пердилой" я грузовик обозвал с чадящим выхлопом и предельной скоростью в хорошую горку 15 км/час (реально!)

А человека можно и по-другому обозвать, которому влом притормозить, пропустив тех, кто тоже может быть не просто покататься (а шо - такие есть? :shok:)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Думаю стиль вождения сильно зависит от авто - это заложено в ВОДИТЕЛЕ на генетическом уровне...
у меня - наоборот... каждая последующая машина была мощнее, чем предыдущая... пусть и не на много, а вот стиль вождения менялся в сторону спокойного... :pardon: Просто осознаю, что могу ехать быстрее, машина позволяет, но... хватает имено этого осознания...:pardon: Мощность двигателя, комфорт автомбиля добавляет уверенности, но на таком авто хочется ехать комфортно без всяких рывков, старт-стопов... даже в пробках, даже когда торопишься... Этап светофорных гонок все проходят, конечно... но это именно проходящий этап:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а меня ничего не бесит.. больше прикалывает.. когда рассекал на люфтованом сюрфе - так вообще все прикалывало.. а на карибе раз в месяц обязательно спецом кому нить в бочину заезжал.. не жалко)) нервы мои мне никто не восстановит.. проще ехать спокойно.спокойнее всего получается ездить по городу и везде на большом джипе. люфтованном. с силовыми бамперами..))) правда тогда начинают нападать матизы и тд. а их не видно нифуя..сверху..
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
А меня бесит,когда лето,жара,тут какой нибудь неожиданный летний ливень проходит.На дорогах лужи.Стою я вся такая шикарная женщина в белых бриджах,в туфельках на каблучках,с укладочкой!И тут обязательно найдется какая нить сволочь,которая с лету залетает в эту лужу и стоишь как дура,бриджи заляпанные,укладочка перекасаепана,рожа в грязи!Догнала бы,по морде настучала и колеса погрызла б...Не могу,бесит прям!
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Я так однажды у горгаи гаишника облила. :diablo: При чем я то не виновата! :shok::shok: Там эта яма уже сто лет и они в любую погоду у неё пасутся. :pardon: А тут ливень был, лужи огромные, стоит постовой, глядит на меня и на ремень, я медлено ползу по луже и тут... надо же! :pardon: колесо попадает в яму и летят черные брызги на несчастного инспектора! :lol: Надо отдать должное, он как батюшка попавший по пальцу молотком, сказал "Ууууууу!!!!!" :blush: и махнул палкой. Такие круглые глаза как я, делал только Кот в Шреке. :shok: Отпустил. Ехала через неделю, там же. Яму заровняли. :kiss2:
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Тож бесят медленно ползущие в левом ряду. По настроению, бывает, становлюсь в правом ряду параллельно ему(а дороги у нас в основном двухрядные) и двигаюсь с той же скоростью, пока сигналы едущих позади не убедят этого "сказочного долбо...а" перестроится.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Один раз подьехал к магазину, к стоянке два въезда, передо мной ехала молодая мандавошка на пежо и стала перегородив дорогу между этими въездами и подперев две машины на стоянке. Я даже не успел опомниться, как она скрылась в магазине. Я задом выехал и заехал с другой стороны. Два мужика с подпёртых машин ждали её минут двадцать и пошли разыскивать в магазин. Во мне злость прямо кипела, я вытащил пневматику и расстрелял её пыжика-две полудырки в капоте, две в лобовом и крыле. Вышли мужики из магазина, я хотел подождать и посмотреть на её реакцию, но не дождался. 30 минут она держала двух людей. Через три месяца эта же машина уже отремонтированная подьезжает на стоянку к моему магазину и паркуется рядом со мной ну немного кривовато, я в шутку говорю, что припарковалась чуть-чуть не параллельно с машинами, и она мне отвечает: "Главное, чтобы я никому не мешала." Неужели такими методами нужно исправлять людей?
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
Во мне злость прямо кипела, я вытащил пневматику и расстрелял её пыжика-две полудырки в капоте, две в лобовом и крыле.
Это вещь.. Это денег стоит:shok: не чем хвалиться... Вы ее (машину) не покупали, что б так портить:scratch_one-s_head: можно было и гуманнее поучить ИМХО
 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А пневматикой вроде запретили в городской черте пользоваться.
 
Сверху