• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

тренировка задержки дыхания (для начинающих)"

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
ещё одна мыслишка.Чем больше время задержки на нырках,тем меньше можешь сделать этих самых нырков(приходится дольше отдыхать на поверхности),это при активном поиске.По своему опыту такая тактика всегда проигрывает коротким ныркам быстрому(в течении 20-30 с)отдыху.Просто находишь больше рыбы.Меня при этом хватает часа на три.
 

Ims888

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
0
Maxim я о растяжках знаю)По данному вопросу все посылают на курсы)) мотивируя тем что ЭТО нужно только показывать.Вот и спрашиваю может кто знает какие то упражнение по растяжке.А то курсы пока не покарману.А до начала сезона можно бы было потренироваться)
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Мужики! не нырял с ноября.задержка не то что упала, а вообще пропала!!! первый раз попробовал еле минуту в статике. в итоге за несколько дней еле догнал до 2минут лежа на кровати. в марте в астраханию ехать, надо бы раздышаться. че там более действенное поделать?
 

Ims888

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
0
мне расказал один умный челловек что организм умнее человека!!! Он в тренировках на суше дышит через глаза и уши!!! на самом деле !!!
Значит бум ставить на стол миску с водой и бошку окунать.Надеюсь организм не догадаеться ничем больше дышать))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Для верности тазик на стул!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Заметил, что задержка дольше когда сразу после вдоха щёки надуваю. И как только втягиваю щёки, так пора на всплытие.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Вот, наконец есть, на чем задержку посмотреть.
:pardon:
 

Вложения

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Мужики! не нырял с ноября.задержка не то что упала, а вообще пропала!!! первый раз попробовал еле минуту в статике. в итоге за несколько дней еле догнал до 2минут лежа на кровати. в марте в астраханию ехать, надо бы раздышаться. че там более действенное поделать?
чемпиёны мира говорят,что специально не тренируют задержку,просто много ныряют и она сама увеличивается,наверно правда?
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Пока зима хожу в басс, в статике 3 минуты +- 30 сек, в динамике не знаю, но бассей туда суда под водой проплываю. Думаю 1м 20сек или около того.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Басик сколько метров?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
а в ластах, иль так?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
думаю что без, хотя х.з.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Пока зима хожу в басс, в статике 3 минуты +- 30 сек, в динамике не знаю, но бассей туда суда под водой проплываю. Думаю 1м 20сек или около того.
50 метров без ласт в басике проплываю за 47 секунд
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
50 метров не проплываю. апноэ не мерил, по ощущениям мне для охоты достаточно..
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Животик не пучит?:lol::lol::drinks::drinks:
нет)))статику проверял.всегда по разному.максимум была 4мин 12 сек.стабильно 3 минуты держу...динамика всегда разная.от 1мин до 2.

не всегда после лесинки можешь успокоится да и окружающие в басике не дают раслабится полностью...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
чемпиёны мира говорят,что специально не тренируют задержку,просто много ныряют и она сама увеличивается,наверно правда?
есть мнение что от нырялок она подрастает. Но чтоб её реально увеличить 100% надо тренировать...
 
Сверху