• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трофейная охота в Израиле.

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Вит и лето прошло, температура воды упала на 1гр и теперь 29гр. И раба стала подходить к берегу. Сегодня поплескался с утра. У берега поймал пару ставрид на 0.5кг и кефаль 0.8кг. Плыву, глубина 8м, смотрю подо мной группа макрелей, что делать? Нырнул прямо на них, одна шугнулась и стала обходить меня по кругу, но на этот раз не расчитала радиус, т.к. не думала, что на этот раз у дяди Саши окажется длинный Riffe. Попал сверху под спинной плавник. Размотала метров 20 линя. Заодно испытал как рифовская катушка работает. Там 4 фиксированных положения натяжения. На самом деле только 2 рабочих - затянуто для ловли и распущено для намотки, остальные ерунда. Затормозить эту катушку полнустью невозможно, хотя возможно этого и не нужно.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
от дядя Саша молодец)))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Может модераторы это в отдельную тему вынесут, люди часто интерсуются флэшерами.

Еще вопрос, а в CDюках чем дырки лучше делать?
сорри. только заметил.. вы пишите модераторам - если что то надо..
так как сюда заходить почитать - потом полдня жаба душит)):drinks:
флешеры отделил
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8421
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Сам только в воскресенье прилетел из Израиля, ездил отдыхать, с завистью смотрел на людей в костюмах, видел группу рыбаков охотников когда ехал на экскурсию в Рош-Ханикра .
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Всем привет!
Вот и я отметился на Земле Обетованной. Поездка была больше экскурсионной, поэтому ничего кроме ласт и маски с собой не брал. Да и напугали черти суровой проверкой не таможне:shok: В принципе правильно сделал, поскольку до зачетной рыбки нужно было бы как Александру, метров 700 ластать (только черт ево знает куда). Был в отеле на берегу Средиземного моря в Нетании, песок на пляже, как в песочных часах, соответственно в море почти пустыня, только у редких каменных выступах встречал рыбешек примерно на кило не больше.
Но одно место понравилось особо, река Иордан, место крещения Иисуса, кто не знает. Я там не нырял, только окунулся :wink::biggrin:.
Так вот у евреев кашерная рыба, то есть правильная, это та которая с чешуей. Только ее и можно есть. Остальные не годятся, т.е. сомы, осетры и т.д.
Прикладываю несколько фоток, для отчета. Как видите бобры тоже есть:mosking:
 

Вложения

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Хм что то на бобра не похож)))))))А осетрики зачетные.......
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Скорее всего нет:scratch_one-s_head:
Их там больше чем сомов плавает, значит не едят:pardon:, но на шубу за полчаса настрелять можно:biggrin:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Самое интересное, что оказывается это место, так красиво оборудованное, куда всех возят, где Иордан вытекает из о. Кенерет(море Галилейское) совсем не является историческим местом крещения Иесуса. А историческое место, находится за зелёной чертой, т.е. на территориях(место довольно опасное и не спокойное). В нескольких километрах от впадения реки Иордан в Мёртвое море. И недалеко от г. Ерихон(помните труба ерихонская). Там ещё есть монастырь и соответственно церковь. Туда мало кого возят. А я там недалеко как-то проходил резервную службу(милуим). Охранял еврейские поселения на западном берегу р. Иордан.
 

Вложения

Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Alexander - как поохотились? ;) Мне кажется, нужно было ружбайку держать так же как макрель на аватарке, был бы очень прикольный кадр;)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Всем привет!
Вот и я отметился на Земле Обетованной.................. Как видите бобры тоже есть:mosking:
неее то другое.
это огроменная и агрессивная НАХухоль или...маленькая и добрейшая ПОХухоль :wink:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Зверёк , что на фотках - 100% андатра или андатр , тока наглый како-то . Я таких половили в своё время ...
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Сегодня поплескался у берега. Волны были не слабе 1.1м, водичка похолодала 27гр. Рыбки начали подходить к берегу. Поймал пару кефалек и пару ставрид и вдруг плывёт она макрель, потихоньку так, рыбок ищет покушать, катушка у меня была затянута больше обычного, я ещё успел её отпустить и метров с 2.5 - бах. Отмотала она метров 60, потом я стал катушку затягивать и пошёл по верёвке, но волновался я зря, гарпун каким-то образом захлеснулся линем, висел и лень ему недавал проскочить в рану. Получилась акуратненькая маленькая дырочка над анальным плавником.
 
Последнее редактирование:

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Сегодня море плата, видимость как в эйлате. В такую погоду стараюсь плескаться у самого берега, где вода помутнее. Вот и сегодня плыву у прибрежного рифа, смотрю крутиться стайка черноморских лобанов. В этом году их у нас особенно много(почему-то), они сильно отличаютя от средиземноморской кефали, особенно поведением - плавают как будто потерялись. Грязь со дна они также не едят, поэтому ихнее мясо вкуснее.
Так вот - выстрел из-под трубки и мой рекордный лобан 2кг на кукане. Дальше пострелял кефалек, они прятались по пещерам, надо было подкарауливать, пока не выплывут. Потом увидел огромную стаю сардинок прижатую к скалам, а их теснят со всех сторон, с одной баракуды, с другой дудки, с третий груперы, да ещё и ставрида пристроилась - больше всех их достаёт. Ну я моментально оценил ситуацию. Настрелял дудок, ранил одну баракуду, т.к. стрелял на пределе, глазастые и осторожные баракуды в такой воде близко не подпустят. Груперы были маленькие - не трогал. И подкараулил ставриду - после этого я стал настоящим героем в глазах сардинок и они стали плавать за мной по всей бухте, ну прям как цеплята за курицей. Видел стаю кальмаров - и эти туда-же, но приблизится ни как не удалось, не по дну не по верху - держат гады дистанцию.

Мелоч не фоткаю, только "трофеи"
 

mariomax

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
33
Баллы
0
Alexander, доброго времени суток! С удовольствием прочитал ваши отчеты!
Появилась невероятная возможность приехать в Израиль. И соответственно горю желанием поохотиться.
Как там организуется ПО в плане разрешения? где-то надо регестрироваться или путевку преобретать?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Хотя мы и покупаем здесь лицензии на год, но для иностранцев это не предусмотрено. Лицензии эти практически не проверяют, проверять их должны специальные егеря, которых трое или четверо на весь Израиль, поэтому это не актуально. Охотится можно практически на всём побережье кроме нескольких заповедников. Вот послушай Александр Зисман на водолаз радио про это красиво рассказывал - http://vodolaz-radio.ru/?p=901
 

mariomax

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
33
Баллы
0
Прослушал, очень интересный рассказ.
НУ а всетаки куда обращаться? Малоли. не хотелось бы неожиданностей! ДА и для информации.
Вот ещебы присоединитса к комунибуть на охоту.
с удовольствием составлю компанию!
Или подскажите как организовать охоту!!!
 
Сверху