• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трубка с клапаном.

SnopDog

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
0
Здравствуйте! Прошу помощи бывалых в выборе трубки с клапаном. Виноградовского клапана в Астрахани нет. Так что предлагайте кто о чем знает ...:pardon:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Ну почему нет.Я же купил:pardon:
А лучше из бутылочки сделай.Подробно описано в маленьких хитростях.
 

SnopDog

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
0
нет в Астрахани :sorry: ни в "Сафари" ни в "Колесе" ни в "Диксисе"
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0

SnopDog

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
0
хотелось бы увидедеть трубку заводского исполнения
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...блин!.. а я когда ныряю выплёвываю ( брал изначально самую простую - без клапанов... техника в руках аборигена - металлолом...)...
 

Vurdalak

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
385
Баллы
53
Отдельную тему про трубку решил не создавать, пишу здесь:
проблемка такая - уже у второй трубки откусываю выступы у загубника :pardon:. Покупать новую трубку только из-за этого - мешок их скоро будет. Может подскажет кто, продается ли отдельно загубник для трубки?
Трубка Omer zoom.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Отдельную тему про трубку решил не создавать, пишу здесь:
проблемка такая - уже у второй трубки откусываю выступы у загубника :pardon:. Покупать новую трубку только из-за этого - мешок их скоро будет. Может подскажет кто, продается ли отдельно загубник для трубки?
Трубка Omer zoom.
чтож ты ее так грызеш то - по пробуй челюсти расслабить кста знаю что Лагутин использует трубку и без выступов
по загубнику в продаже отдельно не видел ((((((((
или как вариант купить такую трубку
Technisub Flexus Dry P/V к ней загубники стандартные подходят, есть вариант без клапана
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Отдельную тему про трубку решил не создавать, пишу здесь:
проблемка такая - уже у второй трубки откусываю выступы у загубника :pardon:. Покупать новую трубку только из-за этого - мешок их скоро будет. Может подскажет кто, продается ли отдельно загубник для трубки?
Трубка Omer zoom.
Ещё вариант - откусывающие зубы подпилить или вырвать :lol:
 

Vurdalak

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
385
Баллы
53
Ещё вариант - откусывающие зубы подпилить или вырвать :lol:
Мне жена тоже самое посоветовала :biggrin:

А челюсти расслаблять - знаю, но забываю )
Особенно когда рыба встречается, ловишь себя на том, что чересчур уж сильно трубку закусил ))

Раньше к отечественным трубкам загубники в любом спортивном магазине продавались, может и сейчас продаются. Только они резиновые и страшные. Десны ими до крови натираются. А вот к импортным трубкам загубников почему-то нет.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
ну тогда купи ту трубку что на фото загубники по 130 р в любом дайверском магазине
сам такой пользуюсь, вторая уже первую такую посеял где то + там загубник ставил анатомический JAX вобще челюсть не напрягалась
такой но дорогой зараза
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Отдельную тему про трубку решил не создавать, пишу здесь:
проблемка такая - уже у второй трубки откусываю выступы у загубника :pardon:. Покупать новую трубку только из-за этого - мешок их скоро будет. Может подскажет кто, продается ли отдельно загубник для трубки?
Трубка Omer zoom.
Проблемма на мой взгляд решаема очень просто, когда у свой трубки тоже откусил выступы, купить новую было негде. Нырял с откусанными, теперь привык и ни каких проблем, выплевывать кстати такую трубку легче:wink:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
самая лучшая трубка..:wink:
у меня такая же, только без гофры и с верхним клапаном..


что бы там не говорили, про нижний клапан, но по мне так он больше нужен, чем нет...
очень удобно ее продувать, когда например лазаешь под шапками или плавнями, особенно если ныряешь на полувдохе...обычную трубку в некоторых ситуациях можно и не продуть :sad:ИМХО....за пять лет пользавания таких трубок всего два раза было, когда в клапан попадала соринка и в нее набиралась вода и то когда охотился в сильно заросшем камышовом болотце, на мелководье....
загубник откусаывал только один раз, :biggrin:когда меня сомег под крышей бортонул...
имею в арсенале несколько трубок, в том числе и так всеми любимую омер зом, но они у меня в качестве запасных, а охочусь только с клапанной...привычка - вторая натура :pardon:
хотя загубник я у нее прилично обкрамсал, после того как она мне десны от зубов отделять начала..теперь вроде нормально..:pardon::pardon::wink::biggrin::drinks:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Отдельную тему про трубку решил не создавать, пишу здесь:
проблемка такая - уже у второй трубки откусываю выступы у загубника :pardon:. Покупать новую трубку только.
Давай меняться, мне энти штырьки тока пятерки и четверки намуливают, потом гудят как под током... только не вижу смысла - опять ведь пооткусываиш , если ник не сменишь....
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
не знаю с клапанами не летал под водой ни разу. пользуюсь самой простой трубкой и очень доволен. наверное, привык. все простое вполне гениально. простая трубка универсальна для охоты на городских речках, не знаешь заранее куда заплывешь (мелководье, растительность, глубина и т.п.), единственное (правда) несколько раз насекомые в рот попадали, когда по "камышам" лазил. удачно выплевывал. живой!!!
 
Последнее редактирование:

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Очень неплохая трубка:
Нареканий лично у меня нет:pardon:
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху