• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тунцовый пневмат -- TUNA AIRGUN

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Тему открыла, и прочитав первую страницу сразу вопрос: а почему никто про расходник не вспомнил :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Тему открыла, и прочитав первую страницу сразу вопрос: а почему никто про расходник не вспомнил :biggrin:
а убийцы тунцов с 17 поста о нем думали:biggrin:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
не канает :biggrin: будучи даже перекачаным слабее сраного арбалета на 3 резинках, а нужна энергетика как у макарова...
если хотим убедительно переплюнуть борю альтшуллера :biggrin:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
не канает :biggrin: будучи даже перекачаным слабее сраного арбалета на 3 резинках, а нужна энергетика как у макарова...
если хотим убедительно переплюнуть борю альтшуллера :biggrin:
Ну тогда в магазине Дороганича завалялся Темпест 130, закачка с балона.
p.s. а Борю не переплюнуть. Это суровый человек даже зимой без обуви ходит. Сам видел...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
прикольно, но все таки... ангара, ленки, хариусы... а где тунцы? сет-ап сразу наводит на мысли, что ружье ни разу не ездило за тунцами!!!

есть подобное видео у таймневцев, где стреляют с 10 метров. ну извините в реале наконечник слип-тип, леска 2-3мм или дайнема РА.

мою пушку с желтой ручкой тоже можно ТУНА обозвать гыы )) только туна не пенек... до него далеко и он толстый ... я так думаю ))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
мда 1000 евро :scratch_one-s_head:

за эти деньги можно купить у Андре два ружья из которых точно взять что-то такое.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а убийцы тунцов с 17 поста о нем думали:biggrin:
Ага. 17 пост на второй странице :biggrin: Я и спасибку поставила)))))
пс. а я бы не поскупилась на 1000 евро, если бы у нас водились тунцы :blush:
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
если уж брэчить .... то разумнее сразу взять бутылки и подключить трубку-ствол с вставленным гапуном через Шланг Высокого Давления напрямую к бутылке
как дал гари так дал...
Боря всю жизнь будет босиком ходить от зависти
дешего и сердито

PS
к жопе только надо будет противооткатые гидродинамические средства прикручивать чтобы из водоема на ближаищии спутник земли не забросило
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ага. 17 пост на второй странице :biggrin: Я и спасибку поставила)))))
пс. а я бы не поскупилась на 1000 евро, если бы у нас водились тунцы :blush:
понимаешь не факт что из него берется. просто банально разброс точности неприемлимый. там в сет-апе на фотке лесочка такая... и если бы действительно было супер, человек бы на спирборде отписался бы. похвастаться человек не забыл же что купил эту пушку )))

и езда вот с этим инженерным комплектом :scratch_one-s_head: че-то где-то не так. а с этим баллоном вообще все время будут вопросы от секьюрити при перелете, а спустил баллон что делать? где надуть буек 2атм. искали пол-часа )))
300атм ! блин я его бы в другой части отеля хранил )) положите в сейфик ))

один умный человек сказал умную идею, если было бы все так просто и трофейно, то риффе уже бы давно линейку таких пневматов забахала, ан нет все идут по одной технологии - тик, тяги, нержавейка..
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
понимаешь не факт что из него берется. просто банально разброс точности неприемлимый. там в сет-апе на фотке лесочка такая... и если бы действительно было супер, человек бы на спирборде отписался бы. похвастаться человек не забыл же что купил эту пушку )))

и езда вот с этим инженерным комплектом :scratch_one-s_head: че-то где-то не так. а с этим баллоном вообще все время будут вопросы от секьюрити при перелете, а спустил баллон что делать? где надуть буек 2атм. искали пол-часа )))
300атм ! блин я его бы в другой части отеля хранил )) положите в сейфик ))

один умный человек сказал умную идею, если было бы все так просто и трофейно, то риффе уже бы давно линейку таких пневматов забахала, ан нет все идут по одной технологии - тик, тяги, нержавейка..
"А я не принципиальная самка богомола. Могу и без секса убить" (с) Камеди :biggrin:
Другими словами: а я бы попробовала .... :blush: будь у нас тунцы :biggrin:
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
На представленных фотографиях показан не пневмат ... а именно ружьё расходного типа : MACO2:smile:
То, что можно принять за ресивер, на самом деле является защитным кожухом ствола ..и одновременно компенсатором плавучести....
На видео ..создатель ружья и собственно основатель фирмы :):drinks:
Официальный сайт :
http://www.maco2spearguns.com/fr/home.php :drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Собственно для гарантированного убивства тунца ....ну или любой очень крупной рыбы , не нужен мега пневмат или арбалет:wink:
Достаточно обычный наконечник заменить на устройство типа POWERHEAD
Желающие ..погуглять :wink::mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
неее )) вроде эти штуки для защиты. думаешь от пулевого ранения тунец помрет сразу? лучше чтоб он был на привязи
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uiz3ckjmS8w

Да , именно он и есть:smile: Для охоты на крупную....... к примеру на акул , используются такие устройства с охотничьим патроном 12-го калибра :smile:
Из за того . что выстрел происходит в упор и в жидкой среде ..рыба поражается не только самой пулей ..но и газообразными продуктами выстрела ...... образующими в теле рыбы некую " каверну " с избыточным давлением ...... Результат : практически мгновенный шок и смерть ...:drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=bRtdu55ypw8[/ame]
Тут не очень конечно видно подробности ... но принцип понятен ..
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
статья 223 УК Рф . от 3 до 8.
не проще ли обычный отстяжной наконечник на тросике? и пневмат для дистанции 7-8 метров - это вовсе не бином Ньютона. метрового с гарпуном 8 мм и закачкой 30 -35 кг хватит вполне. заряжать правда с перехватом придется. и ручка на заду. получается от кончика выдвинутого гарпуна до мишени 6 метров, а это ему вполне даже по силам будет.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
видео не с Оки )) там УК но не РФ. Не знаю какое отношение там к таким штучкам, но считаю все таки они больше для самозащиты и промысла.

кто-то писал что вообще вроще делают - просто суется в шланг и хранится под перчаткой. если появилась опасность то быстренько на гарпун
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
как мне видится такой бердан:
длина 100-120 см.
ручка задняя, но чуть сдвинута вперед, см на 20.
клапанник типа зелинки.
гарпун 8 мм.
закачка ружья отдельным насосом, кил до 40-50.
предварительный взвод ствола.
наконечник на гибкой сцепке.

не ручаюсь, что будет мощнее арбалета с пятью тягами, но удобнее будет точно.
 
Сверху