• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Турция снова открыта для российских туристов

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Как же не обратил, я туда регулярно мотался. Нравилось мне там.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да большинству насрать... главное - чтоб дешево и алинклюзивно...:pardon:
среднюю зарплату по рф знаешь?:scratch_one-s_head::wink: и сколько может средняя российская семья отложить на отпуск?:scratch_one-s_head: еще три года назад два дня в еги с 2мя дайвами стоило 16 тыс на человека (и это с перелетом)
с едой сном и дайвингом
в то время даже на такие деньги нигде в рф такое не получишь ( сравнения уровеня сервиса и комфорта)
не все готовы ехать дикарями в палатки и вкушать авторские кухни местных шаурмистов и бастурматоров побережья черного моря
и слушать - шаурмааа пахлавааа белий амуууур кукурузаааа:bayan:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Ладно, спать пойду, арбайтен завтра, метро строить надо. Хорошо пальцы перед сном размяли.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот про то и толкую, что с таким поведением за чмошников нас держат.
нуу
улицу кадырова и его звание героя рф мы же выдержали:drinks: а это прям под боком

что в конфликте на украине не пострадало ни одно производство ахметова и порошенко (хотя такие обстрелы такие обстрелы
прям как в чечне - ковровые бомбардировки и ни одна бомба не упала на нпз за столько лет:scratch_one-s_head:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
среднюю зарплату по рф знаешь?:scratch_one-s_head::wink: и сколько может средняя российская семья отложить на отпуск?:scratch_one-s_head: еще три года назад два дня в еги с 2мя дайвами стоило 16 тыс на человека (и это с перелетом)
с едой сном и дайвингом
в то время даже на такие деньги нигде в рф такое не получишь ( сравнения уровеня сервиса и комфорта)
не все готовы ехать дикарями в палатки и вкушать авторские кухни местных шаурмистов и бастурматоров побережья черного моря
и слушать - шаурмааа пахлавааа белий амуууур кукурузаааа:bayan:
я не за цену писал, а за безопасность... у каждого - свои ценности в жизни...
для моей семьи уровень сервиса и комфорт никогда не перевесят безопасность отдыха. Лучше реже, но лучше...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
я не за цену писал, а за безопасность... у каждого - свои ценности в жизни...
подозреваю
что курорты чечни дагестана абхазии и тд тожероссиян - намного опаснее в смысле терроризма:pardon:
ну и курортные зоны - это одно
в израиле постоянно война с исламскими террористами
однако весь мир у них на курортах
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Турок сквосссь зубы выдавил из себя типа извинение. Уже через сутки ВВ отменяет все санкции. Туристы могут ломиться в туретчину,несмотря на "удар в спину моли" и регулярные взрывы,в том числе и в аэропорту. А чо там с Египтом? Да! Был взорванный самолет! Но египтяне тут же выразили соболезнование,активно участвовали в расследовании,согласны на любой контроль систем безопасности,в том числе с привлечением наших спецслужб. Но,пока со стороны ВВ молчание.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну и правильно, ни за что не ездите в Крым... ни за что! :lol: мне места больше будет :wink:
Да там правильно написано все. Мне то тоже пофиг на сервис.я в палатке посплю.но дейчтвительно.сложно сделать конкуренцию турции.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Да там правильно написано все. Мне то тоже пофиг на сервис.я в палатке посплю.но дейчтвительно.сложно сделать конкуренцию турции.
Да то-то и оно, что люди, которые в Крым ездили, так и будут туда ездить. Не за сервисом едут. Есть конечно залётные, куда же без этого. Если частный сектор будут сносить и отели дорогие строить это ничем хорошим не закончится, ну не будет у нас дешевле отдых в такую же или сопоставимую цену и всё. А по Турции... Я лично в Турции был раз, больше особо не хочу - посмотрел и хватит. Вот с Египтом засада, привык каждый декабрь туда гонять с рыбами плавать... соскучился уже по Красному морю...
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Да там правильно написано все. Мне то тоже пофиг на сервис.я в палатке посплю.но дейчтвительно.сложно сделать конкуренцию турции.
А я из тех кто не хочет, чтобы ЮБК превратили в Турцию или Египет.:pardon:
Проблема еще в том, что Крым находится под прессингом санкции и непризнанным мировым статусом. У нас даже банки не могут нормально работать, какого инвестора это обрадует.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
А я из тех кто не хочет, чтобы ЮБК превратили в Турцию или Египет.:pardon:
Проблема еще в том, что Крым находится под прессингом санкции и непризнанным мировым статусом. У нас даже банки не могут нормально работать, какого инвестора это обрадует.
И не превратят ЮБК в Турцию. Экономически нецелесообразно. Сезон у нас раза в полтора короче по времени. И море нестабильное. В Ялте холодную воду может нагнать. Воздух +30, вода +4 - вполне реальное явление. Так что частный бизнес по доброй воле вряд ли будет массово вкладываться в крымский турбизнес.
Плюс, совершенно верно - санкции. Получается некоторая аналогия с Северным Кипром. Турки давно из него конфетку бы сделали. Но не вкладываются в непризнанную территорию.
Другое дело, что у нас всё, как обычно, "бессмысленно и беспощадно". Примут какое-нибудь "постановление Совнаркома "Об использовании Крыма для отдыха и лечения трудящихся", выделят бюджет на распил - и вперёд, крымская Роза-хутор, Олимпстрой и т. д.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Да то-то и оно, что люди, которые в Крым ездили, так и будут туда ездить. Не за сервисом едут. Есть конечно залётные, куда же без этого. Если частный сектор будут сносить и отели дорогие строить это ничем хорошим не закончится, ну не будет у нас дешевле отдых в такую же или сопоставимую цену и всё. А по Турции... Я лично в Турции был раз, больше особо не хочу - посмотрел и хватит. Вот с Египтом засада, привык каждый декабрь туда гонять с рыбами плавать... соскучился уже по Красному морю...
Турция это ведь не только 5* всё включено. Там и посмотреть дофига чего есть. Два из семи классических чудес света находятся в Турции, причём в курортной зоне...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
Турция это ведь не только 5* всё включено. Там и посмотреть дофига чего есть. Два из семи классических чудес света находятся в Турции, причём в курортной зоне...
Понятное дело. Если что посмотреть, то это есть практически в любой стране и везде своё интересное. Ездил я и по экскурсиям, был не везде конечно, но кое-что посмотрел. Особого желания больше пока не возникает Турцию посещать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Проблема еще в том, что Крым находится под прессингом санкции и непризнанным мировым статусом. У нас даже банки не могут нормально работать, какого инвестора это обрадует.
да туристам пох на санкции
во всяком случае тем - кого знаю
и люди готовы платить за сервис
но на данный момент сервис везде на уровне краснодарского побережья 2000 годов
сделать реальные объвления
такие то банки - не работают
как можно поднять регион? сельским хозяйством/? логистика пока не очень
и с водой вроде тоже
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А я из тех кто не хочет, чтобы ЮБК превратили в Турцию или Египет.:pardon:
Проблема еще в том, что Крым находится под прессингом санкции и непризнанным мировым статусом. У нас даже банки не могут нормально работать, какого инвестора это обрадует.
Проблема вовсе не в этом, а в том, что Крым всё в тех же вороватых руках некой смеси - правительственноалегархической прослойки и судя по всей остальной стране в её задачи не входит вкладывать в своё развитие. Плюс наш менталитет, с начала все рванули в Крым, цены то халява, ушлые людишки нет бы постепенно поднимать уровень и цены и всё океюшки, нет хочется сразу много, взвентили цены и отдыхающие начали плеваться. А теперь когда Вова наигрался и открыл Турцию, про Крым вообще забудут. Не будут русский русскому в рот заглядывать, как клиенту, не наше это. Плюс 156 мил. в год, есть что пилить.
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
1.Проблема вовсе не в этом, а в том, что Крым всё в тех же вороватых руках некой смеси - правительственноалегархической прослойки и судя по всей остальной стране в её задачи не входит вкладывать в своё развитие. 2.Плюс наш менталитет, с начала все рванули в Крым, цены то халява, ушлые людишки нет бы постепенно поднимать уровень и цены и всё океюшки, нет хочется сразу много, взвентили цены и отдыхающие начали плеваться. А теперь когда Вова наигрался и открыл Турцию, про Крым вообще забудут. Не будут русский русскому в рот заглядывать, как клиенту, не наше это. Плюс 156 мил. в год, есть что пилить.
По первому пункту спорить не стану, ожидания уже разбиты. Одно могу сказать, по Севастополю начали менять дороги, в этом году и масштабно. Может ресурсы выделяемые в 14 и 15 годах были потрачены на более необходимые нужды, или как обычно по старинке работали на проценты. Помню показывали, как президент подымал вопрос перед правительством о потерянных деньгах Крыма.
По второму: Все неоднозначно, поставки с материковой Украины полностью закрыты. С России поставки дороже, по разным причинам, так что имеем то, что имеем. Цены растут, конкуренции нет и это на мой взгляд главная местная причина. Может мост повысит конкуренцию, хотя не факт, он только снизит транспортные расходы уже занявшим рынок.

По статье от Володи. Многое сказано верно, даже причины указаны, но статья подогнана под черные тона.
Фото из статьи:


Мало того что Алушта, ресторан, еще и от "Рустама".:wink:
Я когда не могу пообедать дома, не ищу "ресторан от Рустама". Есть по городу, не в пляжной зоне столовки, за 220-270 руб. можно отобедать, 1,2,3-е. Пиво разливное из кег в Севастополе самое дорогое 170 р. за литр. Просто Рустаму более других нужны деньги, он же без них никто.:pardon:
 
Сверху