• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Туристический GPS-навигатор. Кто какой пользует?

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Бери сенсорный, проблем нет, работает как часы. У меня орегон 550. сейчас думаю поменять его. Хочу взять монтану.
Орегон буду продовать, если интересно пиши.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Всем привет. Мужики помогите определиться с выбором навигатора среди этих трех: GPS-навигатор Garmin Dakota 20 , Garmin eTrex 20 , GPS-навигатор Garmin eTrex 30 . Буду весьма признателен.
Не так давно описывал, почитай: http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=409894&postcount=18
Если есть возможность, бери Дакоту20, она более функциональна и удобна в использовании из за сенсорного дисплея.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
У дакоты маленький экран, не очень удобно, если учесть, что на гармин теперь можно заливать растровые карты, просматривать их не очень удобно.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
У дакоты маленький экран, не очень удобно, если учесть, что на гармин теперь можно заливать растровые карты, просматривать их не очень удобно.
Согласен. Но мне Дакота нужна только для того, что бы носить с собой, забивать точки, писать трэки. Для этого у нее довольно компактный размер. Когда покупал, сравнивал c Орегоном, повертел в руках и тот, и тот, но остановился всетаки на Дакоте. Навигатор с бОльшим экраном, для панорамного просмотра карт, с экраном 5 дюймов, в машине. Но это лишь мое мнение. Тут каждый должен сам определиться, что ему нужно, исходя из своих условий.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Всем огромное спасибо за участие и советы!Решили берем Дакоту 20.Для наших условий считаем то что надо.Всем спасибо!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А у меня друган взял всё таки Garmin Astro 220 DC40 но б/у за 16000 руб...Уже опробовали с собачкой всё работает супер!Нужен теперь второй ошейник....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Всем огромное спасибо за участие и советы!Решили берем Дакоту 20.Для наших условий считаем то что надо.Всем спасибо!
Поздравляю :drinks:.

Тоже себе подумываю, :scratch_one-s_head:но еще не решил какой. Отпишись по ходу эксплуатации пожалуйста. Возможно тоже возьму дакоту. Цели то использования совпадают :drinks:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Всем огромное спасибо за участие и советы!Решили берем Дакоту 20.Для наших условий считаем то что надо.Всем спасибо!
Поздравляю! :drinks:
Советую поискать б\у, недавно на молотке продавали, цена была просто смешная!
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Поздравляю :drinks:.

Тоже себе подумываю, :scratch_one-s_head:но еще не решил какой. Отпишись по ходу эксплуатации пожалуйста. Возможно тоже возьму дакоту. Цели то использования совпадают :drinks:
ИМХО - если не лучший, то один из лучших вариантов. Дакота 10/20, и ОЧЕНЬ жаль что сняли Орегон 200 (у меня такой). Нет лишнего хлама типа камер и т.д. И по цене отличный аппарат был. До этого много лет пользовал 60СSx - так тот хоть и дороже - вообще очень неудобен по ср-ю с Орегонами/Дакотой. Малый экран Дакот, не в теории, а настоящих боях - проблем не вызывает. Пробовал, знаю. Шикарный аппарат. Цена/кач-в - без конкуренции. Особенно если через гермопакет, на плотике...бомба.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
А у меня друган взял всё таки Garmin Astro 220 DC40 но б/у за 16000 руб...Уже опробовали с собачкой всё работает супер!Нужен теперь второй ошейник....
А у меня друг и напарник Леша (киллерфиш) с очень большим недоверием относится к БУшным вещам.И что то покупая я не разу не смог убедить его взять не новую вешь.Так что навигатор новый и уже движется в нашу сторону.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
ИМХО - если не лучший, то один из лучших вариантов. Дакота 10/20, и ОЧЕНЬ жаль что сняли Орегон 200 (у меня такой). Нет лишнего хлама типа камер и т.д. И по цене отличный аппарат был. До этого много лет пользовал 60СSx - так тот хоть и дороже - вообще очень неудобен по ср-ю с Орегонами/Дакотой. Малый экран Дакот, не в теории, а настоящих боях - проблем не вызывает. Пробовал, знаю. Шикарный аппарат. Цена/кач-в - без конкуренции. Особенно если через гермопакет, на плотике...бомба.
На счет допов не соглашусь!
Камера не хлам, очень удобно фотать с привязкой к местности!
Если нет у другого человека гармина, перекидываешь фото с координатами и он все находит, да и просто можно развилки с указателями фотать:drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Люди умные подскажите, есть товарищ у которого так же имеется навигатор Гармин легенд, с флешкой. Так вот на данной флешке имеется карта с глубинами, сам видел. Если я купляю такой же и скачаю через комп с его флешки на свою, будет работать?
 

Dolas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
245
Баллы
0
Всем здравствовать!
Второй год пользуюсь Garmin GPSMAP 78s. Разрешение экрана маловато, но в общем все устраивает. В воде не тонет.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Люди умные подскажите, есть товарищ у которого так же имеется навигатор Гармин легенд, с флешкой. Так вот на данной флешке имеется карта с глубинами, сам видел. Если я купляю такой же и скачаю через комп с его флешки на свою, будет работать?
Ну а эээ, а.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
E меня Етрекс так брал карты у человека с его навигатора

там есть какая то тонкость вроде названия папок должны совпадать
с тем названием как на родной карте памяти
делал по инструкции с инета
Как то статейка называется ставим карты без шаманства
или закачиваем карты без волшебства как то так
а может танцы с бубном вокруг карт непомню но мистика в названии есть
пару лет назад дело было
сылочки нету хард у меня крякнул Но поставили за пол дня с пивом и рыбкой.

***
во вспомнилось там если полностью ставишь то вроде просто копируеш и все
а вот если хочешь что бы свои оставить и его добавить то чуть сложнее
нужны пара прог Если найду статью то кину

удачи
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А у меня друг и напарник Леша (киллерфиш) с очень большим недоверием относится к БУшным вещам.И что то покупая я не разу не смог убедить его взять не новую вешь.Так что навигатор новый и уже движется в нашу сторону.
Да риск конечно есть....но вроде встретились с мужиком кто продаёт поговорили...тоже охотник....а продаёт так как приобрёл новую модель...рассказал все недостатки и достоинства новой и старой моделей...взяли с него расписку...что если что вернём обратно и всё ...разошлись с миром....:pardon:
А так приборчик работает всё окей уже проверили ни раз в боевых условиях...:smile:
Зы:если кто продаёт б/у ошейник пишите в личку!
 

Dolas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
245
Баллы
0
Извиняюсь, не получилось закончить пост. Понравилась карта у знакомого, у него 62 гармин, на свой 78S перекинул ее простым копированием в соответствующие папки, хотя готовился к конкретной заморочке и даже пару программок скачал с интернета. Благо решил просто попробовать и все обошлось простым копированием.
 
Сверху