• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

У какой твари глаза отражаются синим цветом?

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сегодня разговаривал с рыбаком одним, он и говорит:
- на днях ночью седел, рыбачил, все нормально, поклевывало, тишина. Тут на противоположном берегу треск веток не большой. Я сначала подумал - мож рыбак какой? Ан нет, это нечто подошло в плотную к воде, и начало ее пить. Я туда фонариком (ну что там у него может быть за фонарик? Как он мне объяснил: - мощный, на лобный.:mosking:) А там два глаза, светятся синим:shok:, и такие не маленькие, не знаю что было, но не собака, гораздо крупней.
Ширина речки там метров 50. Берег местами обрывист, полно поваленных деревьев. Ночи щас не темные. Вот и думаю – лось? Медведь? ( кстати они у нас есть, их мало, но в заказнике который в 30 км. они есть). Вот так будешь край берега сплавляться, млять за бобра примет, и сажрет нах:shok::shok::shok:.
Мужик этот хоть и рыбак, со всеми вытекающими:wink:, но врядли чтоб прикалывася, он обычно если шутит, то потом говорит что прикол.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Может косолапый????....
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Может косуля, глаза большие. Да кто угодно может быть. Однажды ночью, слышал как кабан в камышах прибрежных птицу какую то сожрал. Плыть туда резко перехотелось...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Блин, эт что никто ночью с фарой неохотится?
У лисы, фиолетовые, салатовые. У зайца просто блестят. У касуль тоже. Волк синие, салатовые, у куньих фиолет, или красные, мля точно миша:shok:, жаль, хорошее там место, понырять так иногда.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

А так прикольно может выйти))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Какое белье ... нижнее ???:lol::lol::lol:
:ROFL:
Тебе лишбы посмеятся, а мне не до смеха.
Вон в Касимовском р. эт в 90 км от меня две берлоги нашли. Косолапых видать иопнули. Но что-тоже было?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
я както на реке ночевал в палатке.. кааак затрещат кусты на другом берегу.. на лося похоже, кто еще по топям ползать будет... вроде и ниче, не сильно то и стремно, но чую сердечко то биться поинтенсивней стало:pardon: + когда в лесу до того как стемнело дрова собирал и както как знаете если резко на литой диск едущей машины взглянуть, то все его лучи видно, вот и опля и среди мелькающей перед глазами зелени серо-коричневый глаз на фоне шерсти среди листвы зеленеющей метров в 20-ти.. и явно не косулий.. думаю мля зоопарк блин.. а так ниче дрых как сурок:mosking: до утра, пока солнце полатку не пригрело, днем там под +40 было (Воронежская обл.)
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Это был лось.В начале июня и весь июль губастые с превеликим удовольствием переходят на водоросли,изредка хавая молодые побеги деревьев.Есть даже у сибиряков и не только у них(не скажу у кого), браконьерская и очень эффективная охота на воде сплавом на лодке с шестом,на заросших омутах с подхода,и у впадения ручьев в лесные реки засидки на тропах.Если очень жарко,то лоси от воды и даже на ночь на отходят,но глаза у них не синим цветом светятся от фары,а красно-желтым.Так что рыбак немного перепутал,или фонарь был не мощный.
Подойти на верный выстрел к лосю очень даже можно.Как правило зверь стоит в воде выше грудака,чтоб кровососы не донимали и опускает глубоко и надолго(задержка дыхалки супер у зверушки) на минуту и бывает дольше,чтоб водоросли у самого сочного корня оторвать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не, рыбак утверждал что светились именно синим, я этот момент у него уточнял, хотя хз. Ну с другой стороны они там постоянно рыбачат, такое в первый раз увидели.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Олень,просто олень!
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
:mosking:Cпецзадание охотнику и абыру: когда в след раз пойдут охотить ночью в зоопарк светить в глаза зверям, особо обратить внимание на сохатых и косолапых...:mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:mosking:Cпецзадание охотнику и абыру: когда в след раз пойдут охотить ночью в зоопарк светить в глаза зверям, особо обратить внимание на сохатых и косолапых...:mosking:
:ROFL:
Дельно.:biggrin:.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Это скорее всего чупакабра:shok:

http://rutube.ru/tracks/3464893.html
:lol::lol:... или мекелембембе... да синий цвет отражающегося от глаз света мог быть от того, что налобный мощный фонарик на светодиодах холодного синеватого свечения... а с расстояния около пятидесяти метров при том освещении, что только и цвет оражающегося в глазах света и разглядел рыбак, то и размеров он не понял... эт как он определил, что больше собаки?.. летом и лось к воде выходит и кабанов не раз в камыше видел и котяр разнообразных и собак... волчары раз лосёнка к воде загоняли - тот горлопанит, глубже не идёт, а они сами в воду не лезут... затвором клац - и будто растворились, но там дистанция метров 150 была... а вообще в нашей полосе даже и медведюшка и рысь и кабан и волчара летом на рожон сами не лезут.. видел вот непонятно откуда взявшегося рыжего (будто помесь с собакой) волчару в районе охранки заповедника, вот тот гад близко ходил, будто в курсе, что ружьишки у меня небыло в тот момент с собой, и то метров 150-200 - ближе ни-ни...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
чего-то детское встпомнилось...
- Ты кто такой?!
-...я белочка...
-А глаза чего такие большие?
-Я какаю...

Моржет рыбак так на берегу присел...
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
две недели назад на ранове подбегает к нам маленькая хрень ... мы подумали что это микрособачка комнатная у какихнить туристов убежала ... не тут то было это был маленький зачахлый полосатый енот ... вел себя абсолютно неадекватно не боялся схватил тапок и начал трепать его ... походу он был бешеный или съел мож че веселое .... пищал и прыгал ... получил немного пизды вторым тапком и убежал...еслиб не видел не поверил бы))))) можт это он там болтами синими сверкал))?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... вел себя абсолютно неадекватно не боялся схватил тапок и начал трепать его ... походу он был бешеный или съел мож че веселое .... пищал и прыгал ... получил немного пизды вторым тапком и убежал...еслиб не видел не поверил бы)...
...сам таких дел не видел ни разу, но от людей такое описание поведения енотов слышан уже и не раз, походу у этих сволочей такие манеры - норма...:pardon:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
две недели назад на ранове подбегает к нам маленькая хрень ... мы подумали что это микрособачка комнатная у какихнить туристов убежала ... не тут то было это был маленький зачахлый полосатый енот ... вел себя абсолютно неадекватно не боялся схватил тапок и начал трепать его ... походу он был бешеный или съел мож че веселое .... пищал и прыгал ... получил немного пизды вторым тапком и убежал...еслиб не видел не поверил бы))))) можт это он там болтами синими сверкал))?
Лисицы тем же грешат- не боятся подойти с тыла к палатке и с3.14здить чего повкусней..
 
Сверху