• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Бортовой комп есть? Посмотреть при этом угол дроссельной заслонки. Не помню, показывает степень нажатия педали газа. Может педаль померает. Разъем на педали передёрнуть, почистить.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
на подходе к моргу ета запчасть
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Бортовой комп есть? Посмотреть при этом угол дроссельной заслонки. Не помню, показывает степень нажатия педали газа. Может педаль померает. Разъем на педали передёрнуть, почистить.
Педаль газа новую ставил. БК нет(
 

Патапыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
109
Баллы
0
Это ошибка второго датчика педали газа.
Если совсем перестанет слушаться акселератор, то значит и вторая ошибка вылетела - первый датчик педали газа.
Лечение у меня только выкл зажигание. педаль туда сюда ногой раз пять семь. вкл зажигание, сброс аварий, выкл вкл и смотреть появляется ли вновь.
Если да, то заново туда сюда.
Раза три четыре заведомо решает проблему. Такое бывает если машина стоит три четыре дня.
Дело либо в контактах, либо в самой педали.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
У товарища на Соренте было подобное. Что только не перепробовали... виной всему был промежуточный разъем на жгуте педаль - ЭБУ. Докопались до этого разъема, а он весь окислен. Разобрали, помыли, почистили - всё работает, проблема ушла.
Здесь вполне возможно что-то подобное. Без компьютерной диагностики точнее гадать сложно.
А то может и вовсе стандартная проблема с забитой сеточкой топливного модуля или топливного фильтра.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Глюки с бензопила датчиком были. То падал на О, то опять оживал. Но это давно было. Не лечил))
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
А как же раз в 30тык промыть топливные баки и проверить состояние сеточки ЭБН?:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
отзыв
все субьективно
но вот про провода силовые многим интересно будет
--------
Машина была куплена за 478000. вложено 250-300 примерно за 3 года, продал за 470 и перекрестился....
http://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/548423/
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
отзыв
все субьективно
но вот про провода силовые многим интересно будет
--------
Машина была куплена за 478000. вложено 250-300 примерно за 3 года, продал за 470 и перекрестился....
http://www.drom.ru/reviews/uaz/patriot/548423/
Бизнес по русски - купил водку за 100 руб, продал за 50, деньги пропил:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
цена на уаз патриот сейчас
вроде 3 комплектация оптимальна
Улыбнуло... 5 лет назад новый кайрон в неплохой комплектации брал за 819 рублей, а сейчас патриот дороже... Видать растаможка слова PATRIOT составляет 48% от стоимости машины...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Улыбнуло... 5 лет назад новый кайрон в неплохой комплектации брал за 819 рублей, а сейчас патриот дороже... Видать растаможка слова PATRIOT составляет 48% от стоимости машины...:scratch_one-s_head:
Слав
Нет кайронов сейчас
И нет ховеров тех
Новый турбоховер вряд ли имеет ресурс двигателя в сотку. ЯП дал ему 40-50. Макс.как Фольксвагены Ауди и тд ширпотреб.весь импорт сейчас от 1700 и это будет дизель
Это не агитация за Патрик. Пока я не увидел грамотных решений доработок патрика.тк просто нет качественных запчастей.китай и Корея не делают, а в РФ не умеют. Но перспективы есть же
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
по поводу дрома.
Люблю почитывать отчеты по авто. Если кто найдет детальный отчет с дрома по апгрейту уаза кидайте сюда. )

пс
Пока после прочтения отчетов сложилось впечатление - прадик 120 это очень хорошо, хайлюкс тоже хорошо, но как можно покупать грузовик за такие деньги. )
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Пока я не увидел грамотных решений доработок патрика.тк просто нет качественных запчастей.китай и Корея не делают, а в РФ не умеют. Но перспективы есть же
А что хочется доработать? Качественные запчасти есть, но очень много всякого "левака" подешевле, который народ и ставит.
В штатном варианте всё ездит довольно неплохо для крупного рамного мостового автомобиля.
Не хватает грамотных сервисов. Качество покраски могло быть и лучше. На девятом году появились дырки в порогах (антикор не делал, кусаю локти:pardon:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А что хочется доработать?
Перед покупкой ховера, где то за год. Я уже знал расходы по увеличению живучести и проходимости, до рубля:drinks:и знал сервис, который это сделает.
По Патрикам инфы нет никакой.качество партий сильно гуляет.
Нет четкого списка- что надо делать.на везение не рассчитываю, я не особо везучий
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Перед покупкой ховера, где то за год. Я уже знал расходы по увеличению живучести и проходимости, до рубля:drinks:и знал сервис, который это сделает.
По Патрикам инфы нет никакой.качество партий сильно гуляет.
Нет четкого списка- что надо делать.на везение не рассчитываю, я не особо везучий
Так и надо понимать насколько сильно тебе надо увеличить живучесть и проходимость!!! Может хочешь мосты от 66 подкатить. V6 впихнуть? Всё возможно, вариантов масса на любой кошелёк! Видел как на раму Лендровера надели кузов Патриота (ИМХО сильно на любителя ЛР и Патриота) Это не Ховер с ограниченным списком допов.:pardon:
На счет сервиса - уже было практически единогласное мнение нескольких форумчан. Мало?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Живучесть.. ну хотя бы до уровня кайронов ховеров.то бишь усиление слабых мест или замена на качественные комплектующие. В ховере это свелось к протяжке, проверке и смазке ВСЕХ электроразъемов,защите трубок кондиционера, регулировке шайтанки, замене свечей и фильтров на японские, смена заводских жидкостей на фирменные.улучшение комфорта и проходимости решалась заменой стоковых амортов везде и задних пружин( впереди торсионы). Далее небольшой боди лифт и 32 катки плюс прошивка низовая. Это был пакет 2 из 4 возможных и отработанных , то бишь отдал авто и через день забрал готовую. Прайс фикс))
Вот и пытаюсь найти такое для Патрика.сначала - живучесть, проходимость потом
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
привет.
под новый год въепали мне мой патрик. перед сбоку справа. снаряд ( форд фиеста на скорости 80) опознанию еле поддался. ремонту не пригоден.
недавно закончил ремонт своего. правка рамы, кузов, замена моста, амортов, рычагов.
впечатления - прочности там хватает. если только амортизаторы другие. недостаток большой патрика - плохая устойчивость на скорости, может как то поправить поперечной тягой на задний мост. движок после удара в норме. проходимость больше от резины будет. мосты с блокировкой особо не нужны, если не для ралли. в грязи и снегу нормально лезет.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Таких пакетных предложений я не встречал.
По идее часть этих работ должны сделать в нормальном сервисе при ТО0. Информацией по детским болячкам свежих Патриотов не владею. Завод постоянно что-то делает с лечением старых и занесением новых.
А так - антикор, чип, 32 колеса сейчас вроде и так влезают.
Первым делом я бы начал голову ломать как избавиться от одного [LINE]уёбищного[/LINE] убогого бака. Вывести сапуны.
 
Сверху