• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Рессоры проседают, этими доп листами типа восстанавливаются. Да я все лифт изучаю)
Да хренов панамку. Жесткость увеличивается. Будешь как на табурете. С точки зрения кинематики, правильная форма рессоры - прямая. То, что это не устраивает некоторых автолюбителей... ну извините:pardon: Чтоб оставить жесткость и поднять машину надо менять форму рессоры (смотри выше) или переносить точки крепления.
Это из серии офисных автомехаников. Которые думают, что доппружины поднимают машину и машина должна стать мягче. Т.к. "сначала работают пружины", а потом рессоры.:fool:
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Не знаю про офимных механиков, а у меня в морду поставили пружины +50. Из за этого морда стала выше зада. Поставили пружины назад, машина выравнялась. Может и не правильно, но 3й год катаюсь.
А вот лиф зачем делать, не пойму. Монстра везде лазуещего если делать, тогда да. А для того что бы всунуть тапки чуть большего размера. Так все равно полезите в лужу чуть глубже, и все равно засядите. Лучше лебедку в морду и в зад. Но это по мне.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Не знаю про офимных механиков, а у меня в морду поставили пружины +50. Из за этого морда стала выше зада. Поставили пружины назад, машина выравнялась. Может и не правильно, но 3й год катаюсь.
А вот лиф зачем делать, не пойму. Монстра везде лазуещего если делать, тогда да. А для того что бы всунуть тапки чуть большего размера. Так все равно полезите в лужу чуть глубже, и все равно засядите. Лучше лебедку в морду и в зад. Но это по мне.
Так и у меня сзади доппружины стоят. Но только чтоб дифферента на зад не было когда полтонны в багажник загрузишь. А пустым - табурет.:pardon:
Лучше любой резины едет лебедка! Но после даже километра на лебедке, приходит осознание, что на 33" да с блокировками прополз бы быстрее и проще. У каждого свои задачи для машины:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
странно
если резина мт достает до грунта и брюхо не гребет - то авто должен ползти
по идее
лебедка - когда брюхо уперлось?
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Если уаз будет грести брюхом, то это печалька :)
Есть еще такая фигня - коэффициент сцепления колёс с грунтом. Рельеф и прочие брёвна с камнями в колее. У меня стоят все блокировки и они не всегда помогают при диагонали т.к. не хватает коэффициента сцепления у не висящих колёс.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Не знаю про офимных механиков, а у меня в морду поставили пружины +50. Из за этого морда стала выше зада. Поставили пружины назад, машина выравнялась. Может и не правильно, но 3й год катаюсь.
А вот лиф зачем делать, не пойму. Монстра везде лазуещего если делать, тогда да. А для того что бы всунуть тапки чуть большего размера. Так все равно полезите в лужу чуть глубже, и все равно засядите. Лучше лебедку в морду и в зад. Но это по мне.
Так у тебя уже получается лифт +50. Кастор валил? Как машина себя ведет? Подруливать нужно? В колее кидает на дороге?
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Так у тебя уже получается лифт +50. Кастор валил? Как машина себя ведет? Подруливать нужно? В колее кидает на дороге?
Да, кастор 8. До кастора управляемость жуткая была. Сейчас очень хорошо. Из колеи вроде не кидает. Ну по крайней мере небо иземля. Лифт наверное да, получился +50, но без проставок и подьема кузова. Так сказать малой кровью.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Вчера фаркоп поставил. И купил прицеп. Буду к лету готовить. И маркизу прикупил. В бокс еле заехал. Пришлось бокс снимать и 6 чел на жопу вставали))IMG-20180206-WA0019.jpeg

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Простите, криво фотка встала через этот тапаталк
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Хочу диски такие: Диск стальной OFF-ROAD Wheels для УАЗ (черный) 5x139,7 8xR16 d110 ET-3, пишут суппорт точить нужно, диск упирается, ставил кто такие?
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Хочу диски такие: Диск стальной OFF-ROAD Wheels для УАЗ (черный) 5x139,7 8xR16 d110 ET-3, пишут суппорт точить нужно, диск упирается, ставил кто такие?
менял шкворня на бронзу, мастера решили накрутить работ, сказали колодки передние изношены. согласился на замену. заменили, а диски трут о суппорт. пришлось им снова снимать колёса и болгаркой стачивать. дело на 5 мин.
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
ставил дисковые тормоза на военный мост и эти диски, тоже пришлось стачивать супорта, не критично, углы подзализал, там "мяса" много, так что врят ли ослабил прочность. Супорта ставил газелевские, и ваабще, если есть альтернатива уазовским запчастям меняю не раздумывая. Гораздо дешевле, и главное, надёжней, особенно тормоза.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Ролик натяжителя ремня засвистел, ну я так думаю. Вроде больше нечему. Поеду завтра менять.
сними, разбери и смени смазку. я так вылечил свист на новом ролике. опрыскивание смазками не помогут.
 
Сверху