• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
А кто, что скажет продвухрядные, однорядные цепи в моторе? Типа однорядные обрывает.
Начиная с Евро4 завод начал эксперименты с цепями. Нормально ходят только старые добрые двухрядные. Замена раз в 120-150тык. по износу.
Остальные и до 15тык рвутся. Народ меняет на двухрядные.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Начиная с Евро4 завод начал эксперименты с цепями. Нормально ходят только старые добрые двухрядные. Замена раз в 120-150тык. по износу.
Остальные и до 15тык рвутся. Народ меняет на двухрядные.
А как определить какое евро?
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
А как определить какое евро?
Так в ПТС вроде пишется экологический класс. 13-й год Евро 4 скорее всего. Но еще раз повторю, я сомневаюсь что родная "экспериментальная" цепь пройдет 51тык. Как вариант позвонить хозяину и спросить что с цепью. Если он не знает, то начинать паниковать:mosking:

На тему проволоки, проводов, шлангов и т.п. сам угараю :pardon: почему-то каждый другой водитель из всего ряда машин за помощью или просьбой подходит именно к уазикам:mosking: у них всё есть :lol: хотя на самом уазике с этим набором особо и нечего делать... обычно пригождается в каких-нибудь дальних поездках и в вопросах не связанных с автомобилем. Просто автомобиль всегда укомплектован- вещи кинул и поехал, хоть на дачу, хоть на Кольский.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Нах нада такая цепь...120 тык....с этой задачей прекрасно справляется ремень....хотя,....на многих новых ненашемарках замена ЦЕПИ 80+- тык.....Вспомните раньше-......цепь?......это навечно,нех туда лезть....
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Антох не парься, у меня в Кайроне автосервис под фальшполом)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Антох не парься, у меня в Кайроне автосервис под фальшполом)
В кайрона автосервис в основном для других, а в уазе - в основном для себя))) тоже много чего вожу с собой - и инструмента всякого, и кое какие запчасти, ГСМ... Все больше для самоуспокоения, ибо как положил сновА, так и лежат...:pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
А у кого-то рвались цепи и кто-нибудь менял? Или как всегда где-то услышали? Ну например, что машина неуправляемая на скорости полно слухов, нормально она управляемая, не испытал ни какого дискомфорта.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
А у кого-то рвались цепи и кто-нибудь менял? Или как всегда где-то услышали? Ну например, что машина неуправляемая на скорости полно слухов, нормально она управляемая, не испытал ни какого дискомфорта.
да забей на цепь. рвались однорядки на моделях, более поздних выпусков.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Не посмотрел, гляну, а что? Подшипник умерает?
Да не :mosking: даже при полностью исправном подвесном, вибрация присутствует.
На последних выпусках уже ставят прямой кардан, без подвесного. Нам старичкам прямые карданы, приходится вкорячивать самим. Я замену приурочил к очередной гибели подвесного.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
А у кого-то рвались цепи и кто-нибудь менял? Или как всегда где-то услышали?
У меня старенькая машинка... У знакомых - да, катались на эвакуаторе. Случалось на пробегах 5-10тык.
Осенью с ребятами из сервиса разговаривал на тему как чего, новый стоит брать и т.п. Говорят на новой 3тык и приезжай, нормальную цепь поставим и дальше катайся.:pardon:
Я думаю это от того, что не хотят люди играть в лотерею в нескольких тысячах от дома и нескольких сот км от цивилизации.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
А у кого-то рвались цепи и кто-нибудь менял? Или как всегда где-то услышали? Ну например, что машина неуправляемая на скорости полно слухов, нормально она управляемая, не испытал ни какого дискомфорта.
а ты на 140 попробуй оттормозиться:shok:.родной домкрат можешь смело выкинуть,предохранители тоже с собой вози.под подлокотникам проходят провода на бензонасос имей ввиду если что.иногда чудеса в етом месте происходят
 
Последнее редактирование:

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
на хорошей можно нормально оттормозиться,но не на патрике-улетишь не понятно куда. и что бензина жалко стало:blush: чтоб так кататься:shok:. жрет как америкос 5 литровый :pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Поставил на учет, гаишники репу морщили шасси, кузов, вин три разных номера. Куда то ходил,что-то узнавал, думал уже помощь зала понадобиться, но отпустили. По городу поездил, один раз заглох на светофоре при переезде Рязанки, все гудеть начали) Типа чайник)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Если комплект грм менять. Какого производителя ставить? Есть Прогресс, АСТ И Стальсервис. Я так понимаю с евро-3 ставят комплект на евро-4? По цене в районе пятерки все комплекты, по сути копейки.
 
Сверху