• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Сдал в гарантийку. Замена 2х роликов.
Забрали без вопросов. Сказали что за сегодня я третий.
Предложили поставить усиленные, за деньги. Подсчитал, получается 2ролика по 500р+1500работа+не оплатят эвакуатор тк это не заводские комплектующие+2500эвакуатор=5000р
Отказался, сказал меняйте заводские.
Отомстили:mosking:, сказали нет в наличии и сегодня машину не отдадут
Я тебе без шуток и под...ок говорю, твоя ситуация с роликами нами пройдена ТРИ ГОДА назад, покопайся в архиве этой ветки:smile:
И по ценам Вологодский двухрядный стоит от 350 р до 400 р,ставь и не думай,если не хочешь каждый раз, новый ремешок ставить.:pardon:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Сдал в гарантийку. Замена 2х роликов.
Забрали без вопросов. Сказали что за сегодня я третий.
Предложили поставить усиленные, за деньги. Подсчитал, получается 2ролика по 500р+1500работа+не оплатят эвакуатор тк это не заводские комплектующие+2500эвакуатор=5000р
Отказался, сказал меняйте заводские.
Отомстили:mosking:, сказали нет в наличии и сегодня машину не отдадут
И это нормально для официалов! У них все делается для того, чтоб ты к ним ездил и привозил денег! А у них одна отмазка - ну это же УАЗ, бывает, что вы хотели... И получается своего рода черная дыра для денег... Хочешь сделать хорошо и доездить до следующего ТО - плати денег. Хочешь по гарантии - ждем через неделю. Я это проходил 5 лет назад.
На ТО 1000 предлагали поменять регулируемые рулевые наконечники - люфтят.
Я - подтягивать пробовали?
Сервисмен - мы этого не делаем, надо менять.
Я - по гарантии?
Сервисмен - нет.
Я - потом еще схождение надо делать?
Сервисмен- обязательно! Стенд у нас свободен, сделаем быстро!

Ну и зачем к ним ездить? На ровном месте хотели раскрутить на наконечник, схождение на стенде и работу.
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

И это нормально для официалов! У них все делается для того, чтоб ты к ним ездил и привозил денег! А у них одна отмазка - ну это же УАЗ, бывает, что вы хотели... И получается своего рода черная дыра для денег... Хочешь сделать хорошо и доездить до следующего ТО - плати денег. Хочешь по гарантии - ждем через неделю. Я это проходил 5 лет назад.
На ТО 1000 предлагали поменять регулируемые рулевые наконечники - люфтят.
Я - подтягивать пробовали?
Сервисмен - мы этого не делаем, надо менять.
Я - по гарантии?
Сервисмен - нет.
Я - потом еще схождение надо делать?
Сервисмен- обязательно! Стенд у нас свободен, сделаем быстро!

Ну и зачем к ним ездить? На ровном месте хотели раскрутить на наконечник, схождение на стенде и работу.
[LINE]Питарасы[/LINE]заднеприводные черты, пля:diablo:
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

на будующие,если увидишь борозду на ремне сразу меняй ролик.я так под тулой встал.правда у меня дизель
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Вот сколько разговариваю с патриотоводами , все жалуются на ролики. не далее, как вчера мне об этом же поведал наш бывший коллега Арсений. Но если это такой трабл, может сразу с эскизом к токарю и точить новый ролик, с учетом нормальных подшипников, а старый снять и положить, пока не испортился? ))
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Вот сколько разговариваю с патриотоводами , все жалуются на ролики. не далее, как вчера мне об этом же поведал наш бывший коллега Арсений. Но если это такой трабл, может сразу с эскизом к токарю и точить новый ролик, с учетом нормальных подшипников, а старый снять и положить, пока не испортился? ))
Это дело на любителя, конечно, но, на мой взгляд, нах такой производитель нужен со своим изделием, если, заплатив немалые деньги, владелец должен уметь чертить и конструировать детали этого гадюшника на колёсиках, искать токаря, но главное - платить, платить и ещё раз платить в довесок к тому, что уже заплачено:sad: Может, все таки, в консерватории что-то подправить?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Это дело на любителя, конечно, но, на мой взгляд, нах такой производитель нужен со своим изделием, если, заплатив немалые деньги, владелец должен уметь чертить и конструировать детали этого гадюшника на колёсиках, искать токаря, но главное - платить, платить и ещё раз платить в довесок к тому, что уже заплачено:sad: Может, все таки, в консерватории что-то подправить?
сразу видно , ты не патриот )))) Да весь УАЗ это на любителя ))) Кстати, древний З159 такими болячками не страдает. просто ездит и все. ну и что , что на зубах пыль скрыпит. Нефиг жевать в дороге! УАЗ это для серьёзных мужиков ))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Берешь ролики и идешь в магазин где продают запчасти для тазов,подбираешь ролик, они одинаковые многие,можно и с иномарки подобрать.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Берешь ролики и идешь в магазин где продают запчасти для тазов,подбираешь ролик, они одинаковые многие,можно и с иномарки подобрать.
Да вообще УАЗовцам пора пересмотреть маркетинговую политику. Надо полностью отказаться от заводской гарантии, поставлять автомобиль в виде набора деталей в местные сервисные центры или любителям самодельщикам по низкой цене. Гарантии будут нести серв центры, они же сборочные. Появятся модели автомобиля "ВладУАЗ", "РязУАЗ", "УАЗ от Василича". Вот тут сразу станет УАЗ по истине народным автомобилем. Сразу куча рабочих мест. Ну а за качество, тут могут уже и морду набить...
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Да вообще УАЗовцам пора пересмотреть маркетинговую политику. Надо полностью отказаться от заводской гарантии, поставлять автомобиль в виде набора деталей в местные сервисные центры или любителям самодельщикам по низкой цене. Гарантии будут нести серв центры, они же сборочные. Появятся модели автомобиля "ВладУАЗ", "РязУАЗ", "УАЗ от Василича". Вот тут сразу станет УАЗ по истине народным автомобилем. Сразу куча рабочих мест. Ну а за качество, тут могут уже и морду набить...
Ну не хочешь доделывать,значит ломается он у тебя где-нибудь в жопе и ты с ним ипешься. Или на нем только по городу,где эвакуатор проехать может?
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Поверьте,ролики-это еще начало,дальше будет хуже. Но за 800 мля тысяч лучше купить уаз,чем б/у иномарку,он же новый,а иномарке пять лет.
Володя профи тут усирался(подругому не скажешь),что уаз-это машина,но почему-то купил паджеру.
Я ни кого не хочу обидеть,у меня на базе целый ангар запчастей для уаза,можно машину собрать,так вот,по работе мне приходится смотреть на эти запчасти,они все сделаны из говна и кривыми руками,вот любую запчасть взять и она сделана из говна.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Всё это хорошо с одной стороны, но так и будут завод и диллеры ездить на спинах и кошельках заблудших. Судиться надо и выжимать с них до копейки или через суд машину возвращать и полную стоимость с моральным ущербом забирать, вот когда будет наплыв тогда они всё и исправят. А получается, что они имеют владельцев, а им ещё советуют булочки раздвигать и улыбаться.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Один УАЗ на эвакуаторе вызвал такую бурю эмоций:smile:
:drinks:
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Да ладно если бы он один был! у отца уазон, брал он его в декабре 13го уже по швам краска лопается и ржа лезит....
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Прошел второй день как машина у официалов.
А роликов все нет.
На носу майские.
Завтра поеду выдерать машину в любом виде.
Гарантию на х.......
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Прошел второй день как машина у официалов.
А роликов все нет.
На носу майские.
Завтра поеду выдерать машину в любом виде.
Гарантию на х.......
Напиши притензию, потребуй подменную машину, потребуй возмещение суммы за эвакуатор, пригрози подачей в суд. Блин вот я балбес, надо было уаз брать, заработать можно :)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Прошел второй день как машина у официалов.
А роликов все нет.
На носу майские.
Завтра поеду выдерать машину в любом виде.
Гарантию на х.......
Ты в любом случае ничего не теряеш, копию притезии с собой и в суд, думаю до суда юристы какую то сумму предложат.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ролики куйня, у меня на 15000 оба кардана наипнулись, пришли дилеру, когда 30000 накатал , блок переключения режимов раздатки с новья глючил, поменяли через 9 месяцев после обращения, аудиосистема тоже с новья тормозила, поменяли на такуюже еще хуже, пошли они все нах ( к слову диллер через забор от завода...),
Ролики уже сам менял 200р штука и час матюгов, неудобно их там менять,
Бачки это ваще тема, пока нетекучий подобра три штуки поменял и тосола канистру, благо друг барыжит запчастями уазавскеми
 
Последнее редактирование:

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: УАЗ. правдивые отзывы владельцев. - Part 1 - Часть 2

Ролики куйня, у меня на 15000 оба кардана наипнулись, пришли дилеру, когда 30000 накатал , блок переключения режимов раздатки с новья глючил, поменяли через 9 месяцев после обращения, аудиосистема тоже с новья тормозила, поменяли на такуюже еще хуже, пошли они все нах ( к слову диллер через забор от завода...),
Ролики уже сам менял 200р штука и час матюгов, неудобно их там менять,
Бачки это ваще тема, пока нетекучий подобра три штуки поменял и тосола канистру, благо друг барыжит запчастями уазавскеми
если кардан железный,это не значит. что без смазки он проходит 15000. Ролики, да час менять, если со стороны капота , если снизу, со снятием моторного щитка, то в 20 мин уложишься. По расширительным бачкам, может не срабатывать мембрана сброса избыточного давления в крышке бачка, чрезмерно затянута крышка, го--й материал из которого изготовлен сам бачок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху