• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Удостоверение подводного охотника и дайвера IAP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Давайте все по порядку сначала опредилимся с картинками на лицевой стороне
 

3ton

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
686
Реакции
998
Баллы
0
Если по порядку, то . Карта задумывалась для подводных охотников, водолазов, и т.д. Поэтому флаг международный как само собой разумеется. эмблема Че-это как символ форума. Это одна сторона. Лишнего не должно быть. На другой стороне можно сделать карту земли, в легких тонах, в углу нижнем слева фотография. Надписи дублированные. Место жительства не надо.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Если по порядку, то . Карта задумывалась для подводных охотников, водолазов, и т.д. Поэтому флаг международный как само собой разумеется. эмблема Че-это как символ форума. Это одна сторона. Лишнего не должно быть. На другой стороне можно сделать карту земли, в легких тонах, в углу нижнем слева фотография. Надписи дублированные. Место жительства не надо.
Получается просто красный фон , белая полоса и Че без всяких там придумок ?
 

3ton

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
686
Реакции
998
Баллы
0
Получается просто красный фон , белая полоса и Че без всяких там придумок ?
Простота залог надежности. Еще я бы добавил на красную сторону штрих код, для магазинов. И обезопасить от подделок.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Если 666 никто не займет))), то можно резервировать)))))
 

3ton

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
686
Реакции
998
Баллы
0
Вроде взрослые люди, а все флудим как дети. Давайте идеи !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
к посту 89.. надпись крутая на сертификате))) 5+++ можно нырять везде. в нейтралке и тд)))
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Главное не переборщить, чтобы у человека взявшего в руки удостоверение появлялась мысль, что предъявитель сего принадлежит к серьёзной организации и нахождение его в воде может быть не только со спортивной целью.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Чисто моё мнение- карточка должна быть без права передачи, хочешь кому то помочь, езжай сам в магазин, или пусть регится на форуме и получает пластик.
Юр, я спрашиваю чисто из того, что иметь две карты в одной машине - ну блин глупо - пойду я в магаз покупать... буду сидеть выбираться а это моя карта или это карта кузмича. ой знаешь я свою забыла дома на тумбочке, а его положила в кошелек.....:sorry:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну вообще карты хранятся в портмоне или ... ну это вообще ваше дело где хранить. А там на усмотрение админов, они решать будут.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Даже не знаю,что сказать по поводу карты.Уже все рациональные предложения высказаны и парочка примлемых даже нарисована(пост 89-зачёт!).Штрих код должен быть обязательно(имхо).Давно хочу такую карту под номером 696.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Штрихкод смысла наносить нет, т.к. читаться в магазинах он не будет. В каждой торговой точке свои ккм, настроенные на свои внутренные ш\к привязанные к конкретным артикулам. Базу данных ш\кодов никто вносить в свою базу кодов не будет - факт. На лицевой стороне информацию и фото необходимо наносить в одном тоне, что бы выгдядело все серьезно, типа международная организация и т.п. Красный фон, на мой взгляд тут неприемлем. На оборотной стороне можно влепить Че с полосой, как принадлежность карты к Российскому клубу Абырвалг.нет.
Право передачи для удостоверения... хм... Вы же не даете паспорт\права друга\мужа\жены, когда заявку в банке оформляете, машину покупаете или ГАИшнику предъявляете.

Член клуба - скидку получи.
ИМХО
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Кстати, выложите кто-нибудь карту БФПС (Беларусь)
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Штрихкод смысла наносить нет, т.к. читаться в магазинах он не будет. В каждой торговой точке свои ккм, настроенные на свои внутренные ш\к привязанные к конкретным артикулам. Базу данных ш\кодов никто вносить в свою базу кодов не будет - факт.
Не знал,тогда да,смысла нет.:drinks:
 

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
Оборотка НРА...а вот с текстом и фото еще бы поработать...
Это просто образец! Текст предлагайте сами.
Да и что с фото не так? Предложил одноцветный вариант информативной части, так как полноцвет будет стоить в 5 раз дороже, и выглядеть при этом не оче:drinks:нь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху