• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Усть-Каменогорск(Бухтарма,Сибины,оз.Зайсан)

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Еркар,10 й-это следующий за 7 ой школой.Тот дом?
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Слава,пиво отменное пивзавод Самарский варил.Да и после Умыша всегда там отдыхали по пути на рыбалку-охоту.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Последнее редактирование:

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Слыхал про Точку,но сам ездил с двоюродным братом в Карагужиху(там даже таймешек попадался)А поближе-в Тарханку,на Пихтовку.)
 

Esaulov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
37
Баллы
0
Че там про Самарку...? Родился там прожил 18лет и пришлось свалить. Одноклассник иногда выходит на связь. Зайсан процветает трофеями судя по фото с их рыбалок.
Землякам привет!
У меня родители там выросли. Но сейчас из родственников нет никого. только в Миролюбовке остались.
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
У меня родители там выросли. Но сейчас из родственников нет никого. только в Миролюбовке остались.
К сожалению у меня тоже никого из родни не осталось там. А пиво да, в самарке было знатное.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
В Миролюбовке (в пионерлагере останавливались) зимой сорогу и окуня по 600-700 грамм мешками зимой ловили))
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Кстати,был сегодня на Баррикадной в магазе Неопро-ОДНАКО,цены.Взял журнал бесплатно МПО №5/6-так там статейка про 1й чемпионат Вост.-Каз.обл по ПО прошёл
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
В семидесятых годах на Сибинах проводили даже чемпионат мира по подводному ориентированию.
Может тогда и наврали. Сам видел в Сибинских озёрах прозрак до 25 метров.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Полностью подтверждаю.Я там первого своего сазана подстрелил)
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Сам видел в Сибинских озёрах прозрак до 25 метров.
К сожалению в те года не занимался подводной охотой. Но бывая на сибинах всегда поражался прозрачности воды. Такое видел только в египте, реально морской прозрак!! ЭЭх понырять бы там хотя бы без ружья!
Сибинские озера – это система из пяти озер с чистейшей прозрачной водой, окруженных гранитными горами, которые имеют единое название Сибинские (Аблакетские). Водные массивы расколоты огромным геологическим разломом. Неизвестное течение, попадающее в реку Сибинку, присутствует во всех озерах. Общая площадь пяти озер составляет 31 кв.км. Озера расположены в низменной горной местности: низкие горы, сложенные из гранита, из которых пробиваются редкие сосны и овсяницы, горные травы, кустарники и разноцветные луговые травы на каштановых почвах гор.
Глубина озер от 2,5 до 38 м. В них аккумулируется более 80 млн куб м ультрапресной воды.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
дворец спорта тогда казался таким огромным)
"Когда деревья были большими"))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135

Валерий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
95
Баллы
18
Там я впервые смотрел ВИА" Цветы" , в СДИ учился Алибасов. Правда и травили газами, особенно в безветренную погоду-во рту вкус то кисло ,то сладко- особенно в районе УМЗ и СЦК.
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Угу,в 4:30 утра обычно сброс на СЦК был((
А когда с Чечека спускаешься в долину-над городом жёлто-зелёная дымка(
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Вообще достаточно знаменитый городок был в Царской России.Бажов учился в ремесленном училище.Все экспедиции Пржевальского и некоторые Рериха через У-Ка проходили и дальше через Бухтарму и Зыряновск.В Зыряновске первая в России ГЭС была построена.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Фотка называется Наш Усть-Каменогорский Манхэттен.
image.jpg

image (1).jpg
Или еще видел название: Где Ульба встречается с Иртышом!!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
На Сибинах у меня жена наводчиком работала. С горки смотрела, где щука стоит и кричала, левее, правее .... мазила:mosking:
 
Сверху