• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Утиная охота,охота на утку или смерть кряквам

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
сколько штук таким образом собрать можно, пока из костюма не получаться лохмотья?
а как и где по вашему стрелять утку надо? искать условия как в тире? если место глубокое то можно и на веслах пробраться, главное человек нашел добычу. а не плюнул на это дело.. конечно хорошая рабочая собачка на утиной охоте самое первое дело.. а когда её нет то потери неизбежны не только в камышах, но повторюсь, совершенно на чистом и мелком плесе
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Я за многие годы выработал тактику поиска без собаки.После выстрела,со всех ног к точке падения.
Подбежал и замер.Успокаиваю дыхание,смотрю вокруг и слушаю.Редко какой подранок себя не выдаст.
Стою 5мин не меньше.А если сразу тупо ходить и шуметь,всё насмарку-не найдёшь.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
а как и где по вашему стрелять утку надо? искать условия как в тире? если место глубокое то можно и на веслах пробраться, главное человек нашел добычу. а не плюнул на это дело.. конечно хорошая рабочая собачка на утиной охоте самое первое дело.. а когда её нет то потери неизбежны не только в камышах, но повторюсь, совершенно на чистом и мелком плесе
Не , ну я не буду стрелять если заведомо знаю если она упадёт в джунгли ... Я вообще стараюсь не делать не обдуманных выстрелов на любой охоте . :drinks:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Не , ну я не буду стрелять если заведомо знаю если она упадёт в джунгли ... Я вообще стараюсь не делать не обдуманных выстрелов на любой охоте . :drinks:
если не подранок то найти в любых джунглях проблем не составит если запомнили место падения, а вот подранка, опять же повторюсь, и на чистом плесе не найдешь.. заныкается в шесть секунд
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не , ну я не буду стрелять если заведомо знаю если она упадёт в джунгли ... Я вообще стараюсь не делать не обдуманных выстрелов на любой охоте . :drinks:
Палю пох где.
Дратхаар решает.
Кстати,с ней выхлоп 1:2,примерно,чужих битых и подранков не найденых приносит.Ваще красапетка:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=DNanfGrqrCQ[/MEDIA]
Я за многие годы выработал тактику поиска без собаки.После выстрела,со всех ног к точке падения.
Подбежал и замер.Успокаиваю дыхание,смотрю вокруг и слушаю.Редко какой подранок себя не выдаст.
Стою 5мин не меньше.А если сразу тупо ходить и шуметь,всё насмарку-не найдёшь.
Ты б за многие годы собакена так бы натаскал...Ууууу...:wink:
И есть с кем поговорить на охоте:mosking:,да и вообще,постоять,посмотреть,как работает-такой кайф!!!:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сцуко дебилоида ижаком по башке бить до полного излечения.Хотя в его годы проще усыпить.
Тут кто-то описывал подобный случай,ага.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ты б за многие годы собакена так бы натаскал...Ууууу...:wink:
И есть с кем поговорить на охоте:mosking:,да и вообще,постоять,посмотреть,как работает-такой кайф!!!:drinks:
Кстати,утю сразу не отдает,надо сильно-сильно хвалить,называть лапочкой и зайчиком :mosking:
Один момент-если положит к ногам,незачет,надо скомандовать ДАЙ,и дождаться,когда сунет в руки.ВАЖНО.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не , ну я не буду стрелять если заведомо знаю если она упадёт в джунгли ... Я вообще стараюсь не делать не обдуманных выстрелов на любой охоте . :drinks:
Интересно,как можно обдумать выстрел??:scratch_one-s_head:На нормально прицелиться по взлетевшей крякушке(а чирку-тем более)времени не всегда хватает.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Ты б за многие годы собакена так бы натаскал...Ууууу...:wink:
И есть с кем поговорить на охоте:mosking:,да и вообще,постоять,посмотреть,как работает-такой кайф!!!:drinks:
собака живой организм, её придя с охоты в сейф не поставишь.. Собакой надо заниматься.. Кормить , поить, в городской квартире еще и выгуливать ежедневно.. А еще в лес водить, что бы она по запахам натаскивалась.. Мыть её после каждого выхода на улицу.. И при всем при этом не факт что она хорошо работать будет..
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
условия при желании содержать найти всегда можно.. вопрос не в этом.. я же говорю, что бы собака была действительно рабочая ей заниматься надо.. а это и время и умение и терпение. и еще много чего другого..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
условия при желании содержать найти всегда можно.. вопрос не в этом.. я же говорю, что бы собака была действительно рабочая ей заниматься надо.. а это и время и умение и терпение. и еще много чего другого..
Не знаю..Дратка сама обучилась,от охоты к охоте.Спаниельку обучал(не особо успешно,анархистка)))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Интересно,как можно обдумать выстрел??:scratch_one-s_head:На нормально прицелиться по взлетевшей крякушке(а чирку-тем более)времени не всегда хватает.
Всё можно ;) Я по уткам так себе , ну если только балды ради охочусь , а в основном на нормальную дичь хожу - лось , олень , кабан , козёл . Ну если собака хорошая тогда спору нет , у нас все собаки больше под копытных заточены ...:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: охота на утку

Две недели осталось... Хотя не факт, что утка не пролетит вся до этого времени... Придётся местную искать...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: охота на утку

Буду валить всё,что с крыльями))
Времени -100500 вагонов,и патроны остались,не тащить же в Магадан..)))
 
Сверху