• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Геленжике утонул турист

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
................
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
..................
 

kdw230776

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
884
Баллы
0
.................... что могло стать причиной такого результата нырка на такой глубине?
 

Liou

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
399
Баллы
0
.................... что могло стать причиной такого результата нырка на такой глубине?
Паника неофита + махровое раздолбайство организаторов.
Ничего необычного, к сожалению.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
небольшой пример организации дайвинга
комментатор типа инструктор - какая то пизда с ушами
[MEDIA]https://youtu.be/YujxqjNTXUk[/MEDIA]
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
.........................
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Сам себя процитирую с "вражеского сайта".

Именно с этим дайвцентром у меня был мой самый первый интродайв в жизни.
И считаю, что имею, что сказать по теме.
Инструктаж был весьма краткий. Объяснили про продувку плюс бегло по оборудованию. При этом отметили, что у нас "на плече будет такая кнопка", нажав на которую сможем всплыть, так как надуется жилет. Также сказали, что на крышке банки не очень глубоко, а везде вокруг - 40 метров.
На резиновой лодке - до якорной банки. 5 интраков (я и ещё туристы - три парня и девушка), два сотрудника ДЦ. На месте обнаружилось, что лодку привязать к бую надежно не могут, поэтому один сотрудник ДЦ остался на лодке с парнями-туристами, а меня и девушку второй повел вниз. Девушку за руку, я в хвосте, болтаясь на спусковом конце со сдутым BCD. Дошли до банки, он увел девушку вперед кормить рыбок мидиями, я остался один. Приступ паники не заставил себя ждать. Стал искать на плече заветную кнопку и, естественно, не нашел ее там. Практически в истерике полез обратно по спусковому концу на руках, а навстречу по нему уже спускается другая группа. Отпустил конец и всеми конечностями выгреб к лодке с мыслями о том, что подо мной - 40 метров, на мне - свинцовый пояс, а дайвинг - это точно не моё. Так и болтался в воде со сдутым жилетом, держась за лодку, еще минут 20. Второй сотрудник ДЦ не догадался мне даже бисюк поддуть, не говоря уж о помощи забраться в лодку или снять пояс. Да и погода была не очень, ливень и ветер. В общем, все условия ))
Общее впечатление от ДЦ: там обитают панки, которые живут в свое удовольствие. Если еще кого-то макать приходится - ну что ж, придется.
О состоянии снаряжения ничего сказать не могу, тогда не разбирался в этом абсолютно.
Но точно знаю - если б у меня случилась какая-то проблема дополнительно к тем, что были - я бы утоп, и искать меня бы начали минут через 20. Ну, если бы, конечно, другая группа не нашла случайно раньше.
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Отдыхайте курортами краснодарского края!?
 

Smv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
2,987
Баллы
0
.....................
 
Сверху