• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

в иркутске погиб охотник..

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Подводная охота закончилась трагедией. Накануне в Иркутске погиб дайвер.
Около восьми часов вечера в районе острова Юность трое мужчин занимались подводной ловлей. Когда один из них начал подниматься к поверхности воды, его ударила моторная лодка. Мужчина попал под винт и получил две смертельные раны. Очевидцы сразу же вызвали скорую помощь и вытащили пострадавшего на берег. Но было уже поздно, 44-летний иркутянин скончался до приезда медиков. Как сообщили в отделении ГИМС, в этом месте запрещено заниматься подводной охотой. Также дайверы совершили ряд других грубых нарушений.

http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2009/07/13/58239/
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...вот...снова в подводном братстве потери...
...вроде не один в воде был.. да и вообщето всеравно не совсем ясно что как поизошло...
..а скорбно и обидно за родных всеравно...
...аж комок к горлу подступает...
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Жаль парня. Соболезнования.
А что это значит понять трудно:
"Дайверы купались без опознавательных знаков, в запрещенном месте, и не было у них сигнальных буев, что плавают дайверы. И также не было заявки, что будут плавать дайверы, - сказал государственный инспектор ГИМС Василий Власенко."
В запрещенном месте с оформленной заявкой и буём???
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Володь не понятно чередование слов "подводный охотник" и "дайвер".
Так чем же они все таки занимались.....
Хотя теперь уже наверное всеравно
Гибнут то по глупому - вот что досадно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
Володь не понятно чередование слов "подводный охотник" и "дайвер".
Так чем же они все таки занимались.....
Хотя теперь уже наверное всеравно
Гибнут то по глупому - вот что досадно.
да журналисты всегда.. вернее очень часто называют дайверами охотников.. в гидрике - значит дайвер..:sad:
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Жаль мужика.
Только обстоятельства какие-то мутные.

В выхи залез в заросший пруд шириной 50м и длиной 200м -на берегу никого.Через часок слышу- мотор! Вынырнул - водный мотоцикл несется!Откуда,......, взялся? Нам что скоро и в бассейн буй с флагом брать?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
бл....:sad::sad::sad:

вот чего я действительно боюсь на охоте, так это лодок и сухопутных охотников..несколько раз всплывал перед лодкой, а один раз вообще под прицелом сухопутного, хорошо хоть он трезвый был и с криком "БЛЯ!!!"...резко увел ствол в сторону..:sad:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Сколько людей гибнет... Соболезнования родным и близким людям.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Родным и близким соболезную.

Глупость привилегия человека.

Вода приняла, но не вода убила.
Даже большая скорость приближения судна позволила бы услышать шум винта за долго до наезда.
Слушай кричали в древней Руси.
Правда по другому поводу, но охранение своей телесной оболочки обязанность самого пловца и охотника.

Что значит запрещена охота?
Это должен быть сайт, где эти запреты перечислены. Можно как отдельная тема на нашем форуме. Однако одна бабушка сказала в этом вопросе... ТОЛЬКО Официальные документы уполномоченных органов.
В вопросе безопасности норма:
- установить ;
- довести;
- контролировать.

В нашем долбаном государстве вся полезная для народа информация спрятана. Когда это кончится?
Кто отвечает за доведение?
У кого и с кого спросить?
Я должен вычитывать тысячи документов? или информация классифицируется и доводится до масс народа соответствующими средствами.

Еще один аспект, безопасность осуществляется двумя сторонами. Волна по поводу запрета воспринимается как деза. ФАМИЛИЮ наехавшего и родственные связи. После оглашения многое станет ясно.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Соболезную............... грустно

Мне тока некоторые моменты непонятны:
В воде шум слышан очень сильно, если был человек с баллонами, то почему не остановился? не попробывал переждать пока шум удалится? Если на легких, то понятно что воздуха не оставалось и он всплывал.

Я уже лет 10 ныряю в Крыму, думаю кто там был обьяснять не надо скока мотоциклов и катеров с бананами носятся по акватории. Для себя вывел несколько вещей, которых придерживаюсь всегда:
1 При всплытии одну руку поднимаю вверх, понимаю что надежда маленькая, но согласитесь, есть возможность вас заметить, да и лучше (не дай Боже) руковй под винт попасть чем головой.
2 при всплытии, ближе к поверхности смотрю вверх и по сторонам
3 Если тока нырнул и услышал шум лодки (близко от себя), выныриваю и стараюсь понять местанахождение и траекторию лодки.
Как бы ни были эти действия банальны, но они помогли мне пару раз избежать неприятных ситуаций !
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
бл....:sad::sad::sad:
, а один раз вообще под прицелом сухопутного, хорошо хоть он трезвый был и с криком "БЛЯ!!!"...резко увел ствол в сторону..:sad:
Аналогично В Саратове на Волге, хорошо было мелко встал в полный рост и с криком какая я тебе ОНДАТРА, и еще некоторые слова, спас себе жизнь. Правда охотники (сухопутные) не совсем трезвые были. Жутко было не хотелось нырять даже. :blush:
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
да ребят, дела!!! поеду на днях преобрету буй, обезательно:scratch_one-s_head:
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
да ребят, дела!!! поеду на днях преобрету буй, обезательно:scratch_one-s_head:
брр.. адназначно буй нужен! мож это и в советы новичкам.. наверное там есть.

Решил новую тему не поднимать. как то не идет никуда мое сообщение..
нырял на местечке одном на речке.. глубина метров 6 так вот в точередной нырок на самом дне услышал звук мотора этот звук миксера ни с чем не перепутаешь.

И тут дилемма. на дне я уже секунд 20.. место осмотрел всплывать вроде как пора.. а звук собака не стихает.. ну я уже думаю успеть вылететь перед мотором.. и предупредительный в воздух :sorry: ан нет еже сломаю что нить потом побьют... а место такое посередине фарватера. влево и вправо одинаково шизгарить и где лодка пройдет не ясно. короче начинаю потихоньку нервничать. дебильная ситуацияю.

и короче на глубине 3 - 3,5 цепляюсь рукой за травинку думаю не тороплюсь всплывать... и застыл..
в общем еще секунд через 30 прямо аккурат надо мной прошел катер на просвет было четко видно и винт и дно... через 15 минут я бодро ехал домой.. просто расхотелось нырять как то.

ПОКУПАЙТЕ БУЙ не пожалеете. и лучше знаете че.. ныряйте рядом с ним. =) ну я тож куплю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
и как буй поможет на малой реке??
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Известно как, им можно по башке брэку электронику двинуть... так аккуратно подкрадываешься по берегу.. примериваешься и кидаешь в брэка на лодке.. изза объемности буй наводит панику одним видом и брэк падает в воду. всем весело.


ладно я же применительно к ситуации... и не на правах рекламы \
на малой реке известно он може только мешать цепляясь за ветки да и движения сковывает.
 
Сверху