• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

3) способом подводной охоты, за исключением осуществления подводной охоты в рамках проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
честно говоря не вижу в этом ничего страшного.. да я вообще не вижу ничего страшного в полном запрете.. а тут.. в данном случае запрета как такого вообще нет...
просто появится херова туча разных спортивных федераций, которые будут торговать разного рода спортивными удостоверениями ...
и как правильно тут заметили: два подвоха это уже соревнование, отборочные...сложнее будет одиночкам, таким как я... но тоже есть выход..
тыкаешь инспектору коркой КМСа по подводной охоте и говоришь, что ты член сборной, и готовишься к международным соревнованиям, что будешь защищать честь страны, ну можно еще туда единую россию каким то образом приплести)))) и потом так ненавязчиво спросить:"а что? нельзя? вы что то имеете против единой России???")))))

надо под это дело тоже свою федерацию создавать, типа: "абыр-кросс-фитнесс")))) создать свою сборную, раздать всем удостоверения и пускай идут нах.. со своими запретами...
и в лексиконе надо обязательно заменить слово брак на спортсмен..а?? товарищи спортсмЭНЫ ))))
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Отсутствие в нормативных актах каких либо упоминаний о возможном запрете куда предпочтительнее, так как не позволит заниматься мздоимством.

честно говоря не вижу в этом ничего страшного.. да я вообще не вижу ничего страшного в полном запрете.. а тут.. в данном случае запрета как такого вообще нет...
просто появится херова туча разных спортивных федераций, которые будут торговать разного рода спортивными удостоверениями ...
и как правильно тут заметили: два подвоха это уже соревнование, отборочные...сложнее будет одиночкам, таким как я... но тоже есть выход..
тыкаешь инспектору коркой КМСа по подводной охоте и говоришь, что ты член сборной, и готовишься к международным соревнованиям, что будешь защищать честь страны, ну можно еще туда единую россию каким то образом приплести)))) и потом так ненавязчиво спросить:"а что? нельзя? вы что то имеете против единой России???")))))

надо под это дело тоже свою федерацию создавать, типа: "абыр-кросс-фитнесс")))) создать свою сборную, раздать всем удостоверения и пускай идут нах.. со своими запретами...
и в лексиконе надо обязательно заменить слово брак на спортсмен..а?? товарищи спортсмЭНЫ ))))
 

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

я бы ваще ВСЁ запретил.
и приказал бы жить всем по типу " от станка в кровать и обратно к станку". причём время в кровати ограничил бы четырьмя часами;)
Не не полный запрет. За деньги можно. Желаешь отклониться от маршрута дом-работа-дом, пожалуйста! Платишь деньги в кассе и гуляй по оплаченному маршруту. Поспать больше 4 часов, каждый лишний час 300р.

А то в бюджете денег нет!!! Что делать!?
Вот выход!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

просто появится херова туча разных спортивных федераций, которые будут торговать разного рода спортивными удостоверениями ...
и как правильно тут заметили: два подвоха это уже соревнование, отборочные...сложнее будет одиночкам, таким как я... но тоже есть выход..
проведение каких либо соревнований не такой простой вопрос.. куча согласований.. мчс, мвд, медицина катастроф.. так что вариант где два подвоха уже соревнование по нынешним временам точно не прокатит :wink:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

а где тогда по вашему я, как спортсмен должен тренироваться?? в бассейне? так это уже спс, а не подводноя охота..

ладно, как хотите....поехал я на ночную тренировку..)) чувствую теперь придется [LINE]охотить[/LINE] тренироваться еще чаще.. а то вдруг какие-нибудь соревнования, а я не в форме...))))))
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

да и сам ресурс вызывает сомнения.. вот на этом было бы куда серьезнее https://www.roi.ru/
Осталось талантливо и убедительно написать петицию на этом ресурсе, а то на change как-то не убедительно.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Re: В России хотят запретить ПО.

проведение каких либо соревнований не такой простой вопрос.. куча согласований.. мчс, мвд, медицина катастроф.. так что вариант где два подвоха уже соревнование по нынешним временам точно не прокатит :wink:
Если ссылаться на подготовку к соревнованиям и предъявлять документы, абырвалГу прийдется переименоваться в Главрыбу, ато не поверят. Кстати и звучит как то официально. Только надо с Вовой (который наш) посоветоваться.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Если ссылаться на подготовку к соревнованиям и предъявлять документы, абырвалГу прийдется переименоваться в Главрыбу, ато не поверят. Кстати и звучит как то официально. Только надо с Вовой (который наш) посоветоваться.
парни.. в правилах про тренировки ничего не сказано.. так что если они будут приняты в такой редакции и с такими поправками и там не будет сказано что тренироваться спортсменам можно, то все наши доводы по поводу того что мы спортсмены и нам вроде как можно.для инспекции будут демагогией.. не более того
 

Vlad31

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
121
Баллы
33
Re: В России хотят запретить ПО.

Читал проект закона, там есть пункты, которые определяют что такое ПО и указывают на то, что ПО-это практически браконьеры и из-за ПО наносится вред биосреде. Охотиться только можно будет при условии, что или это будет ОФИЦИАЛЬНОЕ спортивное или физкультурное мероприятие (при наличии того, что поправки к Закону таки утвердит Дума) и в 2016 году он только может вступить в силу. Там кстати изменений много не толко касающихся ПО, но и рыбаков - им придется купить карты и башлять за то, что ты приехал на засранную заводами или комбинатами, отходами речку и поумал пару уклеек выживших после сброса. Санкций или изменений касающихся сеточников и элетроудочников особо я не заметил, может просмотрел, текста много... долго читал. Вобщем не мотивировано и необоснованно обвиняют ПО, цифр конкретных не предоставлено и кто именно сколько вреда наносит.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Так думаю ещё подводным охотникам вспоминают г.Крайнего...Забастовки против платной рыбалки мимо не прошли..А "волну" надо гнать всегда-и на форуме и на сайтах и на улице.Проголосовал на двух сайтах.На Change по ссылке уже 17 чел проголосовало.Надо будет банер на машину повешу!!!Я ПРОТИВ запрета подводной охоты!
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

А где еще, кроме change голосуют ?
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Re: В России хотят запретить ПО.

Change работает, петиции доходят до верха. Там есть список петиций, которые рассмотрели и прислушались к мнению граждан.
От каждого региона есть депутаты от каждой фракции (слово то какое :) ). Список здесь
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Надо еще и депутатов закидать письмами, можно даже коллективными. Они же хотят еще раз в ГД попасть - место то хлебное. Будут прислушиваться к электорату.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Надо будет банер на машину повешу!!!Я ПРОТИВ запрета подводной охоты!
А что - мысль - я б и в футболочном колхозе поучаствовал - вы там в столице ближе к выдвиженцам - пусть нам Жириновский оплатит пару тысяч футболок с протестом запрета ПО - да и по колхозу за нал я лично пару-тройку возьму - и видится мне эта картинка, как

твердая рука подвоха хватает немощную ручонку чиновника с выпадающей прямоугольной печатью, на которой пловец с ружьём перечеркнут.... :drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Проголосовал на том сайте :mosking: , теперь мое мыло насилуют:diablo:
Странно.да?потом сайт перепрофилируют на продажу сантехники)))
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Странно.да?потом сайт перепрофилируют на продажу сантехники)))
Да вроде не должно, так произойти, сайт уже давно специализируется на петициях, я уже года полтора назад о нем слышал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху