• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России хотят запретить Подводную Охоту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тимашевец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
301
Реакции
931
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

КОРОЧЕ ПИЗ....Ц ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО:diablo:
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

КОРОЧЕ ПИЗ....Ц ПОДКРАЛСЯ НЕЗАМЕТНО:diablo:
Хитро про ПО написано, вскользь и затеряли в тексте между электроловушками и сетями, в надежде, что не заметят.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Это блоггер писал,свое видение закона.Т.е.это не закон и не проект,
В вольном изложении,и ничего это не значит.
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

Это блоггер писал,свое видение закона.Т.е.это не закон и не проект,
В вольном изложении,и ничего это не значит.


Там внизу есть ссылочки на проект и дополнения кликайте и туда там всё чётко расписано
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Кликал.Законопроект и поправки.Старое всё,мы это уже тут обсуждали.
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Re: В России хотят запретить ПО.

Я думаю,что нам самим нужно подумать и предложить правительству действия по регулированию подводной охоты,с обязательным отчислением вменяемой денежки в бюджет(может быть лицензия годовая или сдача техминимума ),возможно,ограничение по возрасту(с18 лет).На самом деле,абсолютно по барабану,куда бы пошли деньги,главное,что это сняло бы претензии к подводной охоте.Теперь можете в меня поплевать.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

*Плюнул*))))А что за дискриминация?
Насчет взносов-здравая мысль,в пределах разумного есесснно.Техминимум-в зоппу,мне до любой шарашки с экзаменаторами-4 дня самолетом.И таких,как я-много.Ну и пусть ограничение по вылову,как раньше.Лишнее заныкать можно при желании.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Я думаю,что нам самим нужно подумать и предложить правительству действия по регулированию подводной охоты,с обязательным отчислением вменяемой денежки в бюджет(может быть лицензия годовая или сдача техминимума ),возможно,ограничение по возрасту(с18 лет).На самом деле,абсолютно по барабану,куда бы пошли деньги,главное,что это сняло бы претензии к подводной охоте.Теперь можете в меня поплевать.
тьфу три раза...:mosking:
а если серьезно, смысл?...кто будет выдавать лицензии?...почему ограничения по возрасту?...я ребят знаю двенадцатилетних, которые многим фору дадут...
запомни простую вещь, от чиновника баблом не откупишься...завтра ему станет надо больше...потом еще больше...
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: В России хотят запретить ПО.

тьфу три раза...:mosking:
а если серьезно, смысл?...кто будет выдавать лицензии?...почему ограничения по возрасту?...я ребят знаю двенадцатилетних, которые многим фору дадут...
запомни простую вещь, от чиновника баблом не откупишься...завтра ему станет надо больше...потом еще больше...
Не важно кто будет выдавать, главное они к этому и клонят(своими запретами), сначала запретят, а потом будут выдавать разрешения но за деньги, к примеру тот же минсельхоз ну или ему подобная шарага. Имхо конечно же.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Был недавно прецедент по нашему бассейну. Запрета на море еще нет. Взяли за жабры подвохов. Всех подробностей не знаю, штраф выписали за ловлю с колющим предметом (пикой), якобы относится к остроге.
По факту - это кукан. )))
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Re: В России хотят запретить ПО.

Штрафы и взятки обойдутся дороже,возраст-это для примера,последняя претензия к подвохам,это не соблюдение безопасности и в результате ранения,поэтому нужны меры привентивные,может,как Виноградов предлагает,создать общество подводных рыболовов,а то сейчас поправку отмненили,завтра снова введут.предлагать не будем ничего,похерят нас просто или плату введут непомерную,а так инициатива от нас исходить будет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Штрафы и взятки обойдутся дороже,возраст-это для примера,последняя претензия к подвохам,это не соблюдение безопасности и в результате ранения,поэтому нужны меры привентивные,может,как Виноградов предлагает,создать общество подводных рыболовов,а то сейчас поправку отмненили,завтра снова введут.предлагать не будем ничего,похерят нас просто или плату введут непомерную,а так инициатива от нас исходить будет.
меня Виноградов давно склоняет к созданию такого общества:blush:...не подписываюсь по нескольким причинам:
- гемор тот еще, а мне лениво
- будут недовольные, которые будут поливать грязью...не хочу незаслуженных обвинений...
- без финансирования на регулярной основе а-ля взносы это общество либо не справится с имеющимися задачами, либо превратится в еще одну бюрократическую структурку с невнятными целями и возможностями...а у нас народ ни морально ни материально не готов регулярно платить ...не готов заниматься "сбором податей" с коллег по увлечению...

:pardon:
ЗЫ инициатива - наказуема....проверенно жизненным опытом...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

может,как Виноградов предлагает,создать общество подводных рыболовов,
а какое общество то.. по набиванию морозилок рыбой с астрахани или по ночному истреблению стерляди на продажу.. что предлагает то?:scratch_one-s_head:или общество фарисеев на форумах. плакать о погубленной природе?
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Re: В России хотят запретить ПО.

меня Виноградов давно склоняет к созданию такого общества:blush:...не подписываюсь по нескольким причинам:
- гемор тот еще, а мне лениво
- будут недовольные, которые будут поливать грязью...не хочу незаслуженных обвинений...
- без финансирования на регулярной основе а-ля взносы это общество либо не справится с имеющимися задачами, либо превратится в еще одну бюрократическую структурку с невнятными целями и возможностями...а у нас народ ни морально ни материально не готов регулярно платить ...не готов заниматься "сбором податей" с коллег по увлечению...

:pardon:
ЗЫ инициатива - наказуема....проверенно жизненным опытом...
Да ну и фиг с ним,я со своим рыбником договорюсь,мужик адекватный,в других регионах напряги,жалко людев.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

а какое общество то.. по набиванию морозилок рыбой с астрахани или по ночному истреблению стерляди на продажу.. что предлагает то?:scratch_one-s_head:или общество фарисеев на форумах. плакать о погубленной природе?
:pardon:....это четвертая причина о которой сразу не написал...тут либо белый и пушистый, либо ну ее нах затеваться с этим...а я пока бэлым и пушистым становиться не могу ... брек я по натуре...:diablo:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Да ну и фиг с ним,я со своим рыбником договорюсь,мужик адекватный,в других регионах напряги,жалко людев.
....как говорят в Беларуси МАЛАДЭЦ,... пральный вывод на данном этапе...:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Был недавно прецедент по нашему бассейну. Запрета на море еще нет. Взяли за жабры подвохов. Всех подробностей не знаю, штраф выписали за ловлю с колющим предметом (пикой), якобы относится к остроге.
По факту - это кукан. )))
А когда острогу(слинг)на ПО запретили???:scratch_one-s_head: Самоуправство мля!!!!:diablo:Хорош грызунов мочить,переключайтесь на рыбзиков!
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: В России хотят запретить ПО.

Да ну и фиг с ним,я со своим рыбником договорюсь,мужик адекватный,в других регионах напряги,жалко людев.
Такая ж фигня..Наши сказали,типа,ввиду твоей малочисленности,пусть будешь.Хоть в запрет,хоть когда.Но это наши,а если с Якутска,да с ОМОНом?Те сначала о3,14здюливают,потом здороваются и документы спрашивают.
 
  • Спасибо
Реакции: osn
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху