• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Валдай подводная охота

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Месяца полтора не нырял ( костюма не было), как только сделали сразу полез ( днем) в озеро и ... охренел , где рыба? у меня такого ни когда не было, часа полтора проластал справа от дороги на монастырь ( многим это место знакомо т.к. самое доступное) и не увидел ни одной рыбы,.. даже малька.. даже окуней нет, вообще все мертво, я в шоке, где рыба?
может " ушла в монастырь"?:wink:
ищи Костик, ищи!, должна быть!:mosking:
найдешь, дай знать:drinks:
 

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Был вчера на оз. Велье на лодке с эхолотом ( нырять не сталь - прозрака нет) , да и судя по эхолоту рыбы тоже нет. там где мельче 4 метров вообще глухо, рыбаки говорят , что пока лист не опадет рыбы не видать, может кто знает , ночью рыба к берегу подходит?
 

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Две ночи подряд нырял- совершенно другая картина! Прозрак метров 5! красота! и рыба тоже есть, щуки 1-2 кг (трофейных пока не встретил) и особенно порадовал карась 1кг ( сфоткать не успел - съели) В общем -красота- отдыхающих нет, рыбаков нет, подвохов нет, - ныряй -нехочу!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

собираемся заняться фридайвингом:mosking: на водоемах Валдая с 1 по 3е мая, сняли домик с удобствами на берегу, есть пару свободных мест для ночлега:wink:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

собираемся заняться фридайвингом:mosking: на водоемах Валдая с 1 по 3е мая, сняли домик с удобствами на берегу, есть пару свободных мест для ночлега:wink:
отметили Праздник на берегу красивого лесного озера, перезнакомились все( в т.ч. и собакен), поели шашлычка, двое смочили жабры, прозрак 0,5м, насобирали тины для салата, для прикрытия закинули удочку:wink:, я поспал с дороги(400км за 9часов пробрался, я ненавижу эту дорогу:diablo:)
готовимся в ночную, с егерем-рыбнадзором договорились-для нас запретов нет сегодня:wink:

 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

рыбинспектор нас кинул напившись в стельку, поэтому маскировались и ныкались как разведчики, нашли кг 20 рыбки на троих - щука, лещ, окунь, судачек и рыба похожая на сига...
поплавали три часика, прозрак 2-3 м.. рыба по всем глубинам до 4х м...
фотки завтра
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

рыбинспектор нас кинул напившись в стельку, поэтому маскировались и ныкались как разведчики, нашли кг 20 рыбки на троих - щука, лещ, окунь, судачек и рыба похожая на сига...
поплавали три часика, прозрак 2-3 м.. рыба по всем глубинам до 4х м...
фотки завтра
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

до обеда летали белые мухи, дубак, тоже мне первомай:diablo:
часть ночной добычи закоптили, часть в уху( получилась икряная), смочили спиртным:drinks:половина рыбы осталась, вечером докоптим домой:wink:
ну вот поели, теперь можно и поспать(с)
отдыхаем перед ночной вылазкой

 

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Re: Валдай

Я ж говорю, "мы гостям завсегда рады". В озере ( не валдайское) с помощью этих "фридайверов" помимо традиционной щуки и леща , неожиданно обнаружена пелядь и судак!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

окунь зачетнейший я смотрю...да и судак зер гуд...молодцы!!!
да есть и тут рыбка нормальная:drinks:
опять снег зарядил...но в домике тепло и сухо, шашлыки жарят другие на улице:wink:
кстати, домик на 6-8 мест на майские свободен, подробности сообщу в личку:wink:
ночером полезем опять в воду в новое место, если проберемся через сугробы:mosking:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Валдай

У нас тоже что-то снег..Третий день,падает,тает.Но ещё даже закраин нет.
Валдай-это местность какая-то,или водоем?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Re: Валдай

Валдай, это ( не прибегая к википедии) район богатый озерами , расположенный примерно на равном удалении от Москвы и Питера, не имеющий географических границ. Находится , если мне не изменяет память, в Тверской, Новгородской и часть в Ленобласти,...могу ошибаться, не пинать... в инет не заглядывал.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Валдай

Ястна...Короче,я тоже немножко Валдай..:mosking:От Островной и до Камчатки..
Я смотрю,Ржавый рыб знакомых фотает,моих,практически...:blush:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

сегодня ночью -4...как в зиму вернулись...были на новом секретном лесном озере, чуть не застряли...
прозрак до 5ти, щука, линь, лещ, окунь, карась...меньще чем вчера, но на троих около 15 кг взяли
из зачетного щука под 3 и лещи по 2 кг!
обмываем улов под три рюмки:drinks:
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
Re: Валдай

О да ))) Было очень холодно ) Крапива в лесу замерзла и хрустела ломаясь под ногами.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Валдай

да есть и тут рыбка нормальная:drinks:...
кстати, домик на 6-8 мест на майские свободен, подробности сообщу в личку:wink:
заманилово: вид из окон домика, выходи и ныряй! :wink:



сегодня ночью -4...как в зиму вернулись...были на новом секретном лесном озере, чуть не застряли...
прозрак до 5ти, щука, линь, лещ, окунь, карась...меньще чем вчера, но на троих около 15 кг взяли
из зачетного щука под 3 и лещи по 2 кг!
 
Последнее редактирование:

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Re: Валдай

У нас тоже что-то снег..Третий день,падает,тает.Но ещё даже закраин нет.
Валдай-это местность какая-то,или водоем?
Валдай это город на М10 посередине между Москвой и Питером. Национальный парк на несколько районов и множество озер , самое большое и всегда прозрачное это Валдайское, рыбы и глубины на любой вкус. А еще у нас президент отдыхает....
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Сверху