• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Vega 2 на диодах или новое рождение.

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
там четыре диода,13 kid сделал,уже после твоего,они с Андрюхой долго переговаривались,и вот результат,так сказать рестайлинг
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Давно ждал эту тему по переделке Веги!
Этим летом в июле заказал три подобных девайса у Angri,знал ,что народ такими уже пользуется,только сейчас в модуле уже стоит 5 диодов-центральный на дальность -с линзой одного типа и по четыре по краям с линзами для засветки. Свет реально теплый-желтый , луч широкий....яркости хватает,брал как то однажды в мутной воде одновременно в руки-
- Вегу с модулем и БН ХАНТЕР 750-Мутняк однозначно лучше пробивает модуль Веги!!!
Была только проблемка с драйвером-он типа подгорел,но тут я думаю,что это произошло из за плохого контакта питания...хз.Вопщем заменил драйвер на новый и на всякий случай перепаял диоды из соединения "последовательно все",в соединение "4 и 1" послед-паралельно...так типа уменьшается нагрузка на драйвер-пока полет нормальный -света хватает!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93

Nikoment

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
216
Баллы
0
Шпионское фото Вега на семь диодов,в руке держать не надо- бросил в воду и ныряй)))
Вот она истинная реинкарнация! Только секрет откройте, куда тепло деваете, ну нагрелась шайба алюминиевая, а дальше что? По бюджету я в 1000 уложился, 250 на диоды, 360, драйвер, 240 плата + оптика копейки. Кстати, у Вашей версии бюджет поболее моего будет, одна шайба чего стоит, алюма как ни как!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
там четыре диода,13 kid сделал,уже после твоего,они с Андрюхой долго переговаривались,и вот результат,так сказать рестайлинг
год назад еще заказывал,это опытный образец))))
а.. тогда те видел.у трейзера такой вроде. у меня еще первая есть и сейчас новую жду:scratch_one-s_head:
 

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
Вот она истинная реинкарнация! Только секрет откройте, куда тепло деваете, ну нагрелась шайба алюминиевая, а дальше что? По бюджету я в 1000 уложился, 250 на диоды, 360, драйвер, 240 плата + оптика копейки. Кстати, у Вашей версии бюджет поболее моего будет, одна шайба чего стоит, алюма как ни как!
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5203 здесь про нагрев подробно.Я сам не специалист ,но на море летом нырял -не замечал чтобы грелсяю
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Инвалиды ,юродивые , участники всяческих побоищ и беременные не зависимо от пола обслуживаются вне очереди)))
Андрюх...озадачил, чешу репу...я вроде без очереди...и кто я после этого?:biggrin:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Все там хорошо, только мало кто знает что с 10 Ватт можно снимать 1200 люм в легкую))
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Не хотелось бы ,чтобы здесь опять началась война "теоретиков света" и замеры ваттов, люменов ,ампер и тд.д. Двое "бойцов" уже есть...щас еще Борисвет подтянется и начнется:biggrin:Надоело одну теорию слушать-люди берут и делают-пусть и не без ошибок,но мы пользуемся и обсуждаем.Я так понимаю.что есть конкретный фонарь Вега и есть примеры его переделки(РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ,а не рассуждения как нада ...лучше бы сделать))) Вот их и обсуждаем тут,у кого есть,кто и как сделал,ощущения от использования,жалобы,предложения. ИМХО
У меня есть от Ангри с 5 диодами-мне нравиться,но только был нюанс с драйвером-драйвер такой http://dx.com/p/5v-8-4v-15w-5-cree-5-mode-memory-circuit-board-for-flashlights-26mm-13mm-26106?rt=1&p=2&m=2&r=3&k=1&t=1&s=128269&u=26106
Поменял на новый-ныряю!!! Есть желающие друзья ,кто приобрел бы подобное,ждем иных вариантов.

зы-кстати ,обращался с просьбой об изготовлении модуля для Веги к каждому из известных всем здесь "войнов-теоретиков",естественно за деньги))))
никто из троих реально не взялся помочь!))) Ангри взял и сделал-спасибо Андрею!!!
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А трое это кто?
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
А я вот тоже не юродивый....и не беременный....но местами многодетный:blush: :biggrin: можно мне тоже вегу переделать?:blush::drinks:
В таком случае - вэлкам ! Пиши , звони . Кстати , у меня есть в наличии две готовых головы ( болванки ) и линзы . Останется только прикупить диоды и драйвер . 89857800233 Андрей .
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А омеровский фонарь можно переделать?
Даже больше интересует широкий равномерный луч для видео съемки!!!

Фонарик такой
image.jpg
 

Nikoment

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
216
Баллы
0
Вы господа усвойте одно событие, либо ..............либо либо! Я к тому, что представленные планы - оч. большой бюджет! За такие фантки можно другой "паяльник" купить!!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
потом этот узкий паяльник можно в одно место и засунуть :biggrin:

Здесь тема о фонарях типа "фара"
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
В таком случае - вэлкам ! Пиши , звони . Кстати , у меня есть в наличии две готовых головы ( болванки ) и линзы . Останется только прикупить диоды и драйвер . 89857800233 Андрей .
Ураааа!!! Тока ща прочитал! Сеня наберу, чуть по-позже, ща после ночной плющит:pardon:
 
Сверху