• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Весенняя охота 2014.

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Эхх.Давно здесь ничего не писал.
Покопался в теме охота и нашел свои сообщения за 12год,где убивался,что соба любимая пропала.

http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=481152&postcount=165

Ну и как бы вершилось в середине декабря ЧУДО,да и какое.
После отсутствия собаки 1 года и почти 7 месяцев Дунька моя дома нарисовалась.:shok::shok::shok:.Кто бы рассказал,что так бывает,не поверил бы.Я же её тогда похоронил давно,но постоянно о ней вспоминал т.к соба была уникальная.И вот опять мы вместе,да ещё молодая дратхарина Радка подучится у Дуськи.По крайней мере надеюсь на это.
Не так давно ещё в октябре того года так зачётно на Севере повоевали с гусём,что наверное такая войнушка врят ли когда повториться.Хотя.....
По югу в декабре по полной обломались т.к весь гусь Украиной(ещё пока их Крымом), Ираном и Казахстаном по южным анномальным морозам прошел.
Ну и наконец то начинается ВЕСНА 2014 охотничья и уже традиционно её будем открывать с моей любимой Калмыкии.Ну там как пойдет.Планов ГРОМАДЬЕ.Есть планы начать в марте,далее пойти за гусем,слеганца зацепить до кучи боровую и закончить весеннюю уже в июне.:mosking:Короче как получится.
С той недели,гусяка,что сидел в Краснодаре и Крыму наконец то пошел,да тааааак по югам пошел,что аж всё небо в попугаях.
Короче по последнему мониторингу со степей пока по гусю алгоритм добычи очень даже удачно складывается и утья-северной как мух.Но это гусь и как бы даже если всё просчитать,то никогда не знаешь как оно на самом деле выйдет,а на утье патроны жалко жечь.
Короче походное шапито уже сложено,походная кухня тоже там,гусиное оборудование под степь тоже в машину запихнул.Погода там очень ПЛОХАЯ-самая по охоте благоприятная,Дуська моя любимица тоже опять в строю(на вечерки без собаки там никак),ружбайка смазана,патроны упакованны.
Жду команду старт и где то после обеда стартуем на может быть самую последнюю в нашей стране весеннюю ГУСИНУЮ охоту.Надеюсь,что её в 2015 не запретят.
Так что НАРОД,кто сухопуткой болен.
Пишите сюда как,что,где,кого и чем,скидываёте фотки трофеев.
Ну а мы как всегда пошли своим тернистым путем и надеюсь,что в этом нам повезёт.
Всех с началом открытия ВЕСЕННЕЙ охоты 2014!!!
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
А у нас еще снега метр, и сегодня добавило по самые помидоры, см 20 за ночь сыпнуло. Может еще успею на снегоходе поездить нынче. Моя охота только в апреле начнется
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
В Ростовской обл. не открывают весеннюю....уж который год...пичалька...
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Ну коли начал эту тему,то её и продолжу.
Приехал вчера со степей.
Очень была сложная,экстримальная и физически и технически тяжелая охота.
Гуся нашли и набили,в говнах вдоволь наковырялись,на холоде намерзлись,снега с градом и ливнями наглотались,земельки-цемента степной вдоволь накопались и даже повезло в ураган попасть,который по словам старожилов был почти такой же лет как 30назад.
Ураган с ветром и стеной снега около 40м секунду сносил к уям заборы,крыши кошар,домов,склад (50лет стоял)даже сложился,ветер был тааааакой,что на точке думали дом к уям унесет и больше суток даже к машинам было не подойти.












Но опять же ПОЗИТИВ.Самогон "ПЕРЕГОВОРНАЯ" не кончился,птицу набили,оскомину очень даже так сбили,столько птицы ещё никогда не видал,но взять её в раскисшей степи крайне сложно,друзей увидели,короче выезд состоялся и дальше посмотрю как получится.
Лучше заранее не загадывать.
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Позитив так позитив!!!
 
Последнее редактирование:

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
С ПОЛЕМ!!!!!
 

Beshen52

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
270
Баллы
0
C полем!!! зачетно так набили.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
ВиктОр....... Позвони мне..... В пятницу к примеру
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
ВиктОр....... Позвони мне..... В пятницу к примеру
:mosking: и мне позвони, что уж там!
Профилей куча. Но настоящей охоты все никак не выходит в наших краях. Музыка нужна хорошая, моя врет безбожно...
Ps с полем!
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
ВиктОр! Купил я ружбай, сегодня разрешение на руки получил. (Breda CD START 12/76/710) итальянец, экстрактор, правда спусковой один, пять сменных насадок, орех.
Звонить не по этому поводу. :))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
там вроде который год не открывают, и в Ростовской тоже
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
В Астрахани уже несколько лет нет весенней
На раскатах утки уже на головы садятся :diablo:
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
:mosking: и мне позвони, что уж там!
Профилей куча. Но настоящей охоты все никак не выходит в наших краях. Музыка нужна хорошая, моя врет безбожно...
Ps с полем!
Айя-йя-яй Убили МузЫку....... Ни за что не про что замочили гады......
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Знаю уже...... Я ж первый год в теме........сорри, если что..........
Поздней осенью уже пригласили....... Местные....... Хорошие такие мужики..... Отец срочную ВДВ служил - в 79 участвовал во взятии дворца Амина, сын в очках минус 20 наверное...... Но стреляет..... Загляденье.......
Как то так......
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
наблюдали огромные стаи гусей на высоте около 100м не доезжая 150 км от Волгограда, со стороны Борисоглебска
красотища...
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Завтра открытие охоты! В жип положил уже все. Осталось проснуться с утра и в путь...120 км и в заветном месте. А там.. надеюсь, верю....край водки взял немерено. Погода самое то, дождь, снег, птицу должно к земле прибивать!
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Ружбайка упакована, завтра на открытие!!!Берегитесь, вороны)))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а в Архангельской опять снега навалило... а буквально 100 км на юг, Вологодская, снега НЕТ, у нас полметра минимум, на снегоходах ездием
 
Сверху