• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ветеринарная клиника В Медведково

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Как исправить номер в первом посте?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Номера телефонов я не верно дал, правильно: 84997903240 и 89253386939.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
На сегодняшним момент мы продолжаем внедрять "плазмолифтинг" в ветеринарию. Тесно сотрудничаем с ветеринарными офтальмологами (клиника "Веда"), правда не во всем наши методики одинаковы;) последний положительный опыт - "плазмолифтинг" как дополнительный метод при лечении травматической гематомы ушной раковины у кота( достаточно частая проблема).
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Саня привет, нужна помощь. Месяц назад появился у меня ежик , принесли из парка, нашли в разрушеном гнезде и пожалели его : решили от морозов убереч и забрали его домой.
Дома я у него обнаружил проблему с глазом, носил к ветврачу на осмотр , но мало кто берется за лечение диких , экзотических да еще и колючих зверей. Но одного все таки врача нашел и он сказал что само собой пройдет, типа мол он же дикий .
Ежик живет в полной изоляции , контактирует только со мной когда ему кушать даю, к рукам не приручаем , так как хотим его весной по теплу выпустить. Вчера я заметил что у него проблема с глазом усугубилась и боюсь что до тепла он не доживет.
Необходимо какое то медикаментозное или антибиотическое вмешательство . Я в шоке или хирургическое.
 

Вложения

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Саня привет, нужна помощь. Месяц назад появился у меня ежик , принесли из парка, нашли в разрушеном гнезде и пожалели его : решили от морозов убереч и забрали его домой.
Дома я у него обнаружил проблему с глазом, носил к ветврачу на осмотр , но мало кто берется за лечение диких , экзотических да еще и колючих зверей. Но одного все таки врача нашел и он сказал что само собой пройдет, типа мол он же дикий .
Ежик живет в полной изоляции , контактирует только со мной когда ему кушать даю, к рукам не приручаем , так как хотим его весной по теплу выпустить. Вчера я заметил что у него проблема с глазом усугубилась и боюсь что до тепла он не доживет.
Необходимо какое то медикаментозное или антибиотическое вмешательство . Я в шоке или хирургическое.
Даааа;( само не проедет. Возможно была инфецированна рана роговицы глаза, с последующим образованием обсцесса. Если проводить аналогию с кошками собаками, это уделение пораженного глаза с ушиванием век и дренированием раны на 5-7 дней. Конечно же курс антибиотиков. Я с ежами никогда не работал, можем попробывать и проапперировать, технически думаю выполнимо. Но, напомню, я не работаю на потоке с экзотикой. Но при этом готов попробывать и ежу помочь и развиться;)
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Саня , давай попробуем животинку вылечить, скажи когда к тебе лучше подъедать или у меня? Опыт кесарева моей сучке в домашних условиях есть. Правда я был только ассистентом . Могу и ночью подъехать если что, но не сегодня, уже отмечаю женский международный....
Завтра утром после 10:00 позвоню.
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Александр, что моженте посоветовать по обработке собак от клещей? Весна ранняя в этом году, пора уже позаботится наверное.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Александр, что моженте посоветовать по обработке собак от клещей? Весна ранняя в этом году, пора уже позаботится наверное.
В сезон активности клещей актуально обрабатывать собаку 1 раз в 21 день. не мыть 3-5 дней до и 3-5 дней после нанесения препарата. Желательна комбинированная обработка: капли + ошейник или капли + спрей. На сегодняшний момент есть ультразвуковые ошейники. не знаю, и не могу понять как они работают, не должны по физиологии клеща, но говорят действуют. Территориально, препараты с разным действующим веществом, могут иметь разную эффективность. Не забываем, что ни один производитель не гарантирует 100% защиты!
Существуют также вакцины для иммунизации против пироплазмоза плотоядных. Период введения начинается заблаговременно до опасного сезона (декабрь-январь). Стоимость велика, схема вакцинации сложна, эффективность сомнительна (личный опыт мой и знакомых врачей).
Не зависимо от вакцинации и/или обработки, собаку необходимо осматривать после каждой прогулки! Собирайте информацию у соседей - территориально интенсивность пироплазмоза может быть разной.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Александр, в прошлом году обрабатывали собак комплексно (ошейники + спрей), клещи все равно присасывались. Хотелось бы услышать рекомендации именно по маркам (производителям) препаратов, если это возможно конечно (можно в личку). С соседями общаемся мало, но вроде пироплазмоза в прошлом сезоне не было, хотя клещей очень много у нас (МО Щелковский район)
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
никакого секрета в выборе препарата нет! Еще раз обращаю Ваше внимание, что что никогда, ни один производитель не гарантирует 100% защиты! На сегодняшнее время некоторые фирмы даже переписали инструкции с "клещи не садятся" на "клещи садятся но не кусают" ;) Я не могу ткнуть пальцем в препарат и с уверенностью сказать что он будет работать. В случае если после обработки, выбранным Вами препаратом, паразиты интенсивно садились на собаку, надо для следующего раза взять капли или спрей с другим действующим веществом, применить строго по инструкции с соблюдением правил нанесения и дозировки по весу животного. Цена препарата не всегда отвечает его эффективности. Зачастую один и тот же состав различается по стоимости в разы! Так что изучайте инструкцию и состав на "не действенный препарат", и если все делали правильно, меняйте действующее вещество. :)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
нужен совет и возможно помощь:
Знакомый Кот собрался имигрировать в Израиль из Екатеринбурга прямым авиарейсом...
Нужно заключение(сертификат) теста о наличии антител к бешенству.
Прививка есть, ветпаспорт есть, говорят по месту проживания не выдают, только в Москве. Кот не бедный, есть несколько тысяч рубликов да данный документ:drinks:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Привет.
Надо стерелизовать той-терьера мини, сука, 9 мес. течки небыло. Вроде не было.:scratch_one-s_head:
Сам родом с медведково, адрес знаю.:smile:
Скидки для форумчан есть:smile::drinks:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Саша сам на форуме очень редко появляется, работает очень много по ветеринарии... звоните, телефон в первом сообщении
меня проконсультировал в полной мере по телефону и по электронной почте
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Всем привет;) катостофически нет времени на интернет! Про скидки: мы регулярно мониторим цены конкурентов, и держим свои по возможности ниже. Некоторые. Услуги прямотаки на грани экономической целесообразности;) на дорогостоющие манипуляции возможны разумные скидки, это да;) есть уникальные услуги : гастроскопия, лапароскопия. Одна из основных клиник в этой области КОМАНДОР, и по ценам обычно на них ориентируются. Я позвонил с вопросом гастроскопии кошки туда- 15-17т.р. Это на мой взгляд разумная цена, учитывая сколько стоит оборудование. Мы стараемся держать 6-8 т.р. За такую услугу. Дополнительные анализы и обследования сюда не вошли. В общем то не кислая скидочка:))) вопросы лутше действительно задавать по телефону 89265653228. Я крайне редко вылажу в инет. А на телефон стараюсь отвечать.
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Завтра с утра придем к вам на вакцинацию.,прячьте кошек:smile:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Привет всем. Вчера вот случилась такая беда, той-терьерчик мой сломал лапу прыгнув с дивана, да вот случается с ними такое, такая вот порода.
Звонок Александру, и сегодня на 12.00 у нас назначена была операция, и все пока нормально. Хороший ветеринарный харург рекомендую.
Цену офишировать не буду, НО получилось дешевле чем в остальных прозвоненых клиник на 5-6 т.р. + были удалены молочные клыки:shok::wink::smile:, у тоев они сами не выпадают и их удаляют операбильно. Действительно все разжевал, объяснил что даже мой водолазный мозг еле выдержал, от столького информационного давления:lol:
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
О! Мы этого Доктора Ве****на знаем и любим давненько! Саша знает что делает, и, что редко бывает, любит дело свое. Кстати, клиника частная, семейная, подход индивидуальный.
 
Сверху