• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Виноделие, технический виноград и многое другое

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
В 88-м меня дядька две недели гонял в лес землянику ему собирать, но баба Нина сахару не дала и всё скисло. С тех пор помню, что сахару не жалеть и почаще процеживать. Ещё воды добавить можно. а так, на 3л земляники, 2 кг сахара,3 литра воды и 100 грамм изюма, через неделю процедить в ёмкость с гидрозатором на 3 недели, потом ещё раз процедить, разлить по бутылочкам и в тёмное, прохладное место на 65 дней
мля не знаю как в детстве - но 3л земляники даж щас собирать неохота.... в этом году сахар был в магазине - но за ним лень идти и дорогой собака... делал яблочное с отжимками винограда на меду - благо его в достатке.... вкус чуть резковат получился...(не то что просто яблочное с сахаром) но литрусю выпить можно...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
делал клубнику по принципу перемалывания блендером и заливкой водки + сахар - по типу КСУ-КСУ, цвета оригинала добиться не удалось... да и сладкая получилась через чур... косточек много - гадость в целом...
Цвет и впрямь не удается сохранить. Более того, итоговый красотой не блещет и в вине. Запах хороший, но , не зная содержимого , трудно сказать, что из клубники. Для нас с женой. Другим - не знаю. Но вкус интересный, но не супер. На четверочку.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
мля не знаю как в детстве - но 3л земляники даж щас собирать неохота.... в этом году сахар был в магазине - но за ним лень идти и дорогой собака... делал яблочное с отжимками винограда на меду - благо его в достатке.... вкус чуть резковат получился...(не то что просто яблочное с сахаром) но литрусю выпить можно...
Дааааа............ . Собирать ее то еще удовольствие. Для не умелых рук и без желания если. Тоже в тягость было. Зато с какой скоростью ее мой дед собирал..... . Царство ему небесное. Диву давался . Пару ведер в одни руки за день . Мои результаты были более чем скромные )))))).
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Дааааа............ . Собирать ее то еще удовольствие. Для не умелых рук и без желания если. Тоже в тягость было. Зато с какой скоростью ее мой дед собирал..... . Царство ему небесное. Диву давался . Пару ведер в одни руки за день . Мои результаты были более чем скромные )))))).
Земляника разная бывает. Если на лугу - крупная. И растёт кучно, особо искать не надо, только рви. А мы в самом лесу, мелкая она, хоть и спелая, литровую банку за день уже хорошо. Тогда в Айдаровский лог коров гоняли, и весь лес в лепёхах был, оттого грибы и ягоды. А в нулевых потом всё кустарником заросло. Что там щас - х.з, крайний раз жену туда возил в 2010-м. В советское время на займище на авто проехать можно было без вопросов, а потом колея стала слишком глубокая, а идти пёхом далеко
 
Сверху