• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

виноградовские многозубы(они же - зимние)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
основное отличие от других многозубов - 4 или больше зубов - отсутствие зацепов
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Ох какой красивый, на них колхоз не планируется?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не. кстати именно этом мне не понравился-тонкие зубы... а вот выше - на темпесте 40ке - обалденный.. и живет у меня уже давно))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Жаль.( А этот так же из ржавейки сделан или титан?
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
А чего в нем хорошего?
Мне он почемуто напомнил итальянские многозубы, которые рубят рыбу и нихрена не держат...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Да в у итальянцев есть такая проблема , но в целом вилки нормальные . Их проблема в том , что концы зубьев сделаны неправильно , их надо переделывать , вот жду когда пришлют плашку , чтоб резьбу нагнать ...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ну и стреляь надо только в голову , тогда сходов практически нет .
 

son

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
392
Баллы
0
Виноградов им зимой на стаи плотвичек охотится. Какая голова, какие сходы? :biggrin: Не держат, зато обмороженными трехпалыми руками снимать легко.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Виноградов им зимой на стаи плотвичек охотится. Какая голова, какие сходы? :biggrin: Не держат, зато обмороженными трехпалыми руками снимать легко.
виноградов не охотится на плотву))просто поверьте.. неоднократно с иванычем охотился..
есть рассказы - что он на нее охотится..)) он стреляет хорошую рыбу.. а этот многозуб.. ну надо пробовать.. у меня и сомы по 15 не сходили с такого..один зуб не согнуть и плоскогубцами..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пересобрал ружье.. поставил на 50 темпест с 40ки.. пришлось один гарпун перекрутить с м7 на м8..
так что опять готов к весеннему окуню..жирненькому. икряному:pardon:
 

Вложения

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
виноградов не охотится на плотву))просто поверьте.. неоднократно с иванычем охотился..
есть рассказы - что он на нее охотится..)) он стреляет хорошую рыбу.. а этот многозуб.. ну надо пробовать.. у меня и сомы по 15 не сходили с такого..один зуб не согнуть и плоскогубцами..
ну как же не охотится7В одном из фильмов он энту плотву одну за одной насаживает и так ловко,что вызывает восхищение ,но я думаю эта рыбка предназначена для группы обеспечения.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
такой многозуб любую рыбу до десятки держит спокойно
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну как же не охотится7В одном из фильмов он энту плотву одну за одной насаживает и так ловко,что вызывает восхищение ,но я думаю эта рыбка предназначена для группы обеспечения.
можно я не буду рассказывать процессы съемки фильмов кочубеем сашей?:wink:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Не понимаю, как он рыбу без флажков держит???? Почему не соскальзывает????? Откройте секрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не понимаю, как он рыбу без флажков держит???? Почему не соскальзывает????? Откройте секрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с 3 зубов рыба сходит.. так как расшатывает крайние легко. с 4 или 5 зуба нет. они очень крепкие.. чаще всего при попадании в голову сомика или сазана на 10-15 кг его приходиться сбивать ногами:biggrin:иначе не снять.
а про весеннюю скоростную стрельбу по судаку.окуню. стер..плотве и тд) он незаменим.. уже неоднократно засекали. пока однузубчики снимают одну рыбу - мы стреляем 5ю))
с трезубами с любыми зацепами не охочусь..слишком много рубки и сходов.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не понимаю, как он рыбу без флажков держит???? Почему не соскальзывает????? Откройте секрет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...элементарно все - в правильном многозубе зубья должны распологаться с маленькими зазорами ( в идеале не больше 1,5 диаметров стержня зуба), также длина зубьев не менее 18-20 сантиметров... При попадании в достаточно крупную рыбу зубья пружинят, раздвигаются и затем зажимают мясо и кости добычи меж собой... так что сбивать того же судака с правильного многозуба приходится с приличным усилием:wink:
 
Сверху