• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Влияние фаз луны на подводную охоту..

влияние фаз луны на рыбу

  • да.влияет и сильно.она прячется

    Голосов: 34 29.8%
  • да. влияет. она активна и не подходит близко

    Голосов: 26 22.8%
  • пока не замечал.но присмотрюсь

    Голосов: 33 28.9%
  • не влияет.охотиться надо уметь просто.

    Голосов: 21 18.4%

  • Всего проголосовало
    114

Hanter79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
64
Баллы
0
Теперь я понимаю, почему хитрые японцы в своих часах casio серии SPF придумали эту фигню с фазами луны....:lol:
Блин у меня есть такие часы но пльзоваться не умею, хотя заметил когда рыбок на экране нет, тогда и улова нет, но самое интересное что рыбок показывает только когда я на работе:scratch_one-s_head:
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Еще по России знаю, что в полнолунье рыбалки нет, а вот в Гвинее наоборот многие ждут полнолунье чтоб выйти на ночную рыбалку. Но это про рыбалку, про ПО в океане, да еще ночью вряди кто расскажет.

PS В прошлом году, ночью, в полнолунье взяли конкретного тарпона. Так он нас таскал хрен знает сколько с носа на корму и обратно. Единственное, что мы смогли, это поднять его до поверхности воды... так и ушел все таки.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А все замечают пугливость рыбы или её отсутствие в полнолуние?.
 

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
А все замечают пугливость рыбы или её отсутствие в полнолуние?.
В полнолуние рыбы порядком меньше, а по поводу пугливости не замечал,
она просто не успевает вкурить остроту ситуации.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,950
Реакции
49,795
Баллы
135
Санька например в полную луну не охотиться почему-то, а Санька еще тот гусь ))))))))
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
А все замечают пугливость рыбы или её отсутствие в полнолуние?.
Пугливость не замечал.Рыбы становится значительно меньше,да же при благоприятно давлении.
Но вот самые зачётные трофеи были взяты в полнолуние.И не только со мной такая фигня.Много знакомых подтверждают этот факт.
Вот только вчера товарищ взял толстого на 29.Когда ещё десяток людей в этой же акватории вылезли с судаком а то просто пустые.
Некоторые скажут:"просто повезло".Но почему это везение случается на полную луну?Наверное ни кто объяснить не сможет. :scratch_one-s_head:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Как бы сошлись во мнении с соратниками, что в полнолуние рыбу найти намного труднее. Где прячется - х.з. Гротов и подмывов не находил. Не те почвы, сразу обваливаются. Остаются самые дебри зарослей камыша или затопленного ивняка, куда не проберешься. Или становится намного чувствительнее и уходит раньше. Хотя , признаков схода (мути) как-то не наблюдается.
А сомов в полнолуние тоже брал. По ним другая песня. Ощущение, что они ни кого не боятся. Уходят с большой задержкой и враскачку, постепенно , даже вальяжно, набирая скорость.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Несколько лет назад охотился на озере, на котором арендатор ночью рыбачить запрещает. Почти всегда охотился "за углом", чтобы сторожа не увидели. И захотелось опробовать одно перспективное местечко в пределах видимости сторожей. Глубина небольшая, метра полтора и ковер из травы. Фонарь могли увидеть, тем более осень, народу на озере очень мало. Прозрак метра 3 и полная луна без облаков. Дай, думаю, попробую фонарь не включать. Попробовал - нахреначил полный кукан щуки и карасей, еле вылез.:blush:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Санька например в полную луну не охотиться почему-то, а Санька еще тот гусь ))))))))
как это не охотится??? охотится он, правда жалуется на полнолуние...
ежики плакали, но продолжали жрать кактусы)))
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
За все время наблюдения за полной луной при охоте,только одна из десяти охот заканчивается удачно, как бы не старались в каких бы перспективных местах ее не искали, но в полнолуние рыба куда то сваливает. Знать бы где она кучкуется в это время,охотились бы только в полнолуние)))
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Не замечал разницы,хотя внимание обращаю,есть в памяти не одна удачная охота в полнолуние,а ещё помню первый свой рекордный улов по налимам при большой полной луне,я тогда ещё свято верил рыболовной литературе,где обычно пишется что в полнолуние налима вроде бы как и не стоит пытаться ловить))).Позже не раз убеждался что не всё так печально в полнолуние.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Санька например в полную луну не охотиться почему-то, а Санька еще тот гусь ))))))))
паразит ))))


Соглашусь, тоже было подобное: полная луна, рыб нет, а возле выхода сомика за 30 бахнул.
повезло ))и вобще это был мой сом)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
как это не охотится??? охотится он, правда жалуется на полнолуние...
ежики плакали, но продолжали жрать кактусы)))
)))не..ну настрелять то можно всякой солянки..нормальной рыбы нет просто .вот и возмущаюсь )).
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Влияние однозначно имеется, но вот систему вывести не удаётся. Плевать рыба хотела на наши гипотезы и выводы. Все эти ковыряния в носу с давлением, ветром, фазами луны и прочим от лукавого, чаще ездить на охоту нужно. Если начинаешь смотреть прогнозы и барометры - значит тупо нет желания ехать на охоту.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
)))), это из серии влияния северного сияния на половое созревание страусов...
ЗЫ луна влияет но в совокупности с остальными факторами коих множество...
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Да есть такое дело что рыб нет. Было года 4 назад. Собрал я народ за раками и на совместную нырялку много подвохов. Холод, я, Рем, два Скорых, Дизиль,Серегу. Потом еще два подвоха прикатиль. Все без рыб но ни я. Забыл Саня Д80 еще был
 

Вложения

Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Влияние однозначно имеется, но вот систему вывести не удаётся. Плевать рыба хотела на наши гипотезы и выводы. Все эти ковыряния в носу с давлением, ветром, фазами луны и прочим от лукавого, чаще ездить на охоту нужно. Если начинаешь смотреть прогнозы и барометры - значит тупо нет желания ехать на охоту.
вот точно сказано.приехал на одно озеро-нет прозрака.за угол залез-космос.разница пять метров.чем объяснить?только хз.а уж если жабры ссохлись-пох тот прозрак и полнолуние.да ещё батарейки севшие и протёкший фонарик:diablo:.я по осени 2015 высунул морду лица с воды-пипец армаггедон-с одной стороны северное сияние во всю фигачит,а с другой зарницы....мдаааа.аааааааааа-ещё и полнолуние.. а уж.прозрак?ну не космос конечно,но жить можно.вот только рыбов как у моего любимого режжисёра фильмов про ПО-"рыбов мы так и не нашли":mosking:вообще никаких.ни козявок ничего.
 
Сверху