• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

влияние пружинок для ласт на безопасность погружений?)

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
(Угрюмо): сами напросились на подробное изложение :lol::lol::lol:
Часть №1
В общем-то все началось в то поганое лето....
.......
.........
Продолжение следует...:biggrin:
.... "...дедушка! дедушка!... а почему г***ом то воняет?...

.... - а .... так это ****л кто-то..."

.... блин.... или не так... БЛи-и-и-ин!!!!... почему ж я нифига не понял в тексте выше?... или - http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=341952&postcount=5491 или ещё что то не так...:biggrin:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Это пролог, камрады!!! Развязка наступит ближе к 15-ой серии :lol::lol::lol: Вы же сами просили подробностей - вот я и стараюсь :blush:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
А я подготавливаюсь, чтобы к пенсии придти уже с опытом сидения в кресле, закатывания банок и т.д и т.п.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Часть № 2 :biggrin::biggrin::biggrin:
… Во такой же страшный сон приснился и мне – видимо нервы подустали, водка паленая оказалась, да и первая жена-стерва довела. Короче снится мне этот страшный сон, будто вошел ко мне на дачу, которой у меня никогда не было, тот самый конь легендарный, в воплощении красной девицы с косой, как у Тимошенки. Присел он, точнее она, на краешек моего рабочего стола, что знаменитым краснодеревщиком Жмуренковым состряпан и ну тыкать пальцем в персональный факс : не идет у него (нее) факс. Совсем не идет. Уж он (она) к нему и так и эдак подойдет. И копку нажмет, и кулаком помашет. Даже руки чуть не до локтя стер (а). А что толку? Факс-то не идет никак. Только бумага обратно все время выскакивает, да какая-то еще горячая вся. Дымится и выскакивает. А как же ей не выскакивать, если её в тостер все время засовывают?
Но он (она)-то об этом и не догадывается, потому что ведь его (ее) хлебом не корми, дай факс срочно отправить. А тут как раз и приходит та самая жена-стерва, (пусть будет Евдокия Карловна). В пеньюаре с петухами по последней, конечно, моде. Сама она пахнет флаконом из-под духов Нина Риччи, со рту у нее папироска, а во лбу – звезда горит.
- Что же это вы, негодяй этакий, делаете? – спрашивает она у коня-девицы. – Что же вы, гнида, издеваетесь? По какому такому случаю вы засовываете бумагу в мой тостер импортного производства, купленный, между прочим, со склада в Москве, по ценам ниже рыночных!
А тут еще собака элитных пород, Жужа её звали, издевается:
- Это он, Евдокия Карловна, от своей сугубой неграмотности и необразованной дикости, - так сказала эта Жужа, собака такая. – Вот вы нарочно его спросите, когда он в последний раз книжку читал? Хотя бы про самовывоз из Тулы?... Не вынеся такого прессинга, девица красная обернулась дайвером чОрным (подвохи его по простоте своей Блэком именуют), вскричала в сторону восходящего солнца: «Помолись ХальцЫону!!!», да и улетела на МК по ребризерам, сами знаете к кому…
Тут-то я сразу проснулся, съел жевательную резинку без сахара, чтобы не было перхоти, забрал из тумбочки все свои картонные кредитные карточки, пнул ногой собаку Жужу, сел в свой автомобиль марки «Би-Эм-Даблъю» да и уехал к своим друзьям, таким же алкоголикам. А когда уже приехал, то стал всех потихоньку между прочим спрашивать, не знает ли кто, кто такой ХальцЫон?
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Мне это писалово уже чем то фильм "даун-хаус" напоминает:lol::lol::lol:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Часть № 2 :biggrin::biggrin::biggrin:
… Во такой же страшный сон приснился и мне – видимо нервы подустали, водка паленая оказалась, да и первая жена-стерва довела. Короче снится мне этот страшный сон, будто вошел ко мне на дачу, которой у меня никогда не было, тот самый конь легендарный, в воплощении красной девицы с косой, как у Тимошенки. Присел он, точнее она, на краешек моего рабочего стола, что знаменитым краснодеревщиком Жмуренковым состряпан и ну тыкать пальцем в персональный факс : не идет у него (нее) факс. Совсем не идет. Уж он (она) к нему и так и эдак подойдет. И копку нажмет, и кулаком помашет. Даже руки чуть не до локтя стер (а). А что толку? Факс-то не идет никак. Только бумага обратно все время выскакивает, да какая-то еще горячая вся. Дымится и выскакивает. А как же ей не выскакивать, если её в тостер все время засовывают?
Но он (она)-то об этом и не догадывается, потому что ведь его (ее) хлебом не корми, дай факс срочно отправить. А тут как раз и приходит та самая жена-стерва, (пусть будет Евдокия Карловна). В пеньюаре с петухами по последней, конечно, моде. Сама она пахнет флаконом из-под духов Нина Риччи, со рту у нее папироска, а во лбу – звезда горит.
- Что же это вы, негодяй этакий, делаете? – спрашивает она у коня-девицы. – Что же вы, гнида, издеваетесь? По какому такому случаю вы засовываете бумагу в мой тостер импортного производства, купленный, между прочим, со склада в Москве, по ценам ниже рыночных!
А тут еще собака элитных пород, Жужа её звали, издевается:
- Это он, Евдокия Карловна, от своей сугубой неграмотности и необразованной дикости, - так сказала эта Жужа, собака такая. – Вот вы нарочно его спросите, когда он в последний раз книжку читал? Хотя бы про самовывоз из Тулы?... Не вынеся такого прессинга, девица красная обернулась дайвером чОрным (подвохи его по простоте своей Блэком именуют), вскричала в сторону восходящего солнца: «Помолись ХальцЫону!!!», да и улетела на МК по ребризерам, сами знаете к кому…
Тут-то я сразу проснулся, съел жевательную резинку без сахара, чтобы не было перхоти, забрал из тумбочки все свои картонные кредитные карточки, пнул ногой собаку Жужу, сел в свой автомобиль марки «Би-Эм-Даблъю» да и уехал к своим друзьям, таким же алкоголикам. А когда уже приехал, то стал всех потихоньку между прочим спрашивать, не знает ли кто, кто такой ХальцЫон?
""{{{{? я че то не пойму:scratch_one-s_head:-Хде ПРУЖИНКИ то?:lol::pardon::mosking:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
))) я думаю ласты с пружинками: это в списке необходимого снаряжения ассоциации RTGA? )))


))) видимо шоколадки у Эхыча с приправами )))))))
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
""{{{{? я че то не пойму:scratch_one-s_head:-Хде ПРУЖИНКИ то?:lol::pardon::mosking:
Да не торопи ты события - уже же ХальцЫон появился на горизонте :pardon:

Развязка наступит ближе к 15-ой серии

))) я думаю ласты с пружинками: это в списке необходимого снаряжения ассоциации RTGA? )))


))) видимо шоколадки у Эхыча с приправами )))))))
RTGA - святое :wink:
А шоколад - это общепризнанный генератор гормонов щастья :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
))) я думаю ласты с пружинками: это в списке необходимого снаряжения ассоциации RTGA? )))
в RTGA блеск и шик разрезные ласты... жаль позволить сие себе не могу.. :sorry:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
""{{{{? я че то не пойму:scratch_one-s_head:-Хде ПРУЖИНКИ то?:lol::pardon::mosking:
так НА ЛАСТАХ! :lol::lol::lol::lol: ....

... я ж писал:
"...дедушка! дедушка!... а почему г***ом то воняет?...

.... - а .... так это ****л кто-то..."
уже становится больше похоже...
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
... я ж писал:
Цитата:
Сообщение от denryazan@
"...дедушка! дедушка!... а почему г***ом то воняет?...

.... - а .... так это ****л кто-то..."


уже становится больше похоже...
Не опошляй высокое искусство и правдивый рассказ от первого лица, про мучительный, нон неизбежный выбор :lol:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Часть № 3. Основополагающая (памяти безвременно почившей Лужи)

Про ХальцЫон многие слышали. Но тоже не видели. Потому что нету времени на хрень всякую. И тут бы мне совсем успокоиться. А я, мятежная душа, совсем наоборот. Потерял покой вовсе: все ХальцЫоном интересовался. Поймаю кого-нибудь, за шиворот схвачу и давай про Хальц выпытывать. Так прошло три с половиной года, пока наконец не нашел я одного кекса, Толю. Вернее это был не Толя, а Толян. И даже не Толян, А Пурген. Так его все чаще называли друзья.
Этот Пурген вообще был странноватым парнем по меркам 90-х. Он каждую неделю носил новые тренировочные штаны и знал слово «отоларинголог». К тому же, про него рассказывали, что видели его в библиотеке. Правда, один только раз, поскольку потом эта библиотека взорвалась при невыясненных обстоятельствах.
- Видел я ХальцЫон, - сознался этот Пурген. – Ну чисто так, посмотреть. Такой он, короче, конкретный был. Там вообще. Все дела, короче…
- А какой он, этот ХальцЫон? – спросил я у Пургена.
- Ну я щас-то я уже и не помню….
Мечта практически разбилась вдребезги…
Но я был бы не я, если б не решил пустить в ход тяжелую артиллерию!!!
Сначала, конечно, я поехал в магазин Reebok. Почему-то мне казалось, что там Хальц обязательно будет. Но, странное дело - его там не оказалось. Тогда я совсем разозлился и поехал в салон фирмы Sony. Куплю, блин, ХальцЫон тринитрон с совершенно плоским экраном, подумал я. И буду серой осенней порою любоваться этим тринитроном прямо на веранде несуществующей дачи. Пусть будет! Но в салоне Sony тоже ничего не получилось. Я даже на склад велел продавцу сходить. Бесполезно.
Вконец обезумев, я решил тогда действовать наверняка. И, как всякий порядочный человек, решивший погибнуть, но добиться своего, поехал к пацанам в Лужу. То есть на оптовый рынок в Лужники. Но пацаны только руками развели. Хочешь, сказали, брателло, мы тебе мехсекцию носков из Китая пригоним. Между прочим, с антигрибковым покрытием. Очень нажористая вещь. Также есть раки из Ростова-на-Дону. Евростандарт. 18 сантиметров…
Еврораки-то меня и добили вконец. Все у меня смешалось в голове: осенняя пора с антигрибковым покрытием, мехсекции с тринитронами и почему-то еще, ни с того ни с сего, самовывоз из Тулы. Сел я тогда на пенек и горько заплакал. Но в это время как раз и появилась добрая фея.
У феи были васильковые глаза. Правда, у нее не хватало переднего зуба, на руке была наколка «Ни забуду брата Фазгена каторый пагибл иза бап», а в кармане лежал пистолет Макарова. Потому что это вообще была не фея, а Петька по кличке Амидопирин. Но какое это имеет значение, если он появился, чтобы сделать доброе дело?
Я знаю, где можно взять ХальцЫон, - сказал мне (уже практически потерявшему надежду). – У меня, короче, один пацан знакомый. Крышей у них работает. Поезжай туда…
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...А ДАЛЬШЕ?!?!?!?!?!!!!......
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вот забавное сообщение на питерском форуме от Томановского %)

"Сейчас все (почти) технари заменяют штатные резиновые ремешки на своих ластах на пружины, мотивируя это тем, что резиновые ремешки могут внезапно порваться, вызвав у пользователя острый "геморрой". Т.к. я был свидетелем того, как во время погружения у моего товарища лопнула ПРУЖИНА, вызвав точно такой же геморрой, то я использовал на своих "касатках" штатные резинки, плюс резино-тканевые ремешки с пряжками, которые дополнительно застёгивал на пятке. Это ремешки от советских ласт СВУ, кто знает. И пребывал я в гордой уверенности в своей неуязвимости до августа этого года, когда, зайдя в воду с громоздкой техноснарягой, почувствовал, что ласта уж слишком легко болтается на ноге. Снял ласту и обалдел. Из тела ласты быт вырван кусок резины, который крепил пряжку к ласте (а к пряжке уже были приделаны и штатная резинка, и мои ремешки).
Получается, что единственным способом обезопасить себя от потери внезапной ласты является установка дублирующих пряжек, к котрым крепятся дублирующие ремешки (пружины)."
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
во пля! Остаётся вариант только с имплантированием лопастей под ногти)))
 
Сверху