• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внедорожный тюнинг вне закона?

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Ну все, звонил установщикам, до ГБО уже добрались... 6 тыр.пакет с доками + снять поставить 2,5р. Пошлины и около 10 тыр...
Я одного не пойму, ну ввели, ок, при установке до и после гбо, желези и т.д. буд те любезны, но если все официально, с доками, с обслуживанием в сервисе поставлено до принятия регламента, как и главное накуя снимать?.. что можно сфотать и как это повлияет на работу гбо того же? Пиз..ц. 90е отдыхают... а если завтра раптер запретят? Кому то авто милионное на помойку?... писец.
 
Последнее редактирование:

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Сейчас лимузин мимо проехал, а их ведь тоже е..ть должны начать:scratch_one-s_head: вот где внесение изменений в конструкцию авто, и попробуй его верни в первоначальное состояние:shok::mosking: На чём теперь свадьбы будут возить?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
они как раз вносят сразу, тут без вариантов..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Если у Вас есть автомобиль и в его конструкцию внесены изменения (кенгурятник, шнорхель и т.д.) то

Минпромторг России. Письмо от 13 апреля 2016 N ПГ-20-2944
О рассмотрении обращения
Департамент транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Департамент) рассмотрел обращение о проблемах с получением свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности и сообщает.

Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877 (далее - технический регламент), определено, что исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

Требования в отношении отдельных, наиболее характерных видов изменений, вносимых в конструкцию транспортного средства, ранее выпущенного в обращение и уже находящегося в эксплуатации, установлены приложением N 9 к техническому регламенту.

В свою очередь, в конструкцию транспортного средства могут вноситься любые виды изменений, которые не ухудшают безопасность транспортного средства в целом. Однако все вносимые изменения требуют проведения оценки соответствия техническому регламенту.

Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями является документом, удостоверяющим соответствие требованиям технического регламента находящегося в эксплуатации транспортного средства в случае внесения изменений в его конструкцию, и в соответствии с пунктом 79 статьи 4 раздела V технического регламента выдается заявителю территориальным подразделением органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения. В случае невозможности выдачи указанного документа заявитель должен быть проинформирован сотрудниками подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации о причинах отказа.

По мнению Департамента, в рамках положений технического регламента МВД России может устанавливать административные процедуры в отношении внесения изменений в конструкцию транспортных средств, ранее выпущенных в обращение и уже находящихся в эксплуатации.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с Положением о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 438, Минпромторг России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в том числе в области технического регулирования, и полномочий давать разъяснения по вопросам замены номерных агрегатов транспортных средств не имеет.

Данная позиция Департамента является мнением специалистов в сфере технического регулирования, не содержит положений, конкретизирующих нормативные предписания, содержащиеся в техническом регламенте, и не препятствует иному пониманию и юридической трактовке соответствующих его положений сотрудниками подразделений МВД России.

Заместитель директора

Департамента транспортного

и специального машиностроения

Т.Г.ПАРСАДАНЯН
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
типо, что хочу, то ворочу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
На мой замутненный 0,5 коньяка взгляд, вероятны 2 сценария:
1. Пипл всё схавает - и цены, и запреты, и офшоры. И пох. на этот пипл.
2. И более вероятный - подвести пипл к возмущению, и пользуясь созданными условиями, например, повышением мощи силовых ведомств, новыми законами шапокляк-яровой, и т.д., показать раз и навсегда, кто в доме хозяин. Причем хозяин не факт, что блюдет интересы своего национального дома. Уж если корпорации есть транснациональные, то и правительства тоже могут быть транс[LINE]сексуальными[/LINE]национальными. Где их интересы - хз.
Впрочем, к внедоржному тюнингу это почти не имеет отношения.
Короче, только собрался Ниву колхозить, и тут эта хрень!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
правительство хуйла усиленно ищет деньги
тк сильно потратилось на войну в украине и сирии
а взять можно только с того - у кого чего то есть
квартиры
дачи
автомобили
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
И промолчат, т.к. что-то останется.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
А у мну пока без изменений, ответов на мои вопросы нет....
Завтра стартую в Питер в полном боевом раскрасе, ипать колотить. По рации буду спрашивать, что и как на дороге, авось проскочу.
 

speidg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
0
Ну вот
Моделизм запретили пришлось отложить на дальнюю полку
сейчас запрещают внедорожники выпишут предписание придется снимать обвесы
завтра могут и дайвинг запретить как опасный
останется тока бухать... а пьяный я непредсказуемый ...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ну вот
Моделизм запретили пришлось отложить на дальнюю полку
сейчас запрещают внедорожники выпишут предписание придется снимать обвесы
завтра могут и дайвинг запретить как опасный
останется тока бухать... а пьяный я непредсказуемый ...
А вот бухать- на каждом углу по 200-300 р за 5 литров.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А у мну пока без изменений, ответов на мои вопросы нет....
Завтра стартую в Питер в полном боевом раскрасе, ипать колотить. По рации буду спрашивать, что и как на дороге, авось проскочу.
В Питере тишина . По трассе не видел чтоб останавливали жипов. На кабанах( сайт жиперскиий) пока никто не жаловался, хотя натрындели страниц на тридцать
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Всем привет. Господа, подскажите, кто-нибудь уже зарегистрировал изменения силами сторонних контор? Если да, то дайте контакт конторы, пожалуйста.

Я нашел 3 конторы, ценник везде одинаковый, 100 000, но неизвестно насколько они надежны....
 
Сверху