• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внимание Догхантеры ( опасность )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
у меня собака, фокс. когда то был и доберман, были и спаниель и лайка и дратхар, пару дворняг. Младшая подрастет, фокс Филька состарится, заведу бультерера.
собака это открытая душа хозяина.
Я за то чтоб, за распиздяйство, наплевательство на других людей (по другому не назовешь) это когда животное набрасывается на человека на улице (не путать в частном дворе, или там на природе облаять), а уж темболее на ребенка, собак усыплять нах, бывшим хозяевам в судебном порядке запрещать даже чихуахуеныша заводить.

:scratch_one-s_head:, а ведь мой Филька если кто к машине полезет и тяпнуть может:pardon:. верней уже тяпал:blush:, но не до крови правда:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
в пакет. относить домой и в унитаз. лучше - чем все обляпаются.
по наморднику. вот тоже человек был уверен в своей собаке. зачем намордник то..
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=BDuOd78J3a4&feature=share&list=PLDBB82D3FDA74A0A0&index=18[/MEDIA]
Еще раз повторюсь, вопрос не в собаке а в хозяине. Насчет намордника Катя уже законодательство процитировала, а я добавлю, одевать на собаку намордник это лишать ее права на защиту. Единственный раз я вышел гулять с собакой в наморднике как на него напала другая собака, которую девушка тоже " не смогла удержать".
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Олег, мне трудно с тобой спорить, но я гуляя с собакой там где кроме нее гуляет еще множество псов не припомню когда последний раз вляпался.... Может ты место знаешь особое, или тролишь опять как с айфоном))
Не не не ;) у нас с дерьмом прям проблема. Если сошел с асфальта на тропу какую, все. В дерьме по уши. А сходить приходится. Район - детище су155, тут на машины то мест не хватает, не то что на людей. Многие псы не доносят до лужаек, валят в лифтах,на площадках. Я с работы затемно возвращаюсь часто. Не раз в неделю, но раз в месяц приношу домой эклеры. Возможно я слишком категоричен, но я и к себе в вопросах чистоты строг. Считаю что дома у себя можешь хоть стены фекалями мазать, но улица это то что формирует общественное сознание, картину мира человека, на улице должно быть чисто.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Парню респект!
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
лучше спрашивать родителей детей искалеченых и давать им почитать эти правила.это их успокоит.
Точно таких же аргументов полным-полно в теме про корткоствол. И что? Кто нибудь разрешил по одному подозрению в насилии травить местность фазгеном? Сколько насилия и убийств по пьяни? Сколько пьяными за рулем убито? А ведь есть доброжелатели мечтающие все спиртное цианидом накачать, есть.. И ведь свято верят что во благо.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
По поводу какашек на улице-приезжайте в гости весной в славный город Петербург на Неве.Думаю ,что он не сильно отличается от других городов русских...
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Еще раз повторюсь, вопрос не в собаке а в хозяине. Насчет намордника Катя уже законодательство процитировала, а я добавлю, одевать на собаку намордник это лишать ее права на защиту. Единственный раз я вышел гулять с собакой в наморднике как на него напала другая собака, которую девушка тоже " не смогла удержать".
Согласен полностью у меня сын гулял с собакой, ей было 6 месяцев, и с хозяйкой то-же алабая только пацаном под 100 кг. на них шел парень с питбулем, без намордника. Ему сказали придержите собаку мы отойдем, а он как шел на них так и шел. Метров за 10 отпускает поводок и буль мчится на них. Так если бы не было кобеля, который показал кто в доме хозяин, не известно, как бы все сложилось. Владельца потом мужики долго гоняли по району. Сейчас его не видно
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Олег, остается только посочувствовать. У нас лес под окном, и места для прогулок хватает всем, и людям и собакам.
Кстати, у нас тут за мкадом все почему-то гуляют с поводками, причем собаки крупные в основном, йорков и тоев мало.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Ну в продолжение срача:
1. Какая собака живет в моей квартире это мое личное дело. Ровно до того момента пока не мешает окружающим. Но ни у кого нет права указывать какого домашнего зверя мне содержать.
2. За разбрасывание яда надо заставлять разбрасывающих его жрать. Хочешь уничтожить бродячую свору-отстреляй. Яд не выбирает кого убить.
3. Яд которым пользуются эти выродки лизать не надо, собаке достаточно его вдохнуть. Намордники не помогут.
4. Мешает моя собака, подойди и скажи, обсудим.
+100500!!! Летом завели сибирского хаски, дочь выпрашивала, мне как то было всё равно. Теперь, к нему привязался так, что за него сам порву кого угодно - член семьи!
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Точно таких же аргументов полным-полно в теме про корткоствол. И что? Кто нибудь разрешил по одному подозрению в насилии травить местность фазгеном? Сколько насилия и убийств по пьяни? Сколько пьяными за рулем убито? А ведь есть доброжелатели мечтающие все спиртное цианидом накачать, есть.. И ведь свято верят что во благо.
+100 тем провокационных миллион. Может уже достаточно хоть на этом форуме провокаций? Понятно, что это выгодно форуму.. Но хватит уже агрессии и негатива...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Игорь, есть у людей комплексы, Олег лучше сможет объяснить, но я свое мнение выскажу. У этого парня с питбулем комплекс неполноценности который он пытается компенсировать за счет "крутой бойцовой собаки". Это та порода людей, что травматами размахивает в пробке. Есть комплекс боязни собак, причем всех без разбору. Такие персонажи начинают орать благим матом на дистанции в 10 метров от собаки на поводке, причем собаке на них абсолютно пофиг))
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
он домашний. гуляет по квартире или по территории дачи.улицы не видит.так как пару раз чуть вороны не утащили и коршун. держать собаку очень сложно правильно. когда был фокс - 3-4 часа в день гулял с ним. в основном с собаками гуляют 5 мин вечером и 5 мин вечером. издевка над животными.
DSC_01811.jpg
мой по рыбе работает)) до этого такс был 14 лет
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Может я не права, по почему, при рождении у нас надо получать свидетельство, кучу других бумаг, с возрастом паспорт и прочее, и ни одному человеку не кажется это диким. Приобретаем авто - так же регистрируем и прочие действия регламентируемые законом совершаем. И главное что за не соблюдение первого и второго примера - существует наказание.

Так вот, владельцы собак, у каждого ли у Вас есть паспорт на собаку, есть чип, имеется прививочная карта? Я не к кому лично не высказываю, знаю что мои замечательные друзья соблюдают это, и я за это их уважаю, и при этом конечно не отрицаю, что когда приезжаю в гости - первые минуты не спокойно на душе пока собакевич знакомится с Варваром.

Но миллионы людей не занимаются регистрацией собак, так почему же их не наказывают?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Игорь, есть у людей комплексы, Олег лучше сможет объяснить, но я свое мнение выскажу. У этого парня с питбулем комплекс неполноценности который он пытается компенсировать за счет "крутой бойцовой собаки". Это та порода людей, что травматами размахивает в пробке.
реально есть такие дебилы, у них собака это типа показатель крутизны чтоли.
Есть комплекс боязни собак, причем всех без разбору. Такие персонажи начинают орать благим матом на дистанции в 10 метров от собаки на поводке, причем собаке на них абсолютно пофиг))
а вот с этим ничего неподелаешь, и доказывать человеку что ваша собака его не укисит а только понюхает не нужно. Просят убрать - убери. И смеяться тут не стоит. Могут и пальнуть по животному, и будут правы.
 

toр

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
0
вам бы только завалить кого нибудь, сами то бросаетесь на детей сомов из сазанов как собаки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху