• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

водолазное дело

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Башмаки -хрен с ними, пояса переплавим, а вот как Абыра через торпедный аппарат пропихивать будут, вот это вопрос....:shok::scratch_one-s_head:
кажись есть такая замануха у водолазов?
...как-как???
- сжатым воздухом!!!!:mosking:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
мы давились без экспозиции на дне.. поэтому все погружение мин 15 было..с сафети стоп на 12 метрах и 3 метрах.( мля - по дайвенгистки говорю)))
Если что , я в колхозе:wink:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Почем нынче действительность? Не проверю, что Колпаков благотворительностью занялся :ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Почем нынче действительность? Не проверю, что Колпаков благотворительностью занялся :ROFL:
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: дорого..:scratch_one-s_head:даймастера как раз получить можно.. примерно..:scratch_one-s_head:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
...как-как???
- сжатым воздухом!!!!:mosking:
ну хорошо хоть не ногой!:biggrin:
и вообще, Владимир! Ты заканчивай всякие рискованные штуки исполнять! На тебе ответственность за наш коллектив! А ты то в одиночке под давлением, то через торпедные аппараты лазаешь!:sorry:
а мы-то переживаем ведь.....:blush:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ну хорошо хоть не ногой!:biggrin:
и вообще, Владимир! Ты заканчивай всякие рискованные штуки исполнять! На тебе ответственность за наш коллектив! А ты то в одиночке под давлением, то через торпедные аппараты лазаешь!:sorry:
а мы-то переживаем ведь.....:blush:
Вова не Б, он под моим внимательным присмотром был!:wink:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Не, на самом деле контроль был за нами за всеми. Причём постоянный.
Особенно понравилось визуальный и "шумовой" контроль.
Ха, слышали бы вы свои голоса господа. Да, наверное каждый должен посетить БАРОКАМЕРУ! Впечатления................
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да, и посидеть подольше. что бы уссаться от собственного голоса!!!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну этож еще у Кусто было, они разговаривали в барокамере , как буратины и уссывались над друг другом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сидели в барокамере втроем..ржали пипец.читали анекдоты - кто то в барокамере оставил...:ROFL::pardon:
))))))))))
если сколхозим.. вот думаю.. как видео то снять в барокамере..:scratch_one-s_head::biggrin:
это будет шедевр))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У меня фотик качественное видео снимает, могу взять, бокса нет, да и не нужен.А вообще у Колпакова спросить нужно, может литий в батареях опасен, при большом давлении.
 
Последнее редактирование:

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
В барокамере если не изменят память до 100-ки продавливали. Голос - это нужно слышать!!! Освоен ИДА-59, через торпедный аппарат ни воздухом, ни ногой не пропихивает. После заполнения выползаешь сам, первый выходящий толкает перед собой буй-вьюшку. Ну и после того как вышел из аппарата всплываешь "свободным всплытием", т.е. не цепляешься за трос, а с криком "УРА" всплываешь. У нас глубина бассейна была 11 или 12 метров, поэтому и свободное всплытие отрабатывали. По времени всплытие несколько секунд, потом удивлялся откуда в легких столько воздуха... Жаль из-за начавшейся перестройки корочки так и не получил. Теперь есть желание отучиться и получить сертификат....
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Всем привет!
А я вот сегодня с АлександромД и Скорпио впервые погружался в сухаре и еще ребро попробовал! Впечатлений от новых ощущений масса! Очень хочу продолжить освоение водолазного дела.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ЭЭ.. НАРОД.. ВЫ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ??? тут водолазное дело.. дайвинг и сертификаты не тут))))
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Понял - сваливаю!))))
Похвалиться хотел....
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
не перепутали. разве дайверы из торпедных аппаратов выходят? корочки на водолаза не получил в свое время, теперь хоть на дайвера обучусь. я же не спрашиваю где и почем учат, а просто написал о желании.
 
Сверху