• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А для меня у отца была любимая медаль, не серебряная за отвагу, за боевые заслуги, а За Победу над Германией, её на каждом 9 мая между Золотой звездой и орденом Славы вешали на штабе СКВО и мы возвращались, встретив отца с парада на площади Советов шли домой по улице Энгельса. проспекту Буденовскому, Шестой улице. А отец говорил, что ленточка Георгия это память огня и пламени войны. Я ему: Может ленточка Героя?
Нет, отвечал он, Георгия, был такой герой древний.
Такое время было, 50-е, папа был старшим лейтенантом.
На груди у него была медаль среди других, но для меня самая главная, с лентой святого Егория, как говорил дед. На 20-ти летие Победы, деду бабка повесила его единственного "Егория" на банте, ленту мы с отцом покупали в военторге вышел приказ о разрешении ношения солдатских крестов Георгия, дед сыну среднему дал команду купить ленту, а сам в своей кузне под притолоком в тряпице достал крест.

Нет Володя для меня лента это память. Все ордена и медали отца у меня в столе лежат вместе с наградными книжками, а вот крест в Нижнем, где сын Константина Фомича живет, любимого старшего брата моего отца.
И это греет душу. Наша фамилия в стороне не стояла и не гундела, а воевала...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У деда по отцу, одна из-Славы III степени,солдатам и сержантам выше,вроде,не положено было....там георгиевская лента,про колорадов тогда точно не знали....
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну как бы людей живущих здесь, тоже нужно слушать. Вертели тут усраину на вентиляторе. Более того скажу, проведи такой же опрос на улицах оккупированных уропами городов Донецкой Народной Республики и ЛНР без боязни нациков люди скажут и там тоже самое.
[MEDIA]https://youtu.be/6xXEybNxqo8[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
фотки с парадов сравните
до 2011 года и после
до - все в красном цвете
красные флаги - как символ победы
и после
все резко вспомнили о георгии? о котором не знали 60 лет
или людей направили в нужные ворота лишь
и ветераны всегда ходили с красными бантами
и везде висели именно красные флаги
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
фотки с парадов сравните
до 2011 года и после
до - все в красном цвете
красные флаги - как символ победы
и после
все резко вспомнили о георгии? о котором не знали 60 лет
или людей направили в нужные ворота лишь
и ветераны всегда ходили с красными бантами
и везде висели именно красные флаги
Да ладно, И церковь вспомнили . И традиции связанные с верой и историей.
И вообще георгиевский крест ,это по моему высшая награда для солдат царской армии. А если человек имел все три креста,то это было выше чем при СССР звезда героя. Такого человека даже по моему не могли в комендатуру забрать.
Рассказывали ,что одного по пъяне арестовали ,так что бы не было скандала и он не пожаловался так с оркестром и почетным караулом выходил с комендатуры.
Это была награда солдат и исключительно за героизм на войне. Так что это история и вообще непонятно причем тут и СССР и Власов и все эти разговоры.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у вас истории 3 года
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Д.
И вообще георгиевский крест ,это по моему высшая награда для солдат царской армии.
есть гергиевская лента
есть гвардейская
есть россиянская
а символ Победы только один - красный флаг:pardon:
только в украине символ победы меняют на желто черный
а в рф на георгиевскую ленту
правительство старается изо всех сил убрать символ Победы из сознания
что то не могу представить такое с символом Победы
а с тряпкой - легко
а - и это не фотошоп


 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
и такие да
награды ссср имели гвардейскую ( ГВАРДЕЙСКУЮ)
а вот георгиевскую носили власовцы
и очень странно
что сейчас георгиевскую ленту считают символом победы
------
После революции и свержения царизма в России все царские награды и атрибуты были преданы полному забвению, но во время Великой Отечественной войны одна из главнейших наград царской власти была фактически возрождена. Гвардейская лента, которая была очень схожа с георгиевскими лентами, вновь появилась на колодках солдатских медалей. Один из почётнейших орденов ВОВ – орден Славы как раз получил такую ленту, которая была характерных чёрно-оранжевых цветов. Несмотря на внешнюю схожесть, данная лента никогда не называлась «георгиевской».
http://park72.ru/socium/94591/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А мне лично пофигу как и кто называет ленту которой я демонстрирую уважение к подвигу моих предков. Георгиевская, Власовская, Гвардейская, Колорадская да кто как видит, так и называет, это исключительно проблема восприятия символа конкретным индивидуумом.
И да ещё в истории уже было когда-то всё и повторится ещё не раз, так что проводя параллели можно опошлить всё что угодно. К примеру к кумачу были не равнодушны в разное время довольно неприятные персонажи и в той-же фашисткой Германии рисовалась свастика на красных полотнищах и собственно сама свастика до этого ничего отрицательного в себе не несла как символ.
Так, что тут дело такое, придешь на 9 мая с копией флага Победы в натуральную величину, так почёт тебе и уважуха, но лично мне достаточно повесить на какой либо элемент одежды ленточку и пусть её кто как видит, так и называет, это не меняет моего отношения к происходящему. Тем более красный цвет так уж сложилось, ассоциируется с коммунистами.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1 можно опошлить всё что угодно.
2 и в тойже фашисткой Германии рисовалась свастика на красных полотнищах и собственно сама свастика до этого ничего отрицательно в себе не несла как символ.
3 Тем более красный цвет так уж сложилось, ассоциируется с коммунистами.
1 полностью согласен - окно овертона - опошлить реальные символы победы ленточками и тряпками
вместо боевого красного знамени
толерантность, геи, даНь севкауказу - сейчас это все норма и реальность:drinks:
2 ой вей) так ли?)) свастика? кого в гугле не забанили - всегда могут снять шоры и поискать совместный парад ркка и фашистов в бресте, бригада гудериана и 29 бригада кривошкина и норм - что там свастика была:bayan:
3 вот блин:scratch_one-s_head: а у меня красное знамя ассоциируется с великой победой почему то
не вижу тут власовской ленты - почему?:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Не тонет.
Как только Абыр нас овощами назовёт, так он и всплывет, а георгиевскую ленту с колорадой сравнит так расцветает как папоротник.
Толи Абыр Гапон новый, толи вчера ему было плохо, тошно...
джони
если ты не можешь общаться - не переходя на личности
то просто не заходи в тему
мнения у людей могут быть абсолютно разными
и не всегда совпадать с твоей, единственно правильной
мне далеко не 16 лет
чтобы ты меня учил
а кто и что видел в жизни и как - можно долго спорить
и подозреваю - что ты окажешься не в числе много видевших
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
3. Ну я уже когда-то говорил, что даже это фото были попытки опошлить.
2. Так а в чём проблема если до войны проходили совместные мероприятия с немцами? Более того скажу, Гитлера поддерживали больше всего именно евреи когда он шёл к власти, но это не помешало ему потом их начать уничтожать. Он то тогда обещал все, что каждый хотел слышать, вот и украинцам тогда пообещал самостоятельную Украину, да причём так убедительно, что до сих пор его в некоторых местах считают освободителем и не считают зазорным демонстрировать фашисткие символы и одевать нацистскую форму на парады.
Да и на тему фашистов в украине нет рекомендую посмотреть трансляции с с крайнего дня УПА 14 октября. К слову теперь это ещё и день защитника отечества в украине. Хотя для казаков на Покрову тоже праздник и он не имеет ничего общего с шабашем нациков.
Вот такие тебе окна.
И ещё существует такое понятие, как особенности восприятия зрительных образов, учитывается когда нужно передать определённый смысл.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да и на тему фашистов в украине нет рекомендую посмотреть трансляции с с крайнего дня УПА 14 октября. К слову теперь это ещё и день защитника отечества в украине. Х.
это их страна то - им и решать
благо у нас своих хватает последователей крымско татарских фашистов


 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну тыже не видел как она выглядела без воздействия времени, тем более полиграфия не всегда берётся передать точно оттенки, а текстильная промышленность тем более. Всеэти споры, по моему, чисто надуманная проблема.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Всеэти споры, по моему, чисто надуманная проблема.
в чем то ты прав
но - что ж теперь, молчать?)):pardon:
а как называть
название тоже важно
вот у нас - герои разведчики
а у них - подлые шпионы
вроде одно и то же:scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху