• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Военно космические силы Украины сомневаются в боеспособности армии РФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Фсё, пизТа Армате :pardon:

Украинский «Национальный промышленный портал» опубликовал патент на танк «Тирекс», который, по словам разработчиков, является конкурентом российской «Арматы».

Заявляется, что «устойчивый к кумулятивным боеприпасам „Тирекс”», «будет оснащен бронированной капсулой с местами для трех членов экипажа, а также необитаемой башней».

Танк предполагается вооружить «125-миллиметровым орудием с дистанционно управляемым автоматическим механизмом заряжания и пулеметами». Машина будет оснащена динамической защитой «Нож» и «Дуплет».

При этом изготавливать танк «нового поколения» планируется из старых советских машин Т-64 и Т-72.



Ранее главный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец заявлял, что первый образец танка «Тирекс» будет выпущен до конца 2016 года. Как говорилось в сообщении создателей танка, «новые машины сравнимы с наиболее современными боевыми бронированными машинами, включая и широко разрекламированную „Армату”».

Напомним, в ноябре украинские СМИ сообщили о том, что создание опытного экземпляра «Тирекса» было сорвано «из-за рейдерского захвата киевского завода „Атек”», где трудились создатели машины — «Инженерная группа „Арей”» (ранее — «Инженерная группа „Азов”»).
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Тссссс....Курон,не разглашай военную гостайну....на танке полетим,он на троих расчитан-одно место свободное,до следующего НГ управимся.....нужен большой запас белковой еды,есть мысли?....интересно-негры икру едят?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вчера у нас вот такое случилось, на Долгое до войны ездил нырять да и вчера там проезжал за час до трагедии и позавчера тоже, сегодня тоже ехать нужно, там трасса, народа много ездит и маршрутки тоже ездят. Вообще до недавнего времени на Долгом было сравнительно тихо, ну постреливали, ну стёкла-крыши, но без жертв, а буквально за последние две недели, это уже второй погибший, первый пошёл погулять с собакой и подорвался, неделю назад начали стрелять целенаправленно по домам каждый день-через день. Короче такое перемирие, когда его небыло так укропы на той стороне боялись к Донцу подойти и спали в касках, а теперь вот так оно.
"Новые подробности трагедии. ВСУ в Донбассе сожгли машину мирного жителя вместе с владельцем. В среду на территории Луганской народной республики, рядом с поселком Долгое, Вооруженные силы Украины подорвали автомобиль мирного жителя. 25 января. 13:40. Трасса между Луганском и Славяносербском, поворот на Долгое. По трассе постоянно ходят автобусы. Михаил Кондратьевич, пенсионер 1950 года рождения, поехал на своей старенькой «Ниве» подобрать с автобусной остановки сына.

Сын подошел к машине, открыл дверь и забросил туда сумки. В этот момент в машину прилетел ПТУР (противотанковая управлаяемая ракета).

На представленных фотография хорошо видно дорогу. На дальнем плане — «зеленка», иначе говоря, лесонасаждения, где располагается 14-я бригада ВСУ, по последним данным, входящий в нее тербат «Волынь».

Снаряд прилетел именно с той стороны: автомобиль стоит задом к «зеленке», и попадание, как видно на фото, тоже сзади. На ближнем плане — черный след от другого ПТУРа, который прилетал сюда позавчера. Стреляли по другой машине. Не попали. А в этот раз — попали.

ПТУР прилетел старенькой «Ниве» в багажник. Сына отбросило взрывной волной, контузия. Ему очень повезло потому, что сесть в машину он не успел. А машина загорелась сразу, занялся топливный бак. Выйти Михаил Кондратьевич не смог. Сгорел заживо.

Не сразу было понятно, что эта черная бесформенная масса была живым человеком. Выделялись только зубы.

Жена, плачущая старушка, объяснила, что он ездил по этой дороге каждый день. На этой машине.

Она говорила: «Если они смотрят, наблюдают, кто здесь ездит, так наверное же, знали уже?».

Она спрашивала у приехавших сотрудников ОБСЕ: «Почему они стреляют? Почему вы не можете это прекратить?».

Приносивший женщине соболезнования мужчина в униформе ОБСЕ тихо отвечал: «Понимаете, ну мы не можем на них повлиять. Мы приезжаем — они перестают стрелять. Мы уезжаем — они стреляют за нашими спинами».

К телу сначала нельзя было подойти, потому что обстрел продолжался. Затем сотрудники ОБСЕ по телефону договаривались с командованием ВСУ, чтобы те дали им «зеленый коридор».

Не сразу дали. Долго стояли, кому-то звонили, а плачущая старушка все спрашивала: «Когда мне можно будет к нему пройти уже?». И звонила: «Лена! Лена, это Таня! Мишеньку моего убили! Сгорел Миша. Я жива, Лена…».

Она тогда еще не видела это жуткое обуглившееся тело.

Другая женщина курила и говорила тихо и зло: «Суки. Такая у них трагедия, когда их солдаты погибают. А наших детей, значит, убивать можно? Нас можно убивать, да? По мирным стрелять? Им нормально?!».

И худенькая злая дочка кричала: «Что вы тут с фотоаппаратом ходите? Потом напишете, что мы тут, сепаратисты, сами себя обстреляли, да?!».

И сын сидел на корточках, обхватив голову руками, и курил.

Может быть, стрелявшие думали, что в белой потрепанной «Ниве», давно примелькавшейся в поселке, едут военные. А может быть, они не думали вообще. Но пожилой мужчина умер страшной смертью."
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сложно противостоять газпромовским головорезам..коль газпром для войныс украиной купил чвк "вагнер"... Но как то противостоит ВСУ
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Сложно противостоять газпромовским головорезам..коль газпром для войныс украиной купил чвк "вагнер"... Но как то противостоит ВСУ
Пока ншим давали работать, укропы на той стороне передвигались бегом и пригнувшись, а сейчас дули крутят через Донец, но наши только гордо смотрят. Отака хуйня малята.:drinks: Правда вечерком чёта там укропы сами у себя жахнули по ходу:pardon:, там бахало, а сюдой ничего не летело.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
С любой стороны страдают мирные. Наши..ваши...их..никто не учитывает проблемы Мирного населения.как путину и газпрому насрать..так и порошенко и америке.тоже
Кто как работал и кто позволял или запрещал- история долгая и не одна
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Проблема только в том, что воюют тоже вчерашние мирные. Кого то призвали, кто то сам пошёл, ещё у кого какие уважительные. Не в этом суть. Понятно, что лес рубят-щепки летят и всё такое. но когда ебашат целенаправленно по мирняку, это уже совсем другое. Причём ебашат не какие-то там гипотетические злодеи, а обычные, вчера ещё мирные которых призвали и не с Луны они прилетели, а вполне из реальных Днепропетровсков, Николаевов и т.д. Как это понять и вообще при чём здесь Газпром, Путин и пиндосы, это делают обычные люди, точно такие каких ты видиш каждый день в маршрутке.
В Долгом живёт порядка 300х сот человек, основной массой пенсионеры, красивое село на берегу реки немного в стороне от трассы, каких либо военных действий там небыло, позиций тоже даже рядом, ничего важного или ключевого, то есть вариант перепутали, ошиблись и всё такое вообще не про это. Тупо вьебали по авто местного жителя и хуй весь.
 
Последнее редактирование:

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Проблема только в том, что воюют тоже вчерашние мирные. Кого то призвали, кто то сам пошёл, ещё у кого какие уважительные. Не в этом суть. Понятно, что лес рубят-щепки летят и всё такое. но когда ебашат целенаправленно по мирняку, это уже совсем другое. Причём ебашат не какие-то там гипотетические злодеи, а обычные, вчера ещё мирные которых призвали и не с Луны они прилетели, а вполне из реальных Днепропетровсков, Николаевов и т.д. Как это понять и вообще при чём здесь Газпром, Путин и пиндосы, это делают обычные люди, точно такие каких ты видиш каждый день в маршрутке.
В Долгом живёт порядка 300х сто человек, основной массой пенсионеры, красивое село на берегу реки немного в стороне от трассы, каких либо военных действий там небыло, позиций тоже даже рядом, ничего важного или ключевого, то есть вариант перепутали, ошиблись и всё такое вообще не про это. Тупо вьебали по авто местного жителя и хуй весь.
А у нас всегда Путин виноват! Да Вов?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А у нас всегда Путин виноват! Да Вов?
Да не только у вас, пиндосам и тем умудрился в штаны насрать, а за укропию вообще молчу, там уже давно в подьездах перестали бы ссать и жили бы как в уэропах, еслиб не Путин.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вот ещё за Долгое. Погибший был агрономом, завтра похороны. Михаил Кондратьевич звали его, люди за него положительно отзываются, видать хороший был дядька.
27.01.17. Фронтовая заметка от военкора Анны Долгаревой.

"ПТУРом по белой «Ниве». Как ВСУ убивает Донбасс. Я оказалась тут случайно. Наш автобус Луганск-Кировск разминулся с украинским ПТУР-ом на двадцать минут. А белую "Ниву" с пенсионером-водителем украинцы сожгли... О чем думал украинский солдат из 14-й бригады Вооруженных сил Украины, когда выпускал противотанковую управляемую ракету по старенькой белой «Ниве», затормозившей недалеко от автобусной остановки в поселке Долгое? О чем он думал, понимал ли, что стреляет по пенсионеру, не имевшему никакого отношения к этой войне? Ну или может все-таки ошибся, думал, что это какой-то военный автомобиль? Но как так можно было ошибиться?

Почему-то именно эта мысль в голове крутилась.
Гонщица Багдасарян протаранила автомобиль с беременной ...
Лыжник, получивший травму позвоночника, скончался
Киев, вас не спрашивали. Порошенко опозорился перед Москвой

Я стояла в пятидесяти метрах от черных остатков «Нивы» и было очень страшно. Рядом сотрудники ОБСЕ по телефону договаривались с украинским командованием, чтобы им дали «зеленый коридор». Пообещали не стрелять. Чтобы они могли осмотреть место происшествия. Чтобы родственники погибшего пенсионера могли забрать его тело.

Я тут вообще случайно оказалась. Ехала автобусом Луганск-Кировск. Сфотографировала из окна памятник солдату возле поворота на Славяносербск. Автобус поехал дальше. Через двадцать минут ВСУ выпустили несколько ПТУРов по этому месту. Результат – прямое попадание в автомобиль. Погиб шестидесятисемилетний пенсионер. Он забирал сына с автобусной остановки, сын ехал автобусом от Луганска. Сын как раз открыл двери, чтобы сесть в машину. Если бы еще несколько секунд, если бы сел – было бы два трупа. А так – только контузило, когда отбросило взрывной волной.

Он сидел, обхватив голову руками, ни на что не обращая внимания, и курил. Рядом деловито переговаривались на английском сотрудники ОБСЕ в ожидании того, когда ВСУ пообещают им больше не стрелять. В смысле – вот здесь и сейчас не стрелять, пока машины ОБСЕ не уедут.

Жена плакала. Подходила к военным. Подходила к сотрудникам ОБСЕ. Пыталась объяснить, как она рядом стояла, как свист услышала, как побежала, а машина загорелась, и топливный бак сразу вспыхнул.

Отмашку дали.

Узнать человека в этой черной массе, из которой торчали только зубы и кишки кое-где, было сложно. А он за час до этого был живым, заводил машину, встречал сына. И в несколько минут стал очень страшно мертвым.

О чем думал этот украинский солдат? Какой приказ он получил? Кто отдал этот приказ и зачем.

— Он же по этой дороге ездил каждый день, — всхлипывая, говорила вдова, бабушка Татьяна. – Если они смотрят на эту дорогу, то уже ж, наверное, машину запомнили. Он же каждый день тут ездил, Миша мой…

Двумя днями ранее обстреляли это же самое место, в нескольких метрах. Там сейчас осталась черная полоса на снегу и обломанные ветки деревьев. Не попали. Это, простите, такой «морской бой» по-украински?

Другая женщина рассказывала, как она недавно списывалась со своей школьной подругой, живущей сейчас на Украине, как та писала, что недавно они всем селом хоронили погибшего украинского солдата. Воина света.

«Зеленка», где стоят украинские военные, находится примерно в километре. Оттуда вполне просматривается дорога. Наверное, примелькавшуюся местную белую «Ниву» было легко спутать с военным автомобилем, я не знаю, я не украинский солдат.

Военные рассказали, что туда, по их данным, недавно зашел тербат «Волынь», находящийся в составе 14-й бригады. Они говорили, что тербатами сейчас «цементируют» фронт, особо опасные участки. Чтобы не отлынивали обычные солдаты, воюющие по контракту за деньги, а не за идею «Украины понад усе».

Так что, наверное, все он понимал, этот солдат.

Генпрокуратура ЛНР квалифицировала обстрел автомобиля как «геноцид» ст. 440 УК ЛНР — «Геноцид», а также «Применение незаконных методов ведения войны» ст. 439, ч.ч. 1 и 2 УК ЛНР.

Интересно, его когда-нибудь будут судить, или он спокойно умрет, считая себя правым"
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А у нас всегда Путин виноват! Да Вов?
не знаю
но на ельцина пенять уже неприлично
все ж пару десятков лет прошло:scratch_one-s_head:
ну и я больше для поддержки разговора
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Вов, :lol:давай падай на колени, клянись, что когда уйдёт ВВ ты будешь сожалеть. :lol: :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вов, :lol:давай падай на колени, клянись, что когда уйдёт ВВ ты будешь сожалеть. :lol: :drinks:
при вв
вернее после того
как он посрался со всеми вокруг и устроил кризис и развязал войны на благо газпрома( НЕ национального достояния далеко) с легкостью убивая мирных жителей украины и сирии
и ложась перед кауказом
мне приходится работать без выходных на двух работах
----
некоторые многое знают - но писать о многом у нас нельзя
ну не может руководить огромной страной обычный стукач кгб
не опер
не силовик - а обычный стукач - агент моль
он лишь пешка в чьих то руках
усиленно поддерживающий лишь бизнес своих хозяев
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В Подмосковье на 47-м году жизни скончался первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов. Об этом в пятницу, 27 января, «Ленте.ру» сообщил спикер парламента Новоросии Олег Царев
---------
в подмосковье????? а какого куя он делал в помосковье???
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
при вв
вернее после того
как он посрался со всеми вокруг и устроил кризис и развязал войны на благо газпрома( НЕ национального достояния далеко) с легкостью убивая мирных жителей украины и сирии
и ложась перед кауказом
мне приходится работать без выходных на двух работах
----
некоторые многое знают - но писать о многом у нас нельзя
ну не может руководить огромной страной обычный стукач кгб
не опер
не силовик - а обычный стукач - агент моль
он лишь пешка в чьих то руках
усиленно поддерживающий лишь бизнес своих хозяев
Ты же знаешь моё отношение к твоему отношению. Вот ради эксперимента, добавь кнопку (отстой ) в свои сообщения. На сутки, ради смеха.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ты же знаешь моё отношение к твоему отношению. Вот ради эксперимента, добавь кнопку (отстой ) в свои сообщения. На сутки, ради смеха.
я не буду спать и стану плохо кушать:drinks:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Юморист! :drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В Подмосковье на 47-м году жизни скончался первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов. Об этом в пятницу, 27 января, «Ленте.ру» сообщил спикер парламента Новоросии Олег Царев
---------
в подмосковье????? а какого куя он делал в помосковье???
Идёт зачистка. Ни чего личного, просто бизнес.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ты же знаешь моё отношение к твоему отношению. Вот ради эксперимента, добавь кнопку (отстой ) в свои сообщения. На сутки, ради смеха.
)))))))))))))))))
А ты реши проблему отсутствия кнопки.
Например:
[quote =duk; 1151025]Ты же знаешь моё.....[/quote]

+ (если ты выражаешь спасибо), вариант :sorry: :dash1:

или

- (если хотел сказать отстой) вариант :diablo:

А если хотел сказать полный отстой, ставить:
Полный :diablo:

Если меня забанят за подстрекательство, то считайте меня путинистом:drinks:.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху