• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
если есть что дельное предложить, .
Я уже отписался...
Меняем только светодиоды и всё...свет кластеров через коллиматоры всё равно останется узким факелом из "мясорубки"., как на фотографии..

 

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
Вот мне больше всего интересно, как светит переделанный шоквей я видел и было с чем сравнивать, но что сделали Вы МАСТАК по моему тайна покрытая всякими там графиками, вырезками из разных статей. Так может представите миру свое творение.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вот мне больше всего интересно, как светит переделанный шоквей я видел и было с чем сравнивать, но что сделали Вы МАСТАК по моему тайна покрытая всякими там графиками, вырезками из разных статей. Так может представите миру свое творение.
не стоит. абсолютно ничего особенного.:biggrin: к охоте он имеет не очень близкое отношение.. я про серьезную охоту и его взгляды на свет не соответствуют требованиям более менее тяжелой охоты.
для щупаков погонять - хватит..были уже споры о его изделиях..засветка в темном мутняке не работает.. так.. мышиная попка. приходится мотать фонарем по сторонам и пугать рыбу..ну и опасны его фонари в корягах и на глубине.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Так может представите миру свое творение.
Уже неоднократно представлял...
[FONT=&quot][/FONT]Сравнительные фото распространения света в воде фонаря SHOCKWAVE LED 9 ватт на верху [FONT=&quot]и одного из моих прототипов 1 ватт внизу...
[/FONT]

[FONT=&quot]

Из фотографий очевидно, что оптика на основе матрицы из трёх 3-х 4-х светодиодов с коллиматорами, хотя и имеет на "воздухе" более широкий основной луч, (который быстро рассеивается с расстоянием) но совершенно не имеет ярко выраженного ореола подсветки, так необходимого для периферийного обзора во время подхода к "объекту" не спугнув его основным лучом.... [/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
опять бред киберохотника...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
так.. мышиная попка. приходится мотать фонарем по сторонам и пугать рыбу..ну и опасны его фонари в корягах и на глубине.
___Володь,прости за флуд:но сейчас,еще не обсохнув от "пустой" нырялки, просто заржала,представив дословно твой афоризм!...умеешь ты кратко и красочно!....аж настроение поднялось!..
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
так.. мышиная попка. приходится мотать фонарем по сторонам и пугать рыбу..ну и опасны его фонари в корягах и на глубине.
Развеселило?
Вопрос.. что с чем сравнивать...:pardon:
А штатный [FONT=&quot]фонарь MINI VEGA [/FONT][FONT=&quot]с лампой накаливания тогда как назовёте?:mosking:А ведь DEN44 его приобрёл и с ним какое то время охотился...и на момент переделки никто не обещал, что данный фонарик с таким отражателем будет по свету конкурировать с 10-ти ваттным светодиодным фонарём!:pardon:

[/FONT][FONT=&quot]Штатный фонарь при мощности ~ 6 ватт, U=6 вольт и I~ 1 А.... [/FONT][FONT=&quot]
Яркость 80 люмен
Ресурс при 4-х батарейках типа D [/FONT][FONT=&quot]не более 2.5 часов! [/FONT][FONT=&quot]
После переделки;
Мощность потребления ~ 2. 7 ватта , в два раза меньше!
Световой поток ~ 240 Lm, в три раза больше!
[/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]Ресурс с батарейками D ~ 8 часов, почти в три раза больше![/FONT][FONT=&quot]
А теперь смешно?!:mosking:.....
[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]
перед выездом что то забарахлил мой БН:scratch_one-s_head: беру переделку от 13 кид, но только на водоеме допер, что стекла маски желтые и фонарь желтый.. а на водоеме мутняк..
Дас, а переделка Мини-Веги работала!Хотя и как [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]"мышиная попка"[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot] при видимости "верный метр":wink:
И о каких "его фонарях" идёт речь?. Извините, но мой фонарь у вас в руках не был и судить о том, чего в руках не держали это как путешествовать в телепередачах "Клуб кино путешественников", здесь как раз и подходит ваше же выражение о кибер....юзере.:drinks:[/FONT] [/FONT]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
[FONT=&quot][FONT=&quot]
Дас, а переделка Мини-Веги работала!Хотя и как [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]"мышиная попка"[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot] при видимости "верный метр":wink:
И о каких "его фонарях" идёт речь?. Извините, но мой фонарь у вас в руках не был и судить о том, чего в руках не держали это как путешествовать в телепередачах "Клуб кино путешественников", здесь как раз и подходит ваше же выражение о кибер....юзере.:drinks:[/FONT] [/FONT]
о твоих фонарях речь ..кстати протекла твоя переделка на глубине.. кстати как и еще одна)).. и тоже твоя переделка:biggrin:.. но это так.. к слову.. может и не твоя вина.. просто место проклятое..как в анекдоте..))) о твоих речь.. ты можешь переделывать фонари, паять там, лудить.просто абсолютно не знаешь, какой фонарь нужен для охоты и почему, а к мнению именно охотников не прислушиваешься..чем тебя тыкали неоднократно. поэтому и получается пшик на выходе и много болтовни ни о чем. достаточно посмотреть свет на переделках твоих и понять - что покупать не стоит.. одно дело втюхать твой фонарь збате какому нибудь или ваду.. другое - охотникам. начнешь прислушиваться - может получатся фонари для охоты, а не для ползанья по камышам.и перестать писать о фонарях для чистой воды. когда ребята колхозят переделку под мутняк наш.вот будешь колхозить свои - велкам отдельной темой и тоже лишнее будем чистить.. уж сорри.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
.кстати протекла твоя переделка на глубине.. кстати как и еще одна)). может и не твоя вина.. просто
Кстати.. любые фирменные фонари не так уж редко протекают, какой брэнд не возьми и не зависимо от того, переделывали эл. часть или нет...уж такова их конструкция.:pardon:Я зная о чём говорю....у меня таких фонарей перебывало в руках не мало.:smile:
Переделывать же фирменные фонари на мощные, но без грамотно созданные светильники.. извините, мне "религия" не позволяет, особенно для таких "охотников", которые любят исключительно в мутных лужах ползать.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мне "религия" не позволяет, особенно для таких "охотников", которые любят исключительно в мутных лужах ползать.:pardon:
ну так тогда не лезь в те темы. где охотники по мутным лужам обсуждают свои проблемы. для камышового света и для побухать на берегу есть куда других сайтов.может тебе там поверят и твоим сказкам о фонарях..
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Есть же ссылка на сайт за сто баксов а шесть рублей это как то круто
Наверное в стоимость входят билеты за ними в Китай и обратно.....
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Уже неоднократно представлял...
Сравнительные фото распространения света в воде фонаря SHOCKWAVE LED 9 ватт на верху [FONT=&quot]и одного из моих прототипов 1 ватт внизу...
[/FONT]

[FONT=&quot]

Из фотографий очевидно, что оптика на основе матрицы из трёх 3-х 4-х светодиодов с коллиматорами, хотя и имеет на "воздухе" более широкий основной луч, (который быстро рассеивается с расстоянием) но совершенно не имеет ярко выраженного ореола подсветки, так необходимого для периферийного обзора во время подхода к "объекту" не спугнув его основным лучом.... [/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
А снимки как всегда передернутые.:diablo:На нижнем снимке вода чище и взвеси меньше. На первом фонарь глубже опущен. мастАк в своем стиле...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
просто в мутной воде стоковый шок вейв будет светить намного лучше переделки от мастака. его засветка. так возносимая им за преимущество. пропадает и остается тонкий центральный луч - мышиная попка.. из за которой приходится мотать фонарем и пугать рыбу и на глубине в мутняке не видишь более широкой обстановки вокруг себя.. и если это в корягах - то жуть.. попал так с его лучами в карелии..а вот с переделкой от 13 кид было супер. и с простым было нормально. и с переделкой люмен 6. очень опасный его фонарь для охоты более менее серьезной..по ТБ запретить бы вообще такие переделки.
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
за 130 баксов эти фонари на байинкоинсе с бесплатной доставкой в Россию хоть от 1 шт...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Размотали неудачного коммерсанта.:lol:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Тоже брал что то около 100 баков. Может у меня китайский:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Забавный вы человек говарят цена в рознице максимум 130$ с доставкой
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Есть же ссылка на сайт за сто баксов а шесть рублей это как то круто
Наверное в стоимость входят билеты за ними в Китай и обратно.....
Не он ради экономии пехом, а эт накрутка за еду в пути))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Да Вы посмотрите какого цвета у него фонарь ...зелененький гламурненький красивенький.А в дилекстриме просто ЧёРНЫЙ ...поэтому и дороже...:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху