• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

вопрос о границе Финляндии-России

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
уважаемая братия!у меня проблемка такая-не знаю куда спросить,но решил тут.кто мне может внятно и доходчиво объяснить-как могу я из Финляндии,где проживаю и ныряю,привезти брату в Россию лодочный мотор?какие бумаги для этого нужны на границе?сразу упережаю совет-позвони на таможню...меня вежливо отсылают с таможни в справочную посольства,с посольства не менее вежливо отсылают на таможню.где можно посмотреть или узнать?а может кто то (в идеале )тут знает?.......тему по усмотрению модераторов можно перенести-потому как точно не знаю куда впихнуть сие.:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
с мотором те же заморочки что и с машиной, на таможне придется платить пошлину за растаможку
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Вывозишь по частям,редуктор,нога,голову,потом выход на ГИМС и вуаля.Главное что он не краденый......у нас.А сколько сил?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Это лучший вариант - по частям.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Лодочные моторы в сборе толко с документами. Очень много краденных вывозится из Финляндии. Проще всего частями. 50 кг на человека. Финов пройти не проблема. Они на выезд вобще машины рне проверяют. А вот Россия......
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Спросил у таможенника( российского)
По запчастям до 50 кг. Целиком с техпаспортом и инвойсом.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
спасибо всем кто откликнулся!тех.паспорт?вот это конечно заморочки.Если тот фин что продал мне их не выбросил,то найдутса.хотя не 100%.ладно,придётса мне пользовать моторы тут,на внутренних водоёмах.Вообще их два-эвенруде 15 лошадей и тохатсу 12 лошадей.оба двухтактники.стояли длительное время-работали .но щас чот один выпендриваться начала,да я спрашивал........блин,ну что за идиотизм с документами:diablo:...ладно,спасибо всем!:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Поинтересовался у ребят. Б.у без доков по запчастям возят. Какую нить бумажку со штампом типа купил на всяк случай и всё.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А откуда куда везти?
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
могу телефон скинуть. ребята могут привезти. подробности у них уточнить можно.
 
Сверху