• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Ага, подвохи - все святые поголовно... Святым духом питаются, ныряют для созерцания подводных красот:ROFL::ROFL::ROFL:
Обычно за одну охоту вновь введенные нормы вылова превышаются в разы, а то и на порядок:pardon:
:ROFL::ROFL::ROFL:
Нимб он от фосфора работает :pardon: ты ж инженер тебе ли не знать
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Надо разучить его плавать
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Ага, подвохи - все святые поголовно... Святым духом питаются, ныряют для созерцания подводных красот:ROFL::ROFL::ROFL:
Обычно за одну охоту вновь введенные нормы вылова превышаются в разы, а то и на порядок:pardon:
Так за рыбалку так же, спиннингисты судака тазиками чистили при норме 3 шт. Это не вопрос святости, а вопрос контроля. Его нет
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Ага, подвохи - все святые поголовно... Святым духом питаются, ныряют для созерцания подводных красот:ROFL::ROFL::ROFL:
Обычно за одну охоту вновь введенные нормы вылова превышаются в разы, а то и на порядок:pardon:
Не знаю как у вас, а у нас в области, у большинства подвохов - большинство выездов без рыбы проходит. От слова совсем.

Касательно жадности. Было голосование по судаку и другой рыбе - сколько вы возьмете мах при возможности. Было и у подвохов и у рыбаков в группах ВК. Дак вот, выяснилось, что средний рыбак жаднее среднего подвоха в 2 раза.
Добавим, что рыбаков в области более 120 тыс, а подвохов около 200 чел. С ноября по апрель - лед. Весной мутняк. Прозрак на прудах летом появляется (причем бОльшая часть мутны круглый год), а на реках осенью (причем из 4 крупнейших рек - на всех, даже в октябре прозрак может быть не более 50 см - от глаз, не от гарпуна). Рыбаки же ловить могут весь год... Какая доля ПРОЦЕНТА рыбы достается подвохам - вопрос риторический...

Кому интересно кол-во браконьеров. Ежегодно, сети ставит грубо около 2% рыбаков. В людях это не менее 2400 человек. Ставят конечно не по разу. Ловят немногих, для примера за 17 год - около 100 угол. дел, в 16 году около 50.

Кому интересна экология. Под 180 населенных пунктов области - канализацию до сих пор без очистки в реки сливают! Нах олимпиада, нах ЧМ по футболу - в стране жопа даже с очистными до сих пор! Властям насрать... Есть населеннные пункты,дак рыбаки там четко знают - выше есть рыба, ниже х!

А рыбакам я и вот такие фотки могу показать...

tUcfgX11BzM.jpg

EN57v7hf_jk.jpg

FgKG5-uf-aE.jpg
 
Последнее редактирование:

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
В Кировской области и без рыбы подвохи?
И без стерляди?? ))
Я сказал выше, что сказал. И там все правда.
Стерлядь у нас в массе мелкая, по ее добыче есть специфика своя и большинство подвохов без стерляди вообще. Если он конечно не хватает руками тех, что менее пары ладоней (от 42 см она половозрелая). Плюс желающих нырять в тот же мутняк на текухе, когда 50 см от глаз - реально немного. Эта рыба гулящая, можно ездить каждый день всю неделю на один и тот же участок реки - и только в один или два из дней встретить ее там вообще и/или достойную выстрела.

Для примера, я на последних двух охотах в реках видел штук 30 стерляди - взял две, остальные мелкие. Я ел крупную и прекрасно осознаю, что в мелочи и есть нечего и вкуса нет в принципе.

У нас сейчас ввели нормы вылова и стерлядь разршено 2 шт в сутки (и 5 кг лимит суточный по рыбе). Но т.к. залазишь обычно к ночи, то вылазишь на другие сутки - тут на два умножать можно.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Насчёт соревнований ...я сколько не участвовал-всегда без рыбы))))
Пустите меня в мутняк 50 см с половозрелыми кистеперыми...окуеете)))
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Насчёт соревнований ...я сколько не участвовал-всегда без рыбы))))
Пустите меня в мутняк 50 см с половозрелыми кистеперыми...окуеете)))
Если ты про стерлядь, то приезжай, ныряй. Какие проблемы то. Прозрак 50 см легко найдешь, а вот хорошую стерлядь и местным подвохам найти непросто. У на осетры еще есть, бракам попадаются, но чтоб подвох взял - не слышал даже.

Ксnати по осетрам парадокс есть. Заключается в том, что раз вылов запрещен - малька не выпускают! Зачем выпускать, если их ловить нельзя? А если ловить нельзя - зачем выпускать? Малька же стерляди ежегодно несколько раз в год выпускают. Рыбаки конечно (а их кол-во выше озвучено) в большинстве берут ее мелкую, ибо им рыбина с ладонь - уже крупняк! Т.е. большинство их - тупо не дает вырасти до половой зрелости! Плюс нюанс - осетр достигает половой зрелости позже чем стерлядь...

Мне лично рыбак жаловался, что крупной нет. Берем говорит потому и мелкую. Сотню взял мелкой за лето - сотня крупной не стала. А крупной нет потому, что они сами ей вырасти не дают. В ролике даже это обозначил https://youtu.be/XxLmNvdT1MI
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Если ты про стерлядь, то приезжай, ныряй. Какие проблемы то. Прозрак 50 см легко найдешь, а вот хорошую стерлядь и местным подвохам найти непросто.
Шутююююю
А летом прозрак есть?
И че с переметами ... ставят?
ЗЫ
Осетров я брал...но все равно оооооч заманчиво...
Летом приехал бы...
Осенью-зимой и у себя неплохо
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Шутююююю
А летом прозрак есть?
И че с переметами ... ставят?
ЗЫ
Осетров я брал...но все равно оооооч заманчиво...
Летом приехал бы...
Осенью-зимой и у себя неплохо

В реках где стерлядь (а это самые крупные реки)- летом мутно (плюс одну реку закрыли для ПО в 2018 году). Исключения бывают (и то не каждый год), скажем бац и неделя прозрак 2-2,5 метра! Но это ведь надо узнать! Мы были так в июне-июле однажды, но из троих никто ни одной не видел стерлядки за всю охоту. Я говорю, рыба эта гулящая.

Крючья? - ставят. Сам не видел, но знакомые видели. Рыбаки же целенаправленно стерлядь ловят немногие. В основном она попутно попадает при ловле другой рыбы - на фидер и т.п.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Шутююююю
А летом прозрак есть?
И че с переметами ... ставят?
ЗЫ
Осетров я брал...но все равно оооооч заманчиво...
Летом приехал бы...
Осенью-зимой и у себя неплохо
Летом вряд ли. С августа и если нет дождей
Было популярное место , лет 12 назад. Пока оку не открыли
Одна из наших поездок на унджу закончилась на белом море ))
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Николаева достали уже походу рыбаки неадекваты. Крупняк и надо брать, а рыбы нет не из-за подвохов.
Из встречающихся мне рыбаков 90% понимают, что в правилах стоит чёткий запрет на лов молоди. Но действительно есть 10% неадекватов заявляющих мол ловлю только мелкую и ни о чем не беспокоюсь - т.е. по сути считают что всё что они ни делают это и есть верно. На правила им плевать…
Знаю я это "Александра с воронежской области"...он на местных форумах за@бал в доску...
Интересно кто? Ник, форум? А то одного такого на минноу недавно свои же в грязь втоптали за пропаганду лова молоди:) Видать стало ему стыдно перед своими и сам свои сообщения потёр… Вообще сейчас рыбаки больше переключились на ненависть к превышающим норму вылова и нарушающих запрет на лов молоди… но почему-то толерантны к превращению льда над зимовальными ямами в решето и лов в нерест. Но кстати по лову в нерест рыбаков ждёт суровое завинчивание гаек.
Не знаю как у вас, а у нас в области, у большинства подвохов - большинство выездов без рыбы проходит. От слова совсем!
Это да именно так и есть в саратовской, воронежской и липецкой областях - примерно 2 из 3 выездов пустые:( и очень повезло если смог взять эту самую норму…
 
Последнее редактирование:

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
по новым нормам Астраханская область...

1. Норма улова на 1-человека/сутки – 10 кг рыбы. При этом исключение только одно – в случае, когда вес 1-й рыбины – выше нормы улова.

2. Норма вывоза рыбы с – не более двойной нормы за 2-е суток пребывания (вывоз в любом виде – соленая или вяленая, копченая и сырая).

Вот нахуааа делать такой маргарин с вывозом если норма вылова в сутки уже определена ????????????????????
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Ща рыбаки взвоют...говорил с инспекторами...
Нашей братии честно говоря запреты пофиг,...одним больше одним меньше,....привыкли и научились обходить...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
У меня по статистике этого года летом «пустых» выездов 9 из 10...потому как того же судака меньше 3 кг не беру ...щуку вообще не трогаю, сомы от 20...
Осенью-зимой картинка конечно немного иная...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня по статистике этого года летом «пустых» выездов 9 из 10...потому как того же судака меньше 3 кг не беру ...щуку вообще не трогаю, сомы от 20...
Осенью-зимой картинка конечно немного иная...
я летом вообще не охочусь:pardon: мне осени хватает
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Из встречающихся мне рыбаков 90% понимают, что в правилах стоит чёткий запрет на лов молоди. Но действительно есть 10% неадекватов заявляющих мол ловлю только мелкую и ни о чем не беспокоюсь - т.е. по сути считают что всё что они ни делают это и есть верно. На правила им плевать…
У нас имхо все наоборот. Большинство рыбаков берет рыбу менее разрешенных размеров. Вообще достаточно просто спросить цифры рыбака какой размер разрешен к вылову - щуки, судака, налима... Ведь кто даже не знает - как он может соблюдать то по сути?

По нормам вылова. Большинству рыбаков плевать на них. Ниже по ссылке таких 55%, причем в массе городские голосовали. https://vk.com/fishes43?w=wall-155755363_5458/all Я не говорю плохо это или хорошо, тупо констатация.
 
Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Не знаю как у вас, а у нас в области, у большинства подвохов - большинство выездов без рыбы проходит. От слова совсем.
А рыбакам я и вот такие фотки могу показать...

Посмотреть вложение 91260

Посмотреть вложение 91261

Посмотреть вложение 91262

Мужики, вам пора стенка на стенку.
Такой учет взаимных аргументов. :)
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Мужики, вам пора стенка на стенку.
Такой учет взаимных аргументов. :)
Опоздали года на 3…,
это всё было при общественных обсуждениях закона в 2013-2018 годах на двух спецсайтах и позднее в росрыболовстве, минсельхозе, госдуме.
Стоит заметить, что лишь меньшинство рыбаков наезжало на ПО но были поражены с одной стороны научными доказательствами абсурдности обвинений с другой массой доказанных встречных обвинений - в своём дворе брёвна не замечали а в чужом соломинки разыскивали. И натолкнувшись на научное противодействие эти рыбацкие меньшинства проиграли…

P.S. Вот мнение главного идеолога и сопредседателя межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» Ирины Лебедевой - той самой которая с Путиным общалась и договаривалась о создании закона 200303-6 о любительской рыбалке: «Попытка нас поделить была вполне реальная, да и продолжается сейчас. А возникновение самой этой мысли у промысловиков, вполне себе поддаётся логическому объяснению. Своё отношение к рыбе, ко всем кто участвует в процессе её лова (добычи) промысловик смотрит через свой кошелёк, через получаемую прибыль от процесса. Любой рыболов-любитель, подводник или браконьер (а в глазах промысловика мы все равны), возникший со своими снастями на его участке воспринимается им как конкурент, напрямую влияющий на хозяйственную деятельность. Вспомните, совсем недавно, до внесения изменений в законодательство, необходимо было спрашивать разрешение на осуществление рыбалки у пользователя РПУ для промлова. При этом у нас, пошли гораздо дальше в своих фантазиях на эту тему... Практически все журналисты и печатные издания честно рассказали о всех сторонах проблемы, но там где завязаны деньги, там появляются и заказные статьи, переворачивающие всё с ног на голову. Попытка столкнуть лбами различных видов рыбаков-любителей, возможно где-то бы и удалась, не секрет, какое отношение друг другу испытывают отдельные представители наших видов рыболовства, но только не у нас и не со мной. Для меня нет привязки слова браконьер, к конкретному виду рыболовства. Грести всех под одну гребёнку просто смешно… Поэтому наше отделение и объединило усилия всех рыболовов-любителей на благо реки и в защиту общих интересов. Благодаря этой борьбе я познакомилась с удивительными людьми, подводными охотниками… теперь мы вместе!»
 
Последнее редактирование:
Сверху