• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
это почему
я бросил подводную охоту
тк понял - это браконьерский способ добычи рыбы
перешел на фридайвинг:drinks:
Радикально..:scratch_one-s_head:
Со скубахантинга во фридайвинг..
Во люди молодеют..:shok:Себе бы так..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Воспоминания одного старого рыбака:
"Я здесь наверное постарше всех, и так или иначе моя жизнь была тесно связана с рыбалкой. Сколько себя помню, я всегда выписывал разные рыболовные журналы. И вот лет 30-35 назад, один московский рыболов опубликовал в журнале "Рыболов"маршруты и возможные места стоянок для желающих посетить НВ и Ахтубу. До этой публикации никакой информации, как и всяких баз, не было. И тут все бросились на НВ и Ахтубу, в том числе и воронежцы. Первые лет пять даже неумелые привозили с собой и осетров и сомов под сотку.И эта хрень из года в год вырастала в геометрической прогрессии. Ну а результаты нынешних поездок вы и сами знаете, то воды мало, то много воды, то ветер не в ту сторону, то егерь не тот попался, то хрен короток, то рубаха длинная. И за такой короткий промежуток времени так изменилось количество рыбы. Кстати, государственных рыболовных артелей, как и рыбколхозов было в разы больше, и рыбы хватало всем."
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Из одной исторической книги (не помню какой) то ли про банду и разбойников Степана Разина, то ли Емельяна Пугачёва, которые родились кстати в одной и той же казацкой станице. Т.е. соответственно или 373 года тому назад или 243 года тому назад...

дословно не процитирую, но смысл был таков...

"Разбойники банды атамана уже который день шли вдоль Волги и ждали когда она станет льдом. И вот как только лёд окрепчал, прорубили они майны на повороте реки, в большом количестве. Разделилась шайка на две части. Одни на лошадях с улюлюканием по льду несколько вёрст скакали, а другие на повороте реки стояли и по мелководью баграми в майнах шарили. Осетры огромые от шума шарахались на мель, и попадались на багры разбойников. Заготовили разбойники осётра в прок, погрузили его на повозки и дальше двинулись, не заботясь о протипании своём до самой весны"

Вот такие вот были времена рыбные осетровые 200-300-400 лет тому назад...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
:scratch_one-s_head:Не согласен,Пионера бить нельзя,охотников Воронежских у нас много,а свой рыб-инспектор один.Тут надо поступить как с кузнецом.Кузнец в деревне один, а плотников три,хоть кузнец и виноват но прибьем плотника.Из Воронежских. на этой теме, самый активный Мюнхаузен,:pardon:да и вабще он в моих краях сазанов стрелял:blush:,бить то все равно кого-то надо.
Вадим, ты про этих что ли сазанов кажешь? )))

 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
А я бы нерестовый запрет продлил, с 01 марта по 01 августа общий срок, но разделить по видам, соответствующим реальным срокам нереста, на каждый вид месяц примерно...
Сейчас у нас вдались в другую крайность теперь у нас нерестовый не двухмесячник а 40 дней:shok: с 20 апреля по конец мая... Это явный перегиб в противоположную сторону. Да и вообще наша АзНИИРХовская наука не особо думает т.к. в нерестовый запрет разрешили ловить с берега на мелководьях где рыба нереститься. На пример в той-же Европе - Италии в пресняке во время нерестового запрета наоборот лов разрешен на глубине не менее определённой т.е. на мелководьях куда рыба выходит на нерест ловить запрещено. А у нас всё наоборот:pardon:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
:shok:Зима,запрет,хоть фонаря нет.:diablo:Бить два раза,зам каждого.
4 января 2012 год - зимний запрет тогда не был ещё введён

так что не ругайся сильно, друг ты мой товарищ! :drinks:

как ввели запрет - всё, перестал нырять зимой
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
это почему
я бросил подводную охоту
тк понял - это браконьерский способ добычи рыбы
перешел на фридайвинг:drinks:
Тот кто однажды попробовал подводную охоту, вряд ли когда нибудь бросит ее. Как правило, все в конечном итоге упирается в здоровье, позволит оно продолжать заниматься или скажет: Все парень хорош,
отплавался. А на счет перевоспитания чет не верится. :ROFL:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
4 января 2012 год - зимний запрет тогда не был ещё введён

так что не ругайся сильно, друг ты мой товарищ! :drinks:

как ввели запрет - всё, перестал нырять зимой
а разве это не ноябрь месяц?
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Я бы остановился на суточных нормах по весу, минимальному размеру и весеннему запрету для всех.))) С жестким контролем. Тогда есть вариант, что дети и внуки увидят не только картинки
АПДКС мыслит в точности как Abirvalg и сделал на эту тему видео:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=VgvD3VKMOqw[/MEDIA]
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Завершилось заседание Азово-Черноморского бассейна научно-промыслового совета. В защиту ПО с докладами выступали представители нескольких федераций от РФПР и ФПС РФ Виноградов В.И и от АПДКС Игорь Тамойкин.
Коротко о главном.
Решения по итогам голосования совета:
Принято Разрешить морскую подводную охоту в зимний период и в ночное время.
По пресноводной охоте положительного решения на голосовании вынесено не было, ввиду не достаточных данных научный исследований. Это вопрос будет дополнительно обсуждаться.
Также положительно была принята инициатива о введении максимальной суточной норме вылова в 5 кг.
Ждем утверждения протокола заседания
Продолжение следует...
По пресноводной охоте начинается борьба по новому кругу...

Это скопировано в контакте то Сергей Лостоног .
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Завершилось заседание Азово-Черноморского бассейна научно-промыслового совета. В защиту ПО с докладами выступали представители нескольких федераций от РФПР и ФПС РФ Виноградов В.И и от АПДКС Игорь Тамойкин.
Коротко о главном.
Решения по итогам голосования совета:
Принято Разрешить морскую подводную охоту в зимний период и в ночное время.
По пресноводной охоте положительного решения на голосовании вынесено не было, ввиду не достаточных данных научный исследований. Это вопрос будет дополнительно обсуждаться.
Также положительно была принята инициатива о введении максимальной суточной норме вылова в 5 кг.
Ждем утверждения протокола заседания
Продолжение следует...
По пресноводной охоте начинается борьба по новому кругу...

Это скопировано в контакте то Сергей Лостоног .
Да шоб их черти драли научно обоснованно. Поеду браконьерить на выходных. И 5 кг постараюсь нарушить
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Воспоминания одного старого рыбака:
"Я здесь наверное постарше всех, и так или иначе моя жизнь была тесно связана с рыбалкой. Сколько себя помню, я всегда выписывал разные рыболовные журналы. И вот лет 30-35 назад, один московский рыболов опубликовал в журнале "Рыболов"маршруты и возможные места стоянок для желающих посетить НВ и Ахтубу. До этой публикации никакой информации, как и всяких баз, не было. И тут все бросились на НВ и Ахтубу, в том числе и воронежцы. Первые лет пять даже неумелые привозили с собой и осетров и сомов под сотку.И эта хрень из года в год вырастала в геометрической прогрессии. Ну а результаты нынешних поездок вы и сами знаете, то воды мало, то много воды, то ветер не в ту сторону, то егерь не тот попался, то хрен короток, то рубаха длинная. И за такой короткий промежуток времени так изменилось количество рыбы. Кстати, государственных рыболовных артелей, как и рыбколхозов было в разы больше, и рыбы хватало всем."
По Вашему рыбы стало меньше по вине подвохов ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
По Вашему рыбы стало меньше по вине подвохов ?
По моему региону в некоторых реках и некоторые виды рыб однозначно в значительной мере по вине подвохов (сам приложил руку):
Реки: Усманка, Воронеж, Тихая Сосна, Икорец, частично Битюг.
Рыбы: сом, сазан, судак.
:pardon:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Воспоминания одного старого рыбака:
Кстати, государственных рыболовных артелей, как и рыбколхозов было в разы больше, и рыбы хватало всем."
Засвистел старый рыбак.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Государственных рыбхозов и артелей нет.
Зато частных-на порядок больше.И квоты выдают не на основании исследований НИИ,а по величине отката.
Так всего королевского краба выпилили в Охотском.Точно не подвохи.Губер их,ныне покойный,Цветков,которому по приезду в Мск в башне недовольные распределением квот дырок наковыряли.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Я бы остановился на суточных нормах по весу, минимальному размеру и весеннему запрету для всех.))) С жестким контролем. Тогда есть вариант, что дети и внуки увидят не только картинки
пожелание Abirvalg выполняется постепенно - научно-промысловый совет А-ЧРБ 15.03.2017 в Севастополе решил:
1) Научно-промысловый совет подчинился требованию федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и вернул в правила http://docs.cntd.ru/document/499038836 суточные нормы вылова http://rostov-fishcom.ru/news/10603/
они официально направлены в Москву на утверждение, утверждение изменений в правилах долгий бюрократический процесс (минюст и т.д. и т.п.) поэтому в силу втупят они примерно через пол года...
2) Отправили на утверждение отмену запрета ночных фонарей в море (зимнего запрета в море и так не было)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху