• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Восстановление и зарядка аккумулятора

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
месяц не брал машину , был в отпуске, заводить - хрен. акум. сел!(акуму год) :pardon:приношу домой открываю крышки глянуть уровень, а там лед:shok::scratch_one-s_head:поставил на зарядку, оттаял. меряю плотность- даже 1,2 нету:pardon:! побежал в магаз. купил электролит 1,27. старый полностью слил новый залил, зарядил стало 1,29 теперь все отлично!! ВЫВОД- раз в сезон проверять уровень мерить плотность и заряжать!!!!:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а надолго хватит такой реанимации? несколько раз так делал.. и промывал хорошо и тд и тп - но пара месяцев и все.. пластины сжираются пипец как...
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
пока не знаю! подожду, посмотрю, электролит не потемневший был может и обойдется ! хотя при ежедневной эксплуатации будет незаметно, все и вылазеет когда постоит какоето время!
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
.....электролит 1,27. старый полностью слил новый залил, зарядил стало 1,29 теперь все отлично!! ВЫВОД- раз в сезон проверять уровень мерить плотность и заряжать!!!!:diablo:
Ни в коем случае такого делать нельзя!!! Учите матчасть.. Убил ты аккум.

В таком раскладе - только зарядка малым током, желательно несколько циклов. Если не сдох от глубокого разряда - плотность восстановиться сама.
Электролит доливаеться в одном единственном случае - когда гарантированно известно, что он был пролит из банки по какой то причине, и никак иначе!!:diablo:
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Ну не согласен... Теоретически "да" - нельзя лить электролит, а де-факто: на жёниной машинке два года назад замёрз аккум так же, как пишет ТС, - я разморозил, долил кислоты - ну всй равно выкидывать - до сих пор работает акк в машинке, а ей уже 8 лет, хоть и в "нули" разряжяла пару раз.
И, не совсем дело в электролите, но в качестве свинца аккум пластин. Г... никаким электролитом не исправишь, сам попал тож, акку 2 года, и емкость больше, но работает хуже старого оригинала.
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
На моей памяти работы аккумуляторщиком, электролит сливался только в том случае, когда при интенсивной эксплуатации и невозможности полной зарядки на малых токах электролит мутнел, осыпались пластины и из-за этого падала плотность. Но мы по возможности добавляли чистую кислоту для начала, а уж потом меняли электролит. Тем самым еще больше убивали АКБ. Но это были электропогрузчики, а с автомобильными только циклическая зарядка...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Попал на батарею сразу скажу!Летом осенью гонять можно,банку сто пудов замкнуто! Осыпь в банках была? Самый айсовый аккумулятор брал в 2004 Зверь,само название говорит за себя!!! Были все известные иностранные,сравнения нет!
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
месяц не брал машину , был в отпуске, заводить - хрен. акум. сел!(акуму год) :pardon:приношу домой открываю крышки глянуть уровень, а там лед:shok::scratch_one-s_head:поставил на зарядку, оттаял. меряю плотность- даже 1,2 нету:pardon:! побежал в магаз. купил электролит 1,27. старый полностью слил новый залил, зарядил стало 1,29 теперь все отлично!! ВЫВОД- раз в сезон проверять уровень мерить плотность и заряжать!!!!:diablo:
готовься к скорой замене акб... ибо таким образом плотность ты восстановил за счет емкости...:wink:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
я тоже считаю, что акумы нормально живут 2-4 года, дольше уже это - просто повезло.... если замечаю что он вдруг начинает хуевничать, то сразу покупаю новый, потому как все эти танцы с бубном вокруг него толку не дают... встать где-нибудь в глуши, на морозе - выйдет дороже..

акумы беру недорогие, либо тюменский либо исток, цена 1700-2000 рублей.. еще и старый можно сдать, за 300 рублей им же....
зато один раз взял и на пару лет забыл..
 
Последнее редактирование:

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Мой родной корейский служил с 2004 года. Поменял в прошлом году когда он окончательно сдох...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А мне как то не везет с аккумами :( маленький он у меня совсем чуть больше моьоциклетного :) 40 а/ч. Меняю практически раз в год. Бывает высадишь его нечаянно, а после этого начинаю пластины осыпаться и он уже не жилец. Было три Alaska, сейчасвроде бош стоит, срочно надо было аккум, взял первый попавшийся. Так и его уже пару раз в ноль высадили пока машина в сервисе два месяца стояла, тоже менять нужно, хоть уму от роду всего месяца 3-4. Плохонько крутит, придут морозы и не заведусь.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Для кислотного аккумулятора высадить в ноль, значит если не подписать ему смертный приговор, то уменьшить его жизнь (ресурс) минимум на 25%. А что его пару раз в ноль высадили на сервисе, так это сервис надо обувать по полной схеме. Им бы современную машинку с иммобилайзером, враз бы научились держать аккум на микрозарядке.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Перевернуть. Промыть хорошо.. ооочень хорошо. Потом дисцилят и малым током.. да.. новый не получить, но получить рассрочку в покупке нового - вполне..
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Где то услышал что надо разрядить в ноль, а затем зарядить обратной полярностью. И потом в обратном порядке.
Попробовал. Не помогло.
У меня тесть дальнобой и он он рассказал про последний вдох, типо брали они напильник и замыкали им акк и типо всё дерьмо осыпалось, потом они акк переворачивали, сливали, заливали воду и заряжали и типо можно было ещё катать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Судя по тому, как сейчас крутит стартер... с аккумом все норм. Видать стартер уже работал как нагрузочная виока,докуя на себя брал.🤔🤔 не буду утаскивать в морозы. Поморожу и посмотрю.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Судя по тому, как сейчас крутит стартер... с аккумом все норм. Видать стартер уже работал как нагрузочная виока,докуя на себя брал.🤔🤔 не буду утаскивать в морозы. Поморожу и посмотрю.
это субъективно, плотность бы померить
 
Сверху