• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

вот уж кому бы Героя России

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
Помните историю про спортсмена-подводника, который из упавшего в Ереванское озеро троллейбуса спас 20 пассажиров?
У него сегодня юбилей - 60 лет.

Оказывается за 2 года до этого он спас 30 человек в катящемся под гору автобусе, а спустя 11 лет ценой ожегов спас еще много людей из пожара в Спортивно-концертном комплексе.
Награжден орденом «Знак почета», а стоит присвоить звание Герой России. Нам, читающим, это важнее, чем ему.

Семикратный чемпион СССР, 15-кратный обладатель Кубка СССР, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы. Самый сильный подводный пловец планеты.
Один из мировых рекордов - уже после образования спаек в легких, как последствия подвига.

Шаварш Владимирович Карапетян
Живет и работает в Москве. Владелец мастерской по ремонту обуви "Второе дыхание" где-то в Коньково.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Он родился в 1953 году...Но это не важно-Главное, что он спасал пассажиров из утонувшего автобуса, пока сам не потерял сознание, а когда привезли акваланги, то те оказались незаправленными....Один человек нырял в холодное озеро на глазах у толпы на 10 метровую глубину в полную муть(автобус при падении поднял ил в озере) и вытаскивал людей...Весь порезался о разбитые стекла окон....и после у него было жуткое заражение крови с воспалением легких....еле выкарабкался....О его подвиге сначала замалчивали- в СССР катастроф не было....Наберите в поиске- ШАВАРШ КАРАПЕТЯН- и узнайте как у нас в стране относятся к настоящим, а не дутым ГЕРОЯМ..... СЛАВА ему!!!!
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Помните историю про спортсмена-подводника, который из упавшего в Ереванское озеро троллейбуса спас 20 пассажиров?
У него сегодня юбилей - 60 лет.

Оказывается за 2 года до этого он спас 30 человек в катящемся под гору автобусе, а спустя 11 лет ценой ожегов спас еще много людей из пожара в Спортивно-концертном комплексе.
Награжден орденом «Знак почета», а стоит присвоить звание Герой России. Нам, читающим, это важнее, чем ему.

Семикратный чемпион СССР, 15-кратный обладатель Кубка СССР, 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы. Самый сильный подводный пловец планеты.
Один из мировых рекордов - уже после образования спаек в легких, как последствия подвига.

Шаварш Владимирович Карапетян
Живет и работает в Москве. Владелец мастерской по ремонту обуви "Второе дыхание" где-то в Коньково.
Все о Шаварше правильно, за исключением того, что 60-ти летний юбилей у него был два с половиной года назад. Он родился 19 мая 1953 года.
От себя могу добавить, что он очень приятный, открытый и отзывчивый человек. Мы с ним неоднократно встречались на Чемпионатах Советского Союза, и Кубках...
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
Все о Шаварше правильно, за исключением того, что 60-ти летний юбилей у него был два с половиной года назад. Он родился 19 мая 1953 года.
От себя могу добавить, что он очень приятный, открытый и отзывчивый человек. Мы с ним неоднократно встречались на Чемпионатах Советского Союза, и Кубках...
Извиняюсь за ошибку, я от одесситов узнал... а неплохо бы его всем форумом в мае поздравить!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Извиняюсь за ошибку, я от одесситов узнал... а неплохо бы его всем форумом в мае поздравить!
Вот это идея! Поддерживаю.:drinks:
Может общий календарь да на обратной стороне с пожеланиями от каждого?
Как вам?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Тоже вспоминал его сегодня. Присоединился бы к коллективному поздравлению Настоящего Героя!!!
 

тюлень

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,595
Реакции
21,044
Баллы
135
Вот это идея! Поддерживаю.:drinks:
Может общий календарь да на обратной стороне с пожеланиями от каждого?
Как вам?
классная идея. Старший мой думаю с фотоматериалом подсобит... впрочем по форуму его много. в общем я участвую...
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
за!!!!
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Было бы здорово!
Если будут материалы, могу подсобить с дизайном проекта...
 

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
Благое дело!!! ЗА!!!
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
обеими руками, за!
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Поддерживаю!
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
А по денежке скинуться малой и подарочек от поводных коллег бы получился - вдвойне приятно, я про него в школе сочинение писал - не думал что человек здравствует ещё. Звезда героя, заслуженно!
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А по денежке скинуться малой и подарочек от поводных коллег бы получился - вдвойне приятно, я про него в школе сочинение писал - не думал что человек здравствует ещё. Звезда героя, заслуженно!
Отличная идея, я бы тоже поддержал! Найти желающего, кто не против помочь временем/силами и живет недалеко. Скинуть на его карту (желательно СБ) оговоренную сумму. Решить совместно, что купить или деньгами (хотя может и как-то хуже деньгами...)
 
Сверху