• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Возобновление производства снаряжения для ПО

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
В связи с расширением производства по основному направлению и появлением дополнительного оборудования и рук, принято решение возобновить некоторые проекты по снаряжению для подводной охоты.

Вся продукция будет реализовываться только моей командой, по демократичным ценам, ни в какие торговые сети поставляться ничего не будет.
По умолчанию предлагаю отправку ТК СДЕК или аналогичной службой, кому что удобно.

Первое что готовы предложить, кукан "Виноградова с иглоприемником, цена 900р. В наличии около 150 штук.

Всем трофеев и чистой воды!

С уважением,
Дмитрий "Gesserk".
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Куда заказ писать?)-как раз кукан нужен
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Дима привет
Наконец-то дождались😁🤝
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Добротно сделано, приятно посмотреть
Жалко кукан есть , так бы заказал
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Старые изделия (карабины, катушка) еще пашут и замены даже намеком не требуют. Сколько уже прошло? Лет шесть-семь (судя по сообщениям в ветках) добром вспоминаю .... . Разве что катушку бы побольше, да вертикальную.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Старые изделия (карабины, катушка) еще пашут и замены даже намеком не требуют. Сколько уже прошло? Лет шесть-семь (судя по сообщениям в ветках) добром вспоминаю .... . Разве что катушку бы побольше, да вертикальную.
Я все вертикалки раздал…
Мне вертикалки ваще не заходят
Практически все поменял на Катухи от Димы - Спайдер с горизонтальной шпулей
Круче катух пока еще не видел🤷🏿‍♂️
 

Вложения

Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я все вертикалки раздал…
Мне вертикалки ваще не заходят
Практически все поменял на Катухи от Димы - Спайдер с горизонтальной шпулей
Круче катух пока еще не видел🤷🏿‍♂️
Ну у меня к ним (первые версии) претензии были, но потом вроде все к чему я придирался Дима устранил.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Ну у меня к ним (первые версии) претензии были, но потом вроде все к чему я придирался Дима устранил.
Немного забегая вперед скажу что по катушкам некоторые мысли есть, которые должны исключить недочеты в предыдущем исполнении.
В частности внести изменения в конструкцию, как видно на эскизе шпуля утоплена в ниши корпуса, следовательно линь уже не сможет туда ни как попасть. Такое исполнение будет немного больше весить но будет более прочным и надежным.

У меня сейчас нет гальваники для того что бы покрывать алюминий, когда решил завязать со снаряжением продал установку для анодирования.
Сейчас строим новую установку, как запустим думаю изготовлю и катушки в данной редакции.


изображение_2023-03-19_163323.png
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
По карабинам для линя тоже есть мысли которые так же планирую реализовать в обозримом будущем.
Привязка будет через узел который будет находится в полости карабина, муфта фиксации узла будет запираться наружной гайкой.
При одном и том же линейном размере отпирать и запирать будет удобнее так как длина гайки и ушка будет больше.
В данной редакции планирую многозаходную резьбу для увеличения скорости отпирания и запирания.

Карабин 2023.jpg
004.jpg
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Ну у меня к ним (первые версии) претензии были, но потом вроде все к чему я придирался Дима устранил.
Дима здесь надо искать золотую середину…
Либо хотелки все учитывать и терять преимущество в массе, либо облегчать но тогда жертвовать какими-то узлами в конструктиве…
Вопрос был по вертикальной шпуле
Я написал что отказался от данного исполнения потому как для меня данное исполнение неприемлимо…
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
После того как Дима свое производство прикрыл я еще пару чудом в инете нашел и сразу повыкупал)))
На сегодняшний день альтернативы пока не увидел нигде даже в примерном приближении…
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
По карабинам для линя тоже есть мысли которые так же планирую реализовать в обозримом будущем.
Привязка будет через узел который будет находится в полости карабина, муфта фиксации узла будет запираться наружной гайкой.
При одном и том же линейном размере отпирать и запирать будет удобнее так как длина гайки и ушка будет больше.
В данной редакции планирую многозаходную резьбу для увеличения скорости отпирания и запирания.

Посмотреть вложение 130177
Посмотреть вложение 130181
На мой взгляд , не стоит. Поскольку петля несколько добавляет ухватистости для рукавиц от 9 мм. И прибавит материал, вес, возможно стоимость. Несколько ослабит конструкцию. Карабин и так отличный.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Немного забегая вперед скажу что по катушкам некоторые мысли есть, которые должны исключить недочеты в предыдущем исполнении.
В частности внести изменения в конструкцию, как видно на эскизе шпуля утоплена в ниши корпуса, следовательно линь уже не сможет туда ни как попасть. Такое исполнение будет немного больше весить но будет более прочным и надежным.

У меня сейчас нет гальваники для того что бы покрывать алюминий, когда решил завязать со снаряжением продал установку для анодирования.
Сейчас строим новую установку, как запустим думаю изготовлю и катушки в данной редакции.


Посмотреть вложение 130176
С попаданием линя это раз), а ещё - фиксатор бы поухватистей и ход ему при фиксации подлиннее, чтобы усилие регулировать было проще
И винтик в комплект бы класть, мелочь а приятно
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
На мой взгляд , не стоит. Поскольку петля несколько добавляет ухватистости для рукавиц от 9 мм. И прибавит материал, вес, возможно стоимость. Несколько ослабит конструкцию. Карабин и так отличный.
Данный карабин однозначно будет более удобен, даже без петли. Что касается стоимости, раньше всю механообработку мне делал мой друг, сейчас у меня свои обрабатывающие центры, плюс ко всему я больше не буду делать оптовые наценки, цена будет единая для всех, в совокупности этих факторов я уверен что все будет в рынке.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
С попаданием линя это раз), а ещё - фиксатор бы поухватистей и ход ему при фиксации подлиннее, чтобы усилие регулировать было проще
И винтик в комплект бы класть, мелочь а приятно
Согласен, учту.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
По карабинам для линя тоже есть мысли которые так же планирую реализовать в обозримом будущем.
Привязка будет через узел который будет находится в полости карабина, муфта фиксации узла будет запираться наружной гайкой.
При одном и том же линейном размере отпирать и запирать будет удобнее так как длина гайки и ушка будет больше.
В данной редакции планирую многозаходную резьбу для увеличения скорости отпирания и запирания.

Посмотреть вложение 130177
Посмотреть вложение 130181
Ну как сделаешь-готов купить и по злому погонять на настрел-эксплуатацию и выявление проблемных мест.
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Лет наверное пять пользуюсь прошлым вариантом карабина. По мне, так нет ничего надежнее. В 9мм рукавицах тоже нет проблем.

Карабин.jpg
 
Сверху