• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вы нашли утопленника - ваши действия?

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Расскажу как есть,а тут уж самому решать как быть! Найдёте дохляка, считай все испорченно... При вызове соответствующих служб прождете сутки!))) Особенно если учесть те места где наши ныряют! Ну,может чуть меньше)))) ,потом приедет дежурный мент,возьмёт объяснение,потом подождите трупореза, потом приедет следак,возьмёт объяснение... Труп криминальный и у вас нож! Фильмов иностранных на смотрелись!!!!) Да пох!!! Хоть ты весь в кровищи и с топором!))) Хотя обычно трупаки уже в розыске и не кто вас обвинять не будет! И самое главное,если есть хоть какая то мелюсенькая возможность- то это всегда " сердечный приступ"!!!! И пох что батарея к ногам привязанна!!!)))) А так конечно тревожить людей ночью( а ныряют все в основном ночью!) это по меньшей мере не гуманно!!!!)))
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
Я как раз из тех, кто приезжает по вызовам на такие сообщения, а потом проводит проверку и расследует дела.
Вопросов нет, по ночам шариться по полям удовольствие сомнительное. Но работа такая, сами выбирали. Если убийство - заподозрить нашедшего вполне логично, и эту версию проверят обязательно, но это не значит, что закроют и сутками будут выяснять. И чужого жмура не повесят. Во-первых, время не то уже, а во-вторых, нужны доказательства, которых явно нет, если человек непричастен.
Зато если свалить с места обнаружения, то потом вопросы могут возникнуть неприятные, следы, например, возле трупа...
Правильнее - звонить в полицию, это однозначно.
Тем более, что с каждым часом теряются улики, сложнее установить причину смерти, раскрыть преступление. Ну и моральная сторона вопроса тоже - похорнить человека все же надо в могиле, а не в озере.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Ситуация. Вы приехали на охоту,находите жмура,в воде или на берегу,жмур свежий,подрезали не так давно,у вас собой есть нож,он у каждого подвоха должен быть. Что делать будете?
Охххх Антоха и тему поднял ... До сих пор перед глазами, хотя года три прошло уже с того момента ...
Наверное все же бы вызвал ментов, по скольку потом в случае находки, какой нибудь рыбак видел вас в том районе и проблем может еще прибавиться.
Во как в воду смотришь, щас расскажу все по порядку...
Лично я сообщил. Пришлось ждать на месте приезда правохранителей. Опросили, больше ни разу не беспокоили. То что я подозреваемый и речи не было.
Олег, у нас так же было один в один.
Дело было так.
Конец майских праздников, помоему в 2012 году, время около 16-00 дня солнечно тепло, все предвещает быть нырялке добычливой, все в подготовке к ночному заныру в закрытый-секретный платный водоем, Владимирская область (наш форумчанин Regi33 этот водоем знает :))
Нас трое Леха (ALEXE) и местный общий друг не подводник - сухопутный охотник, к которому приехали в гости проряжать водоемчик , эт не считая моего пса Рича )))
Водоем это громко сказано, речка эта перегорожена плотинами одним местным наглым и предприимчивым дядькой (запущена рыба амурка, карп, много сорной щука, карась, плотва и т.п. шляпа) поставлены беседки, несколько домиков, куплены лодочки прогулочные ну чел по полной там отдых людям устраивает, вот там вся местная гопота и гуляет, бухает со всеми вытекающими ...
Два берега подъездных на это озерцо, один пологий, а второй с большой горой, лесок такой хвойно-лиственный красота, несколько беседок с мангалами и домик для ночлега или ебл* отдыхающих)))
Значит решили продираться задним кордоном, по-партизански, может по пути к водоему, кабанчика вальнем на шашлычек ( была договоренность у нашего местного друга с хозяином, что мы там поныряем, бить будем только карпа, амурку не трогаем :))))))))))))))
Продираемся значит к берегу мы лесом, поехали чепыжами , шоб палево не наводить (ну все как всегда на секретных), высадили десанта на кабана, проехали ждем в условной точке в перелеске, выстрелов нету, значит без мяса(((, дождались, едем к берегу где планировали делать заныр, как раз высокий берег с перелеском несколькими беседками и бля***** домиком.
Подъезжаем, картина маслом : стоит ВАЗ 2104 на владимирских номерах,тихая музычка играет, палатка двухместная невдалеке от нее, большой стол (забегая вперед, под стол даже никто и не посмотрел сначала, там такой бухыч стоял несколько дней,ну понимаете о чем я, вся поляна засрана) ну с явно ломящейся поляной от всякой снеди, бухло, закусь и че там только нет, оценивая обстанову, решили что тут гудит/ла большая компашка, ну не суть, нам же в заныр не терпится))) лагерь как мертвый, ни души ... Вышли из тачки и бегом словя голову вниз с горы по тропинке, позырить место захода да прозрак, ну все как всегда у всех))) по пути к воде смотрим чел валяется в позе зю, подходим смотрим розовый, ногой попихали кряхтит, ну лан пусть спит на свежем воздухе че перебрал-бывает, далее к воде ... вот она ... прозрак космос, заход отличный, лезем в ночь на зачистку полюбас, а пока домой поужинать и подготовиться ...
Поднимаемся вверх от воды, собака моя как всегда впереди в гору забежала и скрылась на поляне этой, то ли пошакалить х.з., следущий я за ней шоб ниче не сожрал и не дай бог попугал народ с бодуна.
Поднялся, смотрю стоит пес в нескольких метрах от стола в стойке, а под столом явно девушка лежит, в неестественной позе лицом в песке спиной к верху, в купальнике обмотанная по пояс полотенцем, тут подоспевают товарищи (сразу оговорюсь в голове екнуло труп, я замер не ожидая, такого поворота событий) тут товарищи кричат че встал поехали, время идет, я показываю им рукой ,говоря, смотрите ребятки тут интересное продолжение будет. Друзья мои сами при погонах, один мент, другой гаер :)))) не впервой им с таким сталкиваться, по долгу службы ... подходят хладнокровно переворачивают на спину, меряют пульс на руке 0, на шеее 0, гаер поднимает голову и говорит пульса нет, но еще теплая , проверил Леха, да ппц, все случилось недавно. Ни крови, ни следов борьбы, ни ссадин на теле, ничего нету, золотые украшения на шее и руках висят, лицо посинело, изо рта грязная пена-немного, видать спазмы были, синева походу от кровоизлияния и мне лично нос с переносицей не понравились, как буд-то ей муженек по пьяни накернил за столом, она и со скамейки под стол завалилась, хотя крови нету, странно, ну да ладно жуть какую рассказываю...
Отходим к машине, стоим курим в ахуе, решаем че делать, вызывать ментов или сваливать своими же путями мнение вроде совпадает надо валить по тихой , но что-то держит время идет (это была б наша главная ошибка), потом поймете почему я так говорю, потом гаер говорит неееее ребят, позвоню ка я хозяину водоема и скажу ему пусть акуеет ... вдруг слышим рев мотора машины Уаза вдалеке в лесу, вроде потихоньку приближается кто-то, тут звоним хозяину говорим такое, человек в шоке и говорит, а я уже еду, я как раз заметил непонятный авто подъезжающий к компании которой я сдал место на отдых, во как нас пальнули заранее ... подъезжает.
Ну там белеет и все такое, его трясет, шок, успокаиваем его, он звонит в мусарню местную говорит, на том конце провода, ждите, дознаватель один на весь район приедет, чувствуя, что вечер потерян - ждем, решая будить того типка нежно похрюкивающего на травке)))
Будим будим, все как у всех когда в говно, идите нах, отстаньте, на другой бок ... растормошили со словами у тебя там девушка того..., тип ну явно в гамно говорить, то не может, закуривает сидит несколько минут мы ему опять про ... и Вы знаете, я первый раз видал, как человек будучи в гамно, осознав бухой головой серьезное, трезвеет за секунду, идет видит тело, в слезы - истерика, целует ее кидается пытается искуственное дыхание, грудак хрустит не умеючи-то, отгоняем его шоб не дай боже, ему че еще не приписали, говоря что уже поздно, всякое может быть, он звонит кому-то, ну короче печально все это со стороны наблюдать, человек осознал горе.
Оказалась его жена 33 года от роду, двое детей, что было - ниче не помнит. В течении полутора часов приезжает старлейша - дознаватель, хорошая такая женщина, без гонора и манер кривых, че как, да вот так ну давайте опишем.
Эти мои мусорки, сразу с ней нашли своя язык))) ну давайте объяснения, один я мент, второй я тоже - гаишник, епти о Вованчик все напишет, вот сцуки, подстава)))))))))) ... ладно все написали как было, в это время труповоз приехал, погрузили, мы были свободны, я переспрашивал че там как, надо будет куда приезжать, сказали если вдруг че позвонят, вот прошло три года с того момента, помню все досконально, никто мне не звонил. Такая история неприятная была.
Пусть земля будет пухом, рабе божией Елене.
Так что считаю, что в мусарню сообщать надо, но тут надо все оценивать вкаждом конкретном случае и местности, иногда может лучше и свалить нахер, но все индивидуально.
ПЫСЫ : я в ту ночь так и не смог нырнуть, чет жутко было, на душе, а Леха напарник нахерачил хороших щук и карпов, ну а мы сидели с другом сухопутчиком, у костра на противоположном берегу и бухали, при чем я был в гидрике, но так и не полез)))
 

SeaCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
664
Баллы
0
Ну и еще, мой приятель ездит понырять в соседние областя
И вот как то с утра к нему прямо домой нарисовались дознаватели из етой соседней области и стали задавать неприятные вопросы.
А там был криминальный труп на реке и люди видели и запомнили его незнакомую понаехавшую мафыну с чужим регионом.
Ну и дознаватели понаехали отрабатывать версию, взяли показания и все такое.
Так что вот, уж будте готовы,решайте сами

Ну и лучше всего эту тему разобрал Наше все Александр Пушкин
Утопленник
Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».
«Врите, врите, бесенята,—
Заворчал на них отец; —
Ох, уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!
Суд наедет, отвечай-ка;
С ним я ввек не разберусь;
Делать нечего; хозяйка,
Дай кафтан: уж поплетусь...
Где ж мертвец?» — «Вон, тятя, э-вот!»
В самом деле, при реке,
Где разостлан мокрый невод,
Мертвый виден на песке.
Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Горемыка ли несчастный
Погубил свой грешный дух,
Рыболов ли взят волнами,
Али хмельный молодец,
Аль ограбленный ворами
Недогадливый купец?
Мужику какое дело?
Озираясь, он спешит;
Он потопленное тело
В воду за ноги тащит,
И от берега крутого
Оттолкнул его веслом,
И мертвец вниз поплыл снова
За могилой и крестом.
Долго мертвый меж волнами
Плыл качаясь, как живой;
Проводив его глазами,
Наш мужик пошел домой.
«Вы, щенки! за мной ступайте!
Будет вам по калачу,
Да смотрите ж, не болтайте,
А не то поколочу».
В ночь погода зашумела,
Взволновалася река,
Уж лучина догорела
В дымной хате мужика,
Дети спят, хозяйка дремлет,
На полатях муж лежит,
Буря воет; вдруг он внемлет:
Кто-то там в окно стучит.
«Кто там?» — «Эй, впусти, хозяин!» —
«Ну, какая там беда?
Что ты ночью бродишь, Каин?
Черт занес тебя сюда;
Где возиться мне с тобою?
Дома тесно и темно».
И ленивою рукою
Подымает он окно.
Из-за туч луна катится —
Что же? голый перед ним:
С бороды вода струится,
Взор открыт и недвижим,
Все в нем страшно онемело,
Опустились руки вниз,
И в распухнувшее тело
Раки черные впились.
И мужик окно захлопнул:
Гостя голого узнав,
Так и обмер: «Чтоб ты лопнул!»
Прошептал он, задрожав.
Страшно мысли в нем мешались,
Трясся ночь он напролет,
И до утра всё стучались
Под окном и у ворот.
Есть в народе слух ужасный:
Говорят, что каждый год
С той поры мужик несчастный
В день урочный гостя ждет;
Уж с утра погода злится,
Ночью буря настает,
И утопленник стучится
Под окном и у ворот.
 

Вложения

Последнее редактирование:

укус акулы

Щучий сын.
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
114
Баллы
0
На ночной нырялке друган на яме около шести метров а река сама в этом месте по колено практически нашел джипа .... сообщил только через месяц в органы- приехали быстро а подняли на следующий день...хозяин фронтеры рулил по дну два года уже...не таскали.....тейковская братва .....река Нерль
 
Сверху