• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор арбалета для Черного моря и другое

Александрус

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
Здрасьте, сообщество подвохов! Вот решил стать новичком:)) Ездили в очередной раз на наше Черное море и я стал свидетелем ПО, а затем и поедателем ейного результата- пеленгаса... Ну и зацепило... Понимаю, что данная тема поднималась много раз (почитал форумы), и чтобы не вызывать справедливый гнев мастеров, сразу определю условия ПО и мою дилему. Условия: один-два раза ездим на ЧМ 2-3 недели, остальное время- подмосковье (Ленинградское напр), Волга (верховья), Вазуза и другие мелкие водоёмы (нырять и/или с лодки). Время охоты поздняя весна, лето, ранняя осень. И, наконец, дилема: 1 авриант (универсальный) Каюк 70(если не ошибаюсь с размером), 2вариант: Марес стен50 + Арбалет Beuchat 75-85(а может и длиннее). В средствах, слава Богу, не ограничен, но не охота "выкидывать на ветер" (мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи). Но и тратить седства на "понты" не к чему. заранее благодарен всем ответившим. Надеюсь, что и я пригожусь сообществу,:biggrin:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Здрасьте, сообщество подвохов! Вот решил стать новичком:)) Ездили в очередной раз на наше Черное море и я стал свидетелем ПО, а затем и поедателем ейного результата- пеленгаса... Ну и зацепило... Понимаю, что данная тема поднималась много раз (почитал форумы), и чтобы не вызывать справедливый гнев мастеров, сразу определю условия ПО и мою дилему. Условия: один-два раза ездим на ЧМ 2-3 недели, остальное время- подмосковье (Ленинградское напр), Волга (верховья), Вазуза и другие мелкие водоёмы (нырять и/или с лодки). Время охоты поздняя весна, лето, ранняя осень. И, наконец, дилема: 1 авриант (универсальный) Каюк 70(если не ошибаюсь с размером), 2вариант: Марес стен50 + Арбалет Beuchat 75-85(а может и длиннее). В средствах, слава Богу, не ограничен, но не охота "выкидывать на ветер" (мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи). Но и тратить седства на "понты" не к чему. заранее благодарен всем ответившим. Надеюсь, что и я пригожусь сообществу,:biggrin:
Я бы взял второй вариант:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
одним вариантом очень сложно (практически невозможно) охватить все условия охоты... на море с пневматом 50 да и 70 по кефали особо не постреляешь... только рифовая рыбка. С другой стороны - в наших пресных мутных водоемах 70 пневмат, да еще если заднерукий - очень неудобно... так что минимум 2 ружья - как Вы правильно заметили... по пневматам - полтинник любой импортный (марес, омер, кресси) без регулятора боя. По арбалетам - не присоветую, ибо не пользуюсь ими... Но на черном море знакомые стреляли кефаль X-файером 75 - довольны были... Арбалет надо брать с интегрированной направляющей для гарпуна на баррели - они точнее...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Добрый день, а свидетельствование не в Геленжике у маяка не так давно проходило?0
погнался я както уже на последнем дыхании за приличной рыппой луной кажись или как там ее)) усе нужно стрелять.. гарпун еле еле мимо хвоста пролетел.. 55 марес мини стен не для прямых охот, тока залежка и то х.з., мне на ней ничего не посчастливилось увидеть или в камни в упор.. в расщелинах.. там еще и стравить ружжо мона.. Друг ездил с пневматом по камням и с арбалетом по прямой) прозрак у маяка отменный, даже при шторме)
чуть не забыл, подвох при мне лобана на трезубез в залежке снял марес сирано55, и другого подвоха с трезубом видел с пневматом, рукоятка по середине, похож на не менее 65 по длинне, местные говорят, что тока на залежке можно что то приличное взять.
 
Последнее редактирование:

Александрус

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
Дык и мы из Геленджика, :biggrin:. А охоту наблюдал и нырял на Факеле (слева от пляжа)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Дык и мы из Геленджика, :biggrin:. А охоту наблюдал и нырял на Факеле (слева от пляжа)
а что за факел:scratch_one-s_head: а ружжо в любом случае нужно помощней, чтоб не менее чем на 3,5 м долбило:smile: или как обычно, играем в неподвижный риф:mosking: и как мне местные дайверы сказали, май-июнь, сентябрь для охоты) глубины от 1,5 до 15 м))) велком
 

Александрус

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
Факел- база газпромовская в Дивноморском...как въезжаешь направо и до упора...да там и до маяка недалече
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
У меня пневмат(Omer 40) и арбалет(бушат не помню какой)
Так вот пневмата за глаза хватает по местным водоемам(Ярославское направление)
А из арбалета стреляю когда прозрак побольше осенью(и то для души)
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Для нашего мутняка марес стен 58 - за глаза, ружбака то что надо (особенно после РПП), а по поводу морской охоты увы ни чем не могу помочь.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
На море езжу каждый год на пару недель, для моря самое то арбалет бушат (не дорого) 115-150см, 75 и иже с ними рассматривать не стоит, пеленгас при хорошем прозраке даже залежку будет обходить за убойной зоной.
А для питера видимо 40-60см 2/3 руки будет актуальней (тут уж лучше местные пусть пишут)...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
На море бери арбалет Демка АЛС -ка. Размер минимум 90см.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
тему во флейм. в тематике создавать темы."поможите". "подскажите" и тд - не надо.
нет четкого названия темы - темы уходят во флейм.
 

Александрус

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
не, всё понятно...но что конкретно???, :sorry:, вроде бы без хамства (см другие ветки) и вопрос не тупой, а обоснованный и проработанный...непонятно...ну ладно...а где ещё вопрос об оружии задавать- в курилке???:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как поиск на форуме будет работать по вопросу "и снова выбор?"... модераторам и мне нах не нате поправлять. проще снести во флейм..
конкретность запроса - одна из сторон взаимоуважения в инете.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у любого вновь прибывшего на форум горит "помощь начинающим". в ней все рассказано..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=103
если вы не прочитали - то это не проблемы администрации форума.
 
Сверху