• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор фонаря для скубахантинга

shiferov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
78
Баллы
0
Потек, и пал смертью храбрых подводных войнов, очередной UK C8. Акумы уже подустали. Одним словом на четвертый раз, решил я отказаться от этого редкостного говна(простите, вырвалось :blush: ).
Начал выбирать себе нового подводного спутника и понял что капец.... вроде и решений много, и по цене разброс огромный, и, самое главное, теперь не могу понять что хочу.
Попробую сформулировать свои хотелки:
-Использование в мутных реках с прозраком 0,7-3м
-LED (это уже не оспариваем)
-желательно использование сменных АКБ, чтонить типо 18650, коих у меня полная коробка
- время непрерывного свечения минимум 2-2,5 часа на максимальной яркости
-Конструкция.... не принципиально пробовал много разных фонарей, особого предпочтения нет, разве что интересно, как на охоте с канистровым фонарем?
-бюджет..... вопрос конечно сложный....но скажем так, рассчитываю потратить +-20К, но могу пересмотреть бюджет.
что вызывает интерес:
MagicShine MJ-876/878
Ferei W170 SST90
В общем, с удовольствием выслушаю Ваше мнение по этому вопросу.





 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
MagicShine MJ-876/878 Вот это то че нада.:smile:
Но лучше предыдущий Белые Ночи он с ручкой уже.
Проверен на глубине15-18 метров все ОК не течет ниразу при правильном с ним обращении.
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
я бы присмотрелся к мастеровым фонарям. Сам использую зет , напарник поменял меджик на зет и доволен был очень (пока не утопил)...
Не реклама :)))
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Со всеми мастеровыми фонарями, какие бы они не были хорошосветящие и раскачественные, есть один нюанс: есть ли сервис по ним или нет. Случись что - что будешь с фонарем этим делать? Если есть знакомые или у самого руки из плеч - хорошо. А если нет - проблема. Я сам умаялся искать мастерскую, где могут посмотреть и починить фонарь от ZZZKM (к автору вопросов нет, я его тупо уронил)... знакомых нет, а сам очень далек от всех этих дел...
Чисто мое имхо из опыта
 
Последнее редактирование:

shiferov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
78
Баллы
0

shiferov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
78
Баллы
0
Со всеми мастеровыми фонарями, какие бы они не были хорошосветящие и раскачественные, есть один нюанс: есть ли сервис по ним или нет. Случись что - что будешь с фонарем этим делать? Если есть знакомые или у самого руки из плеч - хорошо. А если нет - проблема. Я сам умаялся искать мастерскую, где могут посмотреть и починить фонарь от ZZZKM (к автору вопросов нет, я его тупо уронил)... знакомых нет, а сам очень далек от всех этих дел...
Чисто мое имхо из опыта
не.... тут уж не про меня.....) если регуляторы сам ковыряю, то и с фонариком какнить слажу.....
 

shiferov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
78
Баллы
0
я бы присмотрелся к мастеровым фонарям. Сам использую зет , напарник поменял меджик на зет и доволен был очень (пока не утопил)...
Не реклама :)))
ну капец! взял и сорвал мне весь рабочий день!!!!:lol:
заинтересовался я или..... сижу читаю, спасибо за совет
 

shiferov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
78
Баллы
0
почитал про зеды, впечетлился не особо.....
тема открыта, жду дельные советы
 

shiferov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
78
Баллы
0
Brightstar DB (Darkbuster) LED-20R
вспомнил про этого зверя, и цена радует....
так что сейчас стою перед выбором
Brightstar DB (Darkbuster) LED-20R
MagicShine MJ-878
В пользу маджика-габариты, возможность быстрой замены АКБ
В пользу DB долгое время работы, окуитительный свет в плане угла и интенсивности (тестил такой фонарь у друга).
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Пользую меджик 878, нареканий нет совсем. Ручку только приделать надо как у белых ночей, и вообще шик.
 
Сверху