• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор гидрокостюма для подводной охоты

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Перегрев может привести к летальному исходу



Вот вам и ответ нужна пятёрка или нет
Вы ведь не ныряете в мутняке с метровым ружьем
 
Последнее редактирование:

Робинзон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
40
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Внесу пять копеек, плавал с другом в ночь, костюмы одной фирмы 5 мм, через 4 часа у него зуб на зуб не попадает от холода а мне наоборот снять быстрей потому что вспарился! Отсюда следует - все индивидуально, плюс жирок?! :smile:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,215
Реакции
15,027
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Всё, конечно индивидуально, но не зря же различные толщины выпускают! У меня, например, 5-ка и 9-ка. Такой комплект, в принципе, перекрывает весь год средней полосы РФ. Но, где-то в октябре (всё сильно ещё от погоды зависит) в 5-ке уже холодновато, а в 9-ке ещё жарковато - вывод напрашивается сам, если есть деньги и место, где грамотно хранить столько снаряги :mosking:, то лучше иметь 5, 7 и 9 мм. А так, лично для меня 5 и 9 мм - нормальное решение :drinks:
 

Робинзон

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
40
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Рассказываю как грамотно хранить снарягу если нет места:mosking:
все дело в маскировке :bayan:
Открываю шкаф жены (с платьями) и маскирую в середину:pardon: главное чтоб чистый был и не вонял, до своего сезона висит без палева :smile: проверенно :drinks:
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Внесу пять копеек, плавал с другом в ночь, костюмы одной фирмы 5 мм, через 4 часа у него зуб на зуб не попадает от холода а мне наоборот снять быстрей потому что вспарился! Отсюда следует - все индивидуально, плюс жирок?! :smile:
Полностью согласен!:drinks:
 

DanVik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
42
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста новичку с выбором гидрокостюма :scratch_one-s_head: Это мой мой первый костюм. Прочитав множество информации по этой теме на нашем форуме, я полностью заблудился и чем больше я читаю тем больше ухожу "в себя". Из прочитанной информации свел свои поиски к трем фирмам костюмов (может это и неверный вывод, но мне так кажется) Sargan, Beuchat и Неопро исходя из стоимости и качества. Теперь нужно определиться, помогите, плиз?
 

Andre073

простой подвох
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
268
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста новичку с выбором гидрокостюма :scratch_one-s_head: Это мой мой первый костюм. Прочитав множество информации по этой теме на нашем форуме, я полностью заблудился и чем больше я читаю тем больше ухожу "в себя". Из прочитанной информации свел свои поиски к трем фирмам костюмов (может это и неверный вывод, но мне так кажется) Sargan, Beuchat и Неопро исходя из стоимости и качества. Теперь нужно определиться, помогите, плиз?
В любом "нормальном"магазине есть душ или бассейн, приходишь и начинаешь мерить гидрики на себя любимого, если есть возможность то конечно лучше всего индпошив.
 

DanVik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
42
Баллы
0
Re: Выбор костюма

В любом "нормальном"магазине есть душ или бассейн, приходишь и начинаешь мерить гидрики на себя любимого, если есть возможность то конечно лучше всего индпошив.
Согласен. Но у нас нет таких магазинов, ближайший Дискус за 120 км. Я был в нем, там только Сарганы и то в наличии неть. Так что буду заказывать через инет родимый.
 

Andre073

простой подвох
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
268
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Согласен. Но у нас нет таких магазинов, ближайший Дискус за 120 км. Я был в нем, там только Сарганы и то в наличии неть. Так что буду заказывать через инет родимый.
У меня 180 км до Краснодара,друзья не ныряют?Часто бывает,что снарягу купят, а потом как б/у за полцены продают.
 

DanVik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
42
Баллы
0
Re: Выбор костюма

У меня 180 км до Краснодара,друзья не ныряют?Часто бывает,что снарягу купят, а потом как б/у за полцены продают.
Пока таких не нашел. Да и вопрос чисто по производителю или бренду наверно будет правильнее.
Еще просторы инета пестрят рекламой о продаже костюма Буша мундюаль эквип (как то так) всего за 7700 рэ. это реальная цена? или тут есть нюанс, типа висел долго не продали, больше не выпускаются, брак, может еще что?
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Выбор костюма

если нужен бюджетный бери буша с распродажи у них смена линейки! староваты но еще вполне послужат тем более что свежие костюмы неизвестно изчего и стоят в три раза дороже!
 

DanVik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
42
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Спасибо за ответ! Коротко и в самую точку :wink:
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста новичку с выбором гидрокостюма :scratch_one-s_head: Это мой мой первый костюм. Прочитав множество информации по этой теме на нашем форуме, я полностью заблудился и чем больше я читаю тем больше ухожу "в себя". Из прочитанной информации свел свои поиски к трем фирмам костюмов (может это и неверный вывод, но мне так кажется) Sargan, Beuchat и Неопро исходя из стоимости и качества. Теперь нужно определиться, помогите, плиз?
У меня два костюма НеоПро, теперь выбираю Бушат или Сарган 9 мм! Если только начинаешь бери неопро, если что хоть не так дорого вдруг не понравится!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Да Неопро уже не недорого,кстати.
 

DanVik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
42
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Всем спасибо за информацию и внимание!
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Выбор костюма

Что лучше взять из "дешёвых": неопро, хаммерфиш или марлин скиф? Марлин в описании пишут шейко...больше никто не пишет из чего сделано
 

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Возьмешь скифа не пожалеешь))) сезон в нем гоняю проблем нуль.... Шейко такой же как на мундиальном бушлате)))) хохлы делать умеют!
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Выбор костюма

СПС, значит надо брать а то хз пока есть у нас потом не будет с этими санкциями
 

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Re: Выбор костюма

Я 9мм марлины по всей стране искал, нашел только у братьев белорусов))) У отальных ценник КОНСКИЙ
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Выбор костюма

14 сейчас стоит 7 мм, у белорусов так же или даже чуть дороже...вот думаю
 
Сверху