• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор и установка оптики

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Подскажите, на каком растоянии пристреливать мелкашку?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
80-100-120(140) под сетку B&C
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Конкретно ЭТОТ ствол-цилиндр, был куплен в продолжение старинных экспериментов со стреловидными боеприпасами, разгоняемыми заметно больше 500 м/с.
эксперименты дали результат? если да, то какой?
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Просто я купил прицел на птичке(у китайцев) за 1.500, в магазине стоит 3500,пробовали пристрелять метров на 40-50 бьет точно,а на сто метров видно в него херово.
 

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Я про Лабаева и не упоминал, он вообще странный зажравшийся человек:diablo:,возомнивший из себя гуру по производству бэнч стволов и ценник у него конский, любая финская TRG в 338LM и 50bmg из "коробки" заводского производства без намека на "эксклюзивность
" имеет те же параметры и кучу,а стоит в разы дешевле.Жалко конечно ,что запретили экспорт в Россию, но кто успел отхватить хранят их как "зеницу ока" и редко их в продаже с рук встретишь.:wink:

По поводу мелкашки я ответил, что начинающий охотник будет охотить скорее птицу и бумагу, вряд ли у него будет возможность встретить зимой лося и хлопнуть ему за ухо.:pardon:
Sako TRG-42 стоит в России 12...15 тысяч евро. Ценовая категория одна с СВЛ. Так что "в разы дешевле" не получается.
Сам наблюдал, что до 500 метров результаты по кучности действительно сравнимы. Конечно следует учитывать, что статистика тут не сильно велика по ряду причин, но свыше километра (то что имело место быть буквально пару месяцев назад) лучшие результаты были показаны из "Царь пушки" (вплоть до 1600м):shok:.
Касаемо Славы Лобаева могу только от себя говорить, что зажравшести и гиперамбициозности я особо не отметил. А вот винтовки делать он научился, между прочим долгим тернистым путем не без ошибок и перепетий!:diablo:
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
треловидные рулят, точность и скорость боеприпаса гораздо ближе к нарезняку, но вот гимор с их изготовлением...... большой точности требуют.. из того что в продаже есть- совестра летит зело хорошо, сотка дистанции для нее не предел.. но цена заряда- почти 10 убитых енотов за выстрел.... с открытого даже в варианте целик- мушка- на таком расстоянии мушка закрывает полностью лист а 4.... вот тут коллиматор пригодился бы... а прицел оптический для охотничьих ружей мало применим, имею в виду гладкоствол для реальной охоты
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Совестр- крутая пуля, правда денег стоит...:diablo:
Но её аэродинамика всё равно оставляет желать лучшего, а так-то дальше 100 метров реально кучно бьёт!:smile:
Мне-то интересны совсем стрелы. Пробывал латунь, сталь и чуть вольфрам из электродов. О бюджетности изготовления говорить не приходится, но прикольно очень выходит!:diablo:
Сейчас чуть разделаюсь на работе и продолжим!:diablo:
Кстати начиналось всё на 12 калибре, МЦ20 появился из-за скользящего затвора и цилиндрического ствола исключительно.
Под 12-й калибр есть в продаже готовые поддоны для "стрелок" в виде полиэтиленовых контейнеров от согласованой картечи!:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Sako TRG-42 стоит в России 12...15 тысяч евро. Ценовая категория одна с СВЛ. Так что "в разы дешевле" не получается.
Сам наблюдал, что до 500 метров результаты по кучности действительно сравнимы. Конечно следует учитывать, что статистика тут не сильно велика по ряду причин, но свыше километра (то что имело место быть буквально пару месяцев назад) лучшие результаты были показаны из "Царь пушки" (вплоть до 1600м):shok:.
Касаемо Славы Лобаева могу только от себя говорить, что зажравшести и гиперамбициозности я особо не отметил. А вот винтовки делать он научился, между прочим долгим тернистым путем не без ошибок и перепетий!:diablo:
Нет с ценником в 12-15 евриков вы ошиблись ,на ганзе весит предложение,за 475000руб комплектом,а это 16000бачинских,но это цены сегодня,два года с небольшим назад 300000руб за 50bmg комплектом.Про штатовские цены на бэнч стволы я вообще молчу,среднего уровня стоит на наши 30000 рублей, а у нас кочергу "по типу свд" за 40000 в магазинах продают.

Петр не хочу спорить...Мир Дружба Жвачка :pardon:
 
Последнее редактирование:

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
совестра.gif
[SIZE=-1]Схематический разрез пули Совестра. [/SIZE]
[SIZE=-1]1 – свинцовая рубашка, 2 – стальной сердечник (резьбовая шпилька), 3 – хвостовик с оперением, 4 – гальваническое покрытие (хром), 5 – углубление, увеличивающее экспансивное действие пули, 6 – скосы на оперении, придающие пуле вращательное движение на траектории[/SIZE]
совестра2.jpg
 

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Куда можно больше натолкать?:diablo:
IMG_0153.jpg
Слева направо:
7.62*54R (трёхлинейка)
0.338 Lapua Magnum
20*70 латунь:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Куда можно больше натолкать?:diablo:
Посмотреть вложение 15694
Слева направо:
7.62*54R (трёхлинейка)
0.338 Lapua Magnum
20*70 латунь:pardon:
Натолкать можно больше и в 20 калибр ,но это не корректное сравнение,кинетическая энергия пули нарезного не этим измеряется, более высокое давление в канале ствола,более быстрогорящий порох, более высокая начальная скорость пули.
Сам имею 375ХиХ он по энергетике не отстает от 338.:pardon:
Ели и хочется иметь хороший стоппер-то это 444 марлин, тяжелая пуля низкая начальная скорость.:wink:
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
это какую же самоделку нужно сделать что бы она была лучше и дешевле эрмы, я понимаю если брать критерием дср-1 за 125000 евреев то оно можа и пошукать, а вот ежели на штрасер хватает то и нех заморачиваться. а насчет напихать, в коробку мосина ствол дшк гильза 32 обрезаная пуля трубка медь оправленая свинцом залитая порох с разряженых 5,45 - эксклюзив сам видел но по мелким копытным не стреляют мало мяса остаётся пригодного
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
В продолжении темы:pardon:
Зачем изобретать велосипед

Конечно я преклоняюсь перед Голландом!...
К сожалению денег мне не хватит!:mosking:
Но, надо заметить, эксперименты по сверхзнатным боеприпасам в обычных калибрах мне доставляют большой позитив!:mosking:
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
мелкашку пристреливают с 20 м потому что основная задача не попортить шкуру зверю сидящему на дереве, а так же попасть птице по шее чтоб не убежала по земле и не спугнула хлопая крыльями остальную стаю, поэтому втыкают в снег травинку и режут её пулей здесь можно без оптики, на 50 ставят спичечный коробок торцом, на100 коробок разворачивают плашмя, на150 стреляют по А4 с меткой чтобы примерно знать насколько упадет пуля. это если винтовка стометровка.
 
Сверху