• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор лодки для ПО

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Для меня риб исключен - 65 кг - это приговор моей и так больной спине.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
У рибов дело далеко не только в цене :)
согласен, :drinks: просто я вес и удобство транспортировки в ращет не брал, дело в том что и пвхку размером 360 и выше с движком от 15 зат-ся разбирать-собирать и таскать-грузить....один фиг на телеге возить:smile:
а вот на воде риб намного интереснее..
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Что то я не заметил что сильно легче обычные ПВХашки, даже если ты ее по раздельности вытащил и собрал, то в воду то тащить все равно придется, да еще с мотором, с твоими проблемами со спиной только прицеп поможет, остальное самообман. Вот выше renegade правильно написал, пвхку размером 360 и выше с движком от 15 зат-ся разбирать-собирать и таскать-грузить....один фиг на телеге возить:smile:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Дорогой, если б ты посмотрел по ссылочке характеристики моей лодки то увидел бы что вес её 24 кг.
Далее... мотор мой весит 26 кг и даже если мне взбредет в голову идиотская идея вешать его на лодку на суше, а потом переть всё это в воду, то это будет 50 кг т.е. один черт на 15 кг меньше этого риба даже без мотра. Но я-то буду вешать мотор уже на стоящей у берега в воде лодке! Так что никаких прицепов мне не надо и я как раз получил именно то что хотел - комплект для юзанья в одно лицо и без выпученных глаз:)
Ну и самое главное - моя лодка не собирается-разбирается, она ТОЛЬКО накачивается, и всё. Вчера делал это первый раз в жизни, у меня ушло на это 7 минут.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Дорогой, если б ты посмотрел по ссылочке характеристики моей лодки то увидел бы что вес её 24 кг.
Далее... мотор мой весит 26 кг и даже если мне взбредет в голову идиотская идея вешать его на лодку на суше, а потом переть всё это в воду, то это будет 50 кг т.е. один черт на 15 кг меньше этого риба даже без мотра. Но я-то буду вешать мотор уже на стоящей у берега в воде лодке! Так что никаких прицепов мне не надо и я как раз получил именно то что хотел - комплект для юзанья в одно лицо и без выпученных глаз:)
Ну и самое главное - моя лодка не собирается-разбирается, она ТОЛЬКО накачивается, и всё. Вчера делал это первый раз в жизни, у меня ушло на это 7 минут.
Поздравляю с покупкой :drinks: , для одного это наверное идеальный вариант и все -таки, лично мое мнение, что жесткий пол намного лучше по всем параметрам, чем всякие полужесткие и надувные какие-бы они не были усиленные и тд.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Лучше... лучше для кого? лучше для каких условий? лучше для какого применения?
Я выбирал, перелопатив тучи форумов и сделал для себя однозначный вывод что для моих задач лучше именно полная надувнуха.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Лучше, наверное для спиннинга..
radiogubitel, поздравляю с осуществлением очередной мечты(задумки)! Фоток бы уже своих))) да проставы не хватает:wink:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Ничего идеального и универсального не бывает, всегда приходится чем то жертвовать.,тоже считаю что главное правильно подобрать комплект под конкретные условия. если ставить во главу угла мореходность то одназначно риб вне конкуренции. но сразу встает вопрос в транспортировке и хранении, как альтернатива хорошая ПВХка, если же вопрос в хранении. ПВХ-ку в теории можно каждый раз собирать и разбирать, но на практике очень быстро этот процесс так наст-ет (особбенно после охоты уставшему по холоду и т.п.) по моему мнению вариант сборки-разборки, имеет право на жизнь при размере лодки не более 320 и движка не более 8-10л,и вот тут аирдэк или надувной пол явно в +, если лодка больше лучше решить вопрос с транспортировкой и хранить ее в собранном виде. если вы хоть раз собирали лодку особенно в холодное время когда пвх дубеет думаю меня поймете, если нет - поверьте на слово удовольствия в этом процессе мало. хотя если натренироваться:smile: и готовы ли Вы каждый раз таскать на себе движку килограммов 35-45 весом,?
Сам после 2 лет сборки-разборке 300 корсара принаровился так: для рыбалки приспособил старую шестерку, лодку ставил на капот или багажник носом и заталкивал на крышу - потом крепил грузовыми стяжками через салон. красота.кстати если крышу жалко можно и на новой машине на багажнике так возить. а в гараже боком к стенке и пусть стоит до следующей охоты. только акуратнее надо при погрузке быть. теперь вожу баджер 370 на прицепе.НАМНОГО удобнее: приехал, спустил, сел завел - поехал охотится, вещи из лодки даже не вынимаю:smile:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Лучше... лучше для кого? лучше для каких условий? лучше для какого применения?
Я выбирал, перелопатив тучи форумов и сделал для себя однозначный вывод что для моих задач лучше именно полная надувнуха.
Поссать, если вдруг захочешь, даже это на жестком полу гораздо удобнее :biggrin:
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Дорогой, если б ты посмотрел по ссылочке характеристики моей лодки то увидел бы что вес её 24 кг.
Далее... мотор мой весит 26 кг и даже если мне взбредет в голову идиотская идея вешать его на лодку на суше, а потом переть всё это в воду, то это будет 50 кг т.е. один черт на 15 кг меньше этого риба даже без мотра. Но я-то буду вешать мотор уже на стоящей у берега в воде лодке! Так что никаких прицепов мне не надо и я как раз получил именно то что хотел - комплект для юзанья в одно лицо и без выпученных глаз:)
Ну и самое главное - моя лодка не собирается-разбирается, она ТОЛЬКО накачивается, и всё. Вчера делал это первый раз в жизни, у меня ушло на это 7 минут.
Есть свои плюсы и минусы, по лодке несомнный жирный плюс это вес и удобство сборки тем более как понимаю это было главным критерием при выборе, но она будет проигрывать в мореходных качествах и удобстве в процессе эксплуатации. еще учти что уменьшение веса получено путем применения болеетонкого материала. Движок самое то:drinks: поздравляю! не помню писал или нет. советую вырезать по форме днища кусок ковролина и стелить, удобнее вытряхивать грязь из лодки и главное убережет от случайных проколов надувного дна.
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Да на материальчике они сэкономили, нормальные лодки делают из 1100 а не 850.
radiogubitel да ради бога, каждый выбирает для себя, вот только не надо утверждать что это идеальный выбор, идеален он только для вас, причем одного, вот как только возникнет необходимость вдвоем или втроем да еще километров за 10-15 сходить, вот тут то все преимущества и кончатся, у меня например нет проблем где хранить катер с прицепом, ограничен только финансовыми возможностями, да и езжу на охоту не один.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
radiogubitel да ради бога, каждый выбирает для себя, вот только не надо утверждать что это идеальный выбор, идеален он только для вас, причем одного, .
Я хоть где-то утверждал обратное? 30 раз написал по каким критериям выбирал лодку, и на тебе - не надо утверждать....
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
поздравляю с покупкой!я себе тоже уже присмотрел-правда сейчас дыр слишком много куда направлять европоток:mosking:когда будет возможность-сфоткай.Только если возможно-чем ближе,тем лучше.Не расстроюсь совсем если на почту фотки придут.:drinks:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Ближе - это как, швы и проклейку или общий вид?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
швы,проклейку.1 фотку достаточно.И общий вид.А то обычно фотографии делают с 10 метров:)
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго всем времени!А что скажете про Российские лодки?в Ярославле выпускаютса-название "вега"?кто нить пользовал,щупал?
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Вега - это такие бублики без транца, чисто гребные?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
да,точно.Только вёсла.
 
Сверху