• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор лопаты для копа, лопаты для сокровищ и кладов, Флуд про ЛОПАТЫ)))

huntersd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
19
Баллы
0
Заезжал вчера на строительный рынок,поинтересовался,сколько стоит титановая штыковая лопата и офигел. Гогиван мнэ сыказаль - двье васемьсот, уже со скидкой! Короче,как я и думал,"дешевле наверное будет купить ковш экскаватора!"
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
Я себе лопату "Полисад" взял с прорезиненым черенком, типа чтоб руки от металла не мерзли в холодных условиях, ничего такая, нравится и цена чуть дешевле фискаря.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ластами и резиновыми сапогами не кидать... я начинающий)))
интересное фото нашел)

а вот сие кто нить пользовал? а то не хотца просто так место в багажнике занимать..


или такую?


или колхоз фуревор?:mosking:
 
Последнее редактирование:

den.71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
209
Реакции
427
Баллы
93
а вот сие кто нить пользовал? а то не хотца просто так место в багажнике занимать..



место мало занимает, но и толку мало,
чисто сувенир или детям поиграть
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
тоесть складная и есть та про которую писали, что прикольная? вообще нормальная вещь?
спасибо
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ауу!!! ответте... копатели-профи мля((( с утра ответ жду..
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
ауу!!! ответте... копатели-профи мля((( с утра ответ жду..

сие использовал - говно, выкинул

Зимой по случаю со скидкой купил фискаря !!! - обалденная по качеству и удобству весч.
 
Последнее редактирование:

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Короче не знаю в какую тему писать, напишу здесь.... всё равно про лопату:pardon:
В общем дело было вечером... попалась на глаза лопатка...., давно хотел чего-нибудь такое сделать, чтобы не таскать её в руке. На шнурке как Тузика - ни фига не айс, хотел магнит на пояс сзади присобачить - чтобы значиццо лопатка на ремне болталась, но так как придумывать как прицепить магнит на ремень уже было лень...., то вот такая фигня получилась:pardon: Надеюсь МД не будет на энтот конструктив реагировать:wink:
P.S. чото фотки не очень:blush:
 

Вложения

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
большая фискарс для полей - но почти не используется и малая фискарс для леса.
во она работает)) двойная резинка и через плечо и шею. нести удобно. при цеплянии не рвет тебя назад. а как бы предупреждает. подсмотрено и скопировано по опыту трейзера и ежика мими
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
большая фискарс для полей - но почти не используется и малая фискарс для леса.
во она работает)) двойная резинка и через плечо и шею. нести удобно. при цеплянии не рвет тебя назад. а как бы предупреждает. подсмотрено и скопировано по опыту трейзера и ежика мими
Имею 2 фискаря... 80 см и 116 см.
80ка в рюкзаке помещается, удобно носить, но копать удобнее с 116- ым, особенно шурфить. Чаще стал брать длинный фискарь, меньше раком копать приходится).
Тема с резинкой интересная... Как выглядит сие чудо?
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Стал пользовать совком от "фискарс".
Полностью какой то пластиковый композит, что б случайно не поцарапать монетки. Иногда очень пригождается, там, где лопатой не копнуть. Легкий. Всегда в рюкзаке. Вобщем вещь! Рекомендую.
IMG_20220224_174657.jpg
IMG_20220224_174721.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
не знаю. видно ли будет. старый акк.
простая лопата. да и для полей и для серьезной копки. шурфа.
http://instagr.am/p/B44q6Eojuc9/ а вот короткая на резинках. именно для леса. тут просто из за габаритов брал в крым.
http://instagr.am/p/ByGWlY6Dz_B/
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
не знаю. видно ли будет. старый акк.
простая лопата. да и для полей и для серьезной копки. шурфа.
http://instagr.am/p/B44q6Eojuc9/ а вот короткая на резинках. именно для леса. тут просто из за габаритов брал в крым.
http://instagr.am/p/ByGWlY6Dz_B/
Суть понятна. Но я с рюкзаком всегда. Хотя поверх рюкзака так тоже можно накинуть. А так, что по полю, что по лесу лопату тащу волоком за собой, особо не напрягает.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
по лесу когда км 15 в одну сторону отгуляешь.. обратил внимание. рюкзаки есть у ребят. но лопаты на резинках.
так как у меня больше нет у кого посмотреть - пользуюсь их опытом. благо я на халяву с ними. а многие готовы деньги платить))
предлагал им курсы открыть))
http://instagr.am/p/BkfsMXEnaO7/
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Вобщем коротыша 80 ого "фискаря" решил не использовать больше. Не удобно с ним...Теперь его место зимой в авто. Поэтому случаю и рюкзак стал меньше... Рюкзак теперь стал для "пожрать". И пару литров воды.
116-ый фискарь в руке... не напрягает по лесам, полям. 10-ку км с ним не в напряг.
Спина с ним вобще не " грузится". Вобщем кайфую теперь.
 
Сверху