• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор лопаты для копа, лопаты для сокровищ и кладов, Флуд про ЛОПАТЫ)))

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
фискари были в леруа мерлен
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Что Вам дались эти фискари,в них вес какой, и усилие прикладывается под углом (распределения вектора усилия). При нормальном копе 8-10 часов,так натаскаешся лопату,что руки отваливаются.Нужно искать что полегче.Единственно из простых лопат все завалено Китаем,хватает на пол дня (сам проверял).
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
как раз угол ручки у фискаря правильный, и устаешь копать гораздо меньше.
а слежавшийся грунт я вообще другой лопатой копать - ну его нафиг, а вес- на плече положил и ходишь весь день, меня не напрягает
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
фискарс рулит !
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Фискарь бы из титана, вот это ВЕЩЬ!!! :)
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Я в хоз-маге взял за 500руб, простую лопату, так та сама копает!:mosking:
Только пружинит и все. Надо взять на работу наточить!
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
А вот вам Акапулько!!!
Реально копает сама... :wink:
 

Вложения

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
У меня на соседнем производстве работают с титаном..Тёщиньке на дачиньку сделал там лопатки просто ох...тельные. За что был поощрён благодарственной речью и бутылкой коньяка. Теперь подумываю над конструкцией своей будущей кладокопательной лопаты..Из титана, разумеется.
 

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
За 3 сезона сломал 2 фискаря.Но мне они по душе.На эту лопату можно положиться при экстремальном копе.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А вот вам Акапулько!!!
Реально копает сама... :wink:
сочувствую :) у меня другу такой на месяц не хватило. не удобная и если на ней прыгать в твердом грунте, она загибается, поменял потом на нормальную.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
За 3 сезона сломал 2 фискаря.Но мне они по душе.На эту лопату можно положиться при экстремальном копе.
как? я уже два сезона с телескопом и все ок. или у тебя не телескопические были? они конечно ломаются. а я все жду когда свой телескоп сломаю, пока жив. не зря похоже стоит денег. Знакомые за это время уже по несколько лопат разных сменили, а моя все жива.. :)
 

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
У меня на соседнем производстве работают с титаном..Тёщиньке на дачиньку сделал там лопатки просто ох...тельные. За что был поощрён благодарственной речью и бутылкой коньяка. Теперь подумываю над конструкцией своей будущей кладокопательной лопаты..Из титана, разумеется.
Если запустите производство я пожалуй буду первый в очереди с Вашего позволения))))
 

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
как? я уже два сезона с телескопом и все ок. или у тебя не телескопические были? они конечно ломаются. а я все жду когда свой телескоп сломаю, пока жив. не зря похоже стоит денег. Знакомые за это время уже по несколько лопат разных сменили, а моя все жива.. :)
Телескопы тоже ломаются.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Телескопы тоже ломаются.
ни сколько не спорю, но просто самая долгоиграющая лопата из всех знакомых мне. и форма очень правильная, копать ей удобно одной рукой. я же написал что все жду, когда же она сломается :))
 

ВВЧ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
1,215
Баллы
0
ни сколько не спорю, но просто самая долгоиграющая лопата из всех знакомых мне. и форма очень правильная, копать ей удобно одной рукой. я же написал что все жду, когда же она сломается :))
Первая сломалась в прошлом сезоне.Копали уже в конце декабря и ручка видимо не выдержала мороза.Просто лопнул пластик.Вторая в этом сезоне когда в начале июля закладывали шурф в очень высушенной земле.Начала изгибаться в районе сварки черенка и совка.Пришлось усиливать сваркой.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
У меня на соседнем производстве работают с титаном..Тёщиньке на дачиньку сделал там лопатки просто ох...тельные.
И ты молчал!!! )) И почем нынче титановый фискарь?:smile:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Я в хоз-маге взял за 500руб, простую лопату, так та сама копает!:mosking:
Только пружинит и все. Надо взять на работу наточить!
Сломалась моя лопатка:diablo::diablo::diablo:,завтра после работы поеду покупать Fiskars телескоп, последний день на копе использовал нож Батиаль Нож рулит!!!:drinks:
Но это не выход с положения, Борода смеялся
- Аппарат за 1000 баков взял а лопату за 50 взять денег не хватило!
Поеду исправлять ошибку!!!
 
Сверху